Доктор Кто: Крик Шалки
Doctor Who: Scream of the Shalka
7.7
6.8
2003, фантастика, мультфильм
Великобритания
В ролях: Ричард Э. Грант, Софи Оконедо, Дерек Джекоби, Крэйг Келли, Дайана Куик
и другие
Тардис материализуется в поселке Ланнет в Ланкашире. Раздраженный Доктор, который, видимо, прибыл сюда против своей воли, считает, что деревня скучная. Все жители живут в страхе, за исключением буфетчицы - Элисон Чейни. Пришельцы Шалка поселились под деревней, в рамках подготовки к огромному вторжению. Несмотря на свое первоначальное нежелание, Доктор заставляет себя снова спасти мир, опираясь на Элисон и на врага, который стал союзником.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Кто: Крик Шалки

английское название:

Doctor Who: Scream of the Shalka

год: 2003
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
жанры: фантастика, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм

Видео к мультсериалу «Доктор Кто: Крик Шалки», 2003

Видео: Трейлер (Доктор Кто: Крик Шалки, 2003) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Доктор Кто: Крик Шалки», 2003

Приключения Девятого Доктора. Попытка номер 2

В период разделяющий полнометражный фильм Доктор Кто и возрожденный сериал было несколько попыток показать приключения Девятого Доктора… Отмечу две самые известные — это отличная пародия от еще малоизвестного Стивена Моффата «Проклятье неизбежной смерти», где были показаны еще 5 новых инкарнаций Доктора, и этот анимационный фильм — Крик Шалки, где новый Доктор получит внешность и голос Ричарда Э. Гранта…

Не по собственному желанию раздражительный Доктор прибывает в Ланкашир в 2003 года. Он замечает, что весь небольшой городок Ланетт погружен в тишину, никто не выходит из дома и все, кроме барменши Эллисон Чейни, не желают разбираться в происходящем. Доктор выясняет, что под городком поселилась зловещая раса слизняков Шалка, которые управляют людьми при помощи крика и которые намерены захватить и уничтожить все человечество… Если конечно Доктор из не остановит!

Хоть этот мультфильм и причисляют к неканоническим историям, можно невооруженным глазом увидеть влияние классики. В характере Доктора сохранились некая ворчливость Первого, желание разрешить конфликт без оружия и жертв, как у Пятого, и эдвардианский костюм, как у его недавнего предшественника Восьмого. И Доктору как обычно придется спасать Землю в кратчайшие сроки с помощью своей новой спутницы и военных, с которым он постоянно спорит! Даже иногда мелькают шутки — особенно запомнились «последние слова».

Этот мультфильм еще и примечателен тем, что роли в нем озвучивали актеры, которые в будущем примут непосредственное участие в возрожденном сериале. Ричард Э. Грант — уже недолго был в роли Доктора в вышеупомянутой пародии, теперь в этой роли постоянно. Его Доктор, хоть и имеет привычки его предшественников, но все же остается уникальным. Пусть раздражительным и недовольным, но таким же Доктором, готовым прийти на помощь, спасти людей необычными способами. Софи Оконедо — озвучила Эллисон Чейни, самый правильный образ спутницы, которая доверяет ему сразу же и всегда готовая ему помогать. В возрожденном сериале появится в роли королевы Лиз 10. Дерек Джейкоби — озвучил Мастера, который появляется в таком виде, в каком его не ожидал увидеть никто! Здесь — он компаньон Доктора, его помощник, хоть и сохранивший некоторое высокомерие и коронную фразу: Я Мастер и ты будешь… Еще в 5 эпизоде можно услышать пару строк от персонажа-гробовщика, которого не указали в титрах, но его озвучил давний поклонник сериала Дэвид Теннант, который не подозревал, что через 2 года он сам сыграет Доктора…

В общем, всем поклонниками советую посмотреть. Пусть анимация не такая, какую мы привыкли видеть, и новый Доктор чем-то похож на графа Дракулу… Я считаю, что всегда интересно находить что-то новое о любимом сериале. И этот эксперимент — оказался весьма интересным.

Until me meet again, Doctor… Anywhere. Anytime…

6 апреля 2014

Шалка-Доктор

Этот сериал повествует о приключениях альтернативного Девятого Доктора. Он появился ещё до ньюскула, но есть в нем что-то современное, близкое новому поколению. Но так же от него веет и классикой, даже фильм о Восьмом Докторе вспоминается глядя на Тардис Шалка-Доктора или его костюм.

Визуально Доктор похож на вампира, на мой взгляд xD но характер у него типично-докторский, эксцентричный, любопытный и немного сварливый. Этот Доктор, как и классический, все так же одинок и хранит массу секретов. Он путешествует с Мастером (если так можно сказать) и в конце сериала получает свою первую спутницу Элисон. Такую же храбрую и самоотверженную, какой и должна быть любая спутница)

Может рисовка в данном сериале и не идеальна, но я думаю в любых работах о Докторе нужно немного воображения. Интересный сюжет, прекрасный Доктор — в остальном сериал вышел замечательный. И если так посмотреть, какая разница альтернативный он или классический, если Доктор все равно спасает миры заставляя тебя при этом улыбаться?

12 июля 2013

Фантастика Доктор Кто: Крик Шалки на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Уилсон Милам. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Э. Грант, Софи Оконедо, Дерек Джекоби, Крэйг Келли, Дайана Куик, Конор Молони, Эндрю Данн, Анна Калдер-Маршалл, Дэвид Теннант, Бен Моррисон.

Страна производства - Великобритания. Доктор Кто: Крик Шалки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.