Дурные наклонности
Cattive inclinazioni
3.7
2003, ужасы, триллер, криминал
Италия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Ева Робинс, Мирка Виола, Элизабетта Каваллотти, Антонио Петрочелли, Элизабетта Роккетти
и другие
Лучшие силы полиции брошены на поиски маньяка. Циничные репортажи о жестоких убийствах держат в страхе весь город. Но кто-то в этом ужасе ищет способ наживы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дурные наклонности

английское название:

Cattive inclinazioni

год: 2003
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джованни Рагоне
композитор:
художники: Клаудио Козентино, Monica Vittucci, Стефано Джованни
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Постер фильма «Дурные наклонности», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дурные наклонности», 2003

Дурные наклонности

Режиссер Кампанелла взялся за весьма амбициозную попытку возродить 'джалло'. В его картине присутствует маньяк, кровавые убийства, цитаты и даже две легенды, ранее снимавшиеся в 'джалло'.

Прежде - о звездах. В картине задействованы Франко Неро и Флоринда Болкан. У Неро небольшая роль проповедника, который предвещает скорый конец всего и упадок нравов. По сути - несколько выразительных эпиздов. А вот у Болкан рол значительно больше. Она играет богатую даму - художника, специализирующуюся на изображении убийств. Живые инсталляции с якобы мертвыми моделями - это к ней...

И тут не без отсылок. Очевидно, что авторы направляют нас к ставшему культовым джалло от Фульчи 'Ящерица в женской коже', где главную роль также сыграла Флоринда.

Этот хороший ход теряется в середине ленты, когда не особо стесняясь и нарушая привычный для джалло ход повествования постановщики раскрывают нам личность убийцы. И что делать с этим знанием в оставшейся части картины?

Зато авторы пытаются вызывать зрителя на эмоции своими цитатами. Маленькую собачку тут могут называют ван Гог, а прокурора - Висконти...

Следовательно фраза 'я не согласен с мнением Висконти' для любителя кино получает двусмысленную трактовку... Но...

И этого также мало для того, чтобы увлечь, предложить конструктивный и интересный сюжет, поразмышлять. А так как 'двойного дна' как такового нет, так и полноценным 'джалло' эту ленту не назовешь. Сотрясание воздуха. Увы...

1 из 10

7 октября 2023

Ужасы Дурные наклонности на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Пьерфранческо Кампанелла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ева Робинс, Мирка Виола, Элизабетта Каваллотти, Антонио Петрочелли, Элизабетта Роккетти, Розария Де Чикко, Джанна Паола Скаффиди, Delia D'Alberti, Джузеппе Симонелли, Карло Молфесе, Франко Неро, Флоринда Болкан, Симона Корильяно, Клаудио Кастана, Сузанна Бугатти.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.