Доктор Джекилл и Мистер Хайд
Dr. Jekyll and Mr. Hyde
6.2
5.6
2003, фантастика, триллер
Великобритания, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Джон Ханна, Джерард Хоран, Келли Ширли, Джек Блюмено, Брайан Петтифер
и другие
Доктор Генри Джекилл, известный ученый, галантный джентльмен и признанный гений в научных кругах, разрабатывает формулу, которая призвана усовершенствовать человеческую натуру, изъяв из нее зловещие криминальные наклонности. Доктор решает ставить эксперименты на себе, и, к несчастью, под действием нового лекарства его личность подвергается чудовищной трансформации. Освободившись от общепринятых социальных норм и каких-либо моральных принципов, Джекилл превращается в неуравновешенного, безжалостного безумца, дьявольского мистера Хайда. Начинается жуткая и увлекательная история жестокой битвы двух противоположностей, сражающихся за душу одного человека...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Джекилл и Мистер Хайд

английское название:

Dr. Jekyll and Mr. Hyde

год: 2003
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Даф Хобсон
композитор:
художники: Кэролайн Гревилл-Моррис, Дайва Петрулите, Джерент Пауэлл
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Отзыв критика о фильме «Доктор Джекилл и Мистер Хайд», 2003

доктор джекилл — хорошо, а мистер хайд — плохо

Это картина рассказывает про жизнь гения — доктора Джекилла.

В те времена ученые могли творить что хотели, а подопытными кролками были сумасшедшие больные, но доктору не повезло и с больным ему отказали, поэтому зловещую сыворотку пришлось применять на себе. Что касается последствий — у доктора получился мистер Хайд, который как призрак стал жить в его доме, а прислуга тщетно старалась увидеть его хоть одним глазком. То что творил мистер Хайд никак не сопоставлялось с принципами Джекилла — вот тут и началась борьба двух личностей одного целого.

Это очень интересная по своей трагичности история, история этакого сумасшедшего доктора-шизофреника, который не властвовал над своим телом после принятия сыворотки. Джон Ханна справился с ролью на 5+, прекрасно показал двуликость своего образа.

Это точно не шедевр мирового кинематографа, это такое легкое познавательное кино, которое расскажет вам про двух знаменитых персонажей, так сказать, введет вас в курс дела.

9 из 10

26 января 2009

Фантастика Доктор Джекилл и Мистер Хайд на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Морис Филлипс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Ханна, Джерард Хоран, Келли Ширли, Джек Блюмено, Брайан Петтифер, Элли Хаддингтон, Элоди Кендалл, Тилли Восберг, Марюс Ямпольскис, Лина Будзейкайте, Алмантас Шинкунас, Любомирас Лауцявичюс, Дайнюс Казлаускас, Andrius Kurienius, Paulius Baltramiejünas.

Страна производства - Великобритания. Доктор Джекилл и Мистер Хайд — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.