День радио
8
7.9
2003, комедия, мюзикл
Россия, 2 ч 17 мин
18+

В ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Александр Демидов
и другие
Один день из жизни некой мифической радиостанции «КАК БЫ РАДИО». Один из не лучших дней. Всё валится из рук героев, и надо же такому случиться, что именно в этот день на станции проходит живой музыкальный марафон.
Дополнительные данные
оригинальное название:

День радио

год: 2003
страна:
Россия
слоган: «Мир на грани зоокатастрофы!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 10 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзывы критиков о фильме «День радио», 2003

Хороший сегодня день…

День радио — спектакль, с которого нужно начинать знакомство с Квартетом И! На сегодняшний день они сочиняют, возможно, самые качественные комедии в российском кинематографе и большинство людей их видели только в кинотеатрах. Но квартетовцы — это, в первую очередь, театралы, и смотреть на их игру лучше в театре. Это подтверждает спектакль «День радио», выпущенный на DVD в 2003 году. Пять лет спустя вышел одноименный фильм по мотивам данной постановки, но это было уже не то: не те эмоции, не тот драйв, не тот градус…

Радиостанция «Как бы радио», которую, благодаря фигуре Михаила Козырева, так и тянет назвать «Наше радио», готовит марафон в поддержку туристов, которые не могут улететь из Конго. Однако за 10 минут до начала выясняется, что более прозорливые конкуренты уже ведут марафон на ту же самую тему. Креативной группе срочно приходится выкручиваться из этой ситуации и придумывать что-то новое.

«Срочно всем просмотреть ленты информационных агентств. Возможно произошло что-нибудь плохое — это было бы хорошо»

Название «День радио» не должно вводить в заблуждение. Этот спектакль не просто про рабочие будни радийщиков, это спектакль про жизнь, про то какая она бывает и как к ней стоит относиться!

«Хороший сегодня день, насыщенный!»

Для меня этот спектакль практически уже классика. Тема про «бородатую выхухоль» и «североамериканского кролика зануду» даже после нескольких десятков просмотров продолжает пробивать на истерический смех, также как и замечательный саундтрек группы Несчастный случай с «Летящей снежинкой» и «48 рабочими часами»…

Самый позитивный спектакль про жизнь! Шедевр на все времена!

10 из 10

23 января 2016

Как бы 109 и 9.

Как же здорово, что все-таки снимают иногда на видеокамеру театральные спектакли! Ну а уж если в этих спектаклях участвуют одни из самых популярных театралов современной России, да к тому же билеты на эти спектакли стоят что-то вроде кругленькой суммы, то среднестатистическому жителю России в самый раз и посмотреть телеверсию театрального спектакля. Но а если, это спектакли от «Квартета И»… то тут кроме сплошного удовольствия и ожидать-то нечего.

«День Радио» — один из самых популярных от «квартета» спектаклей, да и фильмов тоже. Но речь сейчас о спектакле. Если смотреть в первую очередь фильм, а затем театр (что сделал я), то больше реверансов в сторону фильма. Во-первых там все динамичнее, во-вторых там нет столько Кортнева и его перевоплощений. Думаю, гигантское время, которое занимает «Несчастный случай» в спектакле — один из главных промахов режиссера Сергея Петрейкова. Да, наверное, и единственный. Исполняемые этой группой песни подойдут далеко не для каждого уха слушателей, а смотреть-то хочется именно на Бараца, Хаита, Камиля, Макса… Слишком большое внимание, уделенное Леше Кортневу и его бэнду (пускай и с веселым подходом), несколько охладило мое впечатление о спектакле. Но…

… но как же прекрасен сам спектакль и его задумка! Как идеально смотрится Леонид Барац в нетрадицонно-ориентационной роли, как классно владеет мимикой жестами Михаил Полицеймако, как малоактивен Слава Хаит, как изобретателен Камиль Ларин, как забавно поддакивает Саша Демидов! За всеми ребятами еще приятнее смотреть нежели в фильме. Ну а основной вывод спектакля один — никаких безвыходных ситуаций не бывает! И даже, если усилием вашей фантазии повержен в шок целый мир, нет ничего проще как вернуть весь этот мир в спячку. Ну а креативные Леша, Слава, Камиль и Саша вам в этом помогут.

8 из 10

25 октября 2014

Будни радиоведущих.

Изначально я видела спектакль и влюбилась в него безоговорочно! «Квартет И» это — наинтереснейшие люди, проект и своеобразный брэнд качественного юмора! Когда-то они делали забавные репортажи на Нашем Радио. Многие еще помнят путешествия Конюха Федорова, без которого эфир, как бутерброд без колбасы!

Спектакль живее и веселее. Если честно, то практически любой эфир, посвященный какому-либо событию или празднику, проходит в таком сумасшедшем режиме. Все делается в последний момент и сикось-накось. Не думайте, что на радио работают идиоты. Вполне приличные люди. Просто на радио всегда немного сдвинутая атмосфера, в которой нормальному человеку не выжить.

Звездной опупенной гениальностью спектакль наполняет Алексей Кортнев и группа «Несчастный Случай». Их песни и образы это одна сплошная пародия на русский рок. Сплошная, но безобидная. Смотрите спектакль! Смейтесь! Наслаждайтесь!

10 из 10

7 января 2012

Фильм «День радио» очень люблю. Добрался и до спектакля…

Что удивило — фильм я смотрел несколько раз и он оказался чуть ли не дословным переносом спектакля на экран, но смотреть то, что происходит на сцене было ВСЕ РАВНО уморительно весело! При всем этом Квартет И, а также остальные участники выглядели не в пример реалистичнее и… Живее что ли… Все-таки это потрясающе талантливые люди, БРАВО! А товарищам из КамедиКлаб Продакшн учиться и учиться…

В «Дне радио» — фильме был потрясающий саундтрек и шикарный подбор исполнителей… В «Дне радио» — спектакле за всех отжег Алексей Кортнев, причем отжег по полной программе, за что ему низкий поклон.

Пока есть в России такие люди как Квартет И — лично я за будущее отечественной комедии спокоен. Спокоен, как австралийский кролик-зануда.

22 октября 2010

Подкустовные выползни, бородатые чернопопики и саблезубый заяц

Все люди, когда либо работавшие или работающие ныне на радио скажут вам — да так оно все и есть! По плану не идет ничто и никогда, но бывают действительно неудачные дни, когда станция — соперник выкладывает тот же материал, но на полчаса раньше, и приходится, хоть убейся, но искать что — то новое, а если ничего интересного нет — украшать то что есть несуществующими деталями и подробностями.

Обожаю «Квартет И», потрясающие талантливые люди, а Михаил Козырев учился в одной школе с моей мамой, благодаря чему нравится мне еще больше. Знакомые ди-джеи ухихикались до слез, смотря этот замечательный спектакль.

За потрясающий юмор, хорошую музыку, а так же за Нонну Гришаеву:

9 из 10

15 апреля 2010

Смех до слез. Да-да, такой на самом деле бывает!

День радио — великолепнейшая комедия, которая заставляет смеяться каждую секунду. Не знаю, насколько хороша киноверсия, но над спектаклем я смеялся так, что соседи на лестничной площадке на меня как-то странно косились… В процессе многое узнал о подкустовых выползнях, австралийских кроликах-занудах и самом экзотичном звере, обитающем только в России в единственном (!!!) экземпляре — о Квартете И.

Если честно, то я просто не могу вспомнить человека, которому «Квартетовские» шутки не понравились. Не пугайтесь тем, что это спектакль! Смотрите!

Для сравнения — Камеди Клаб по сравнению с Квартетом И нервно курит в углу. Это при том, что я Камеди очень даже люблю. Но не ржал я над ними так, что к середине уже буквально рыдал на полу! А над «Днем Радио» — очень даже.

10 из 10

4 января 2010

Нашествие двузубых чернопопиков

Впервые «День Радио» решил посмотреть просто из-за того, что нечем было заняться. Сам «Квартет И» меня особо не интересовал. До просмотра «Дня Радио». С первых же минут более-менее спокойный смех стал перерастать в гомерический.

Актеры играют просто великолепно, сразу видно, что им самим все происходящее на сцене доставляет дикое удовольствие. Особенно понравился невероятно смешной тандем Гришаевой и Полицеймако, каждое новое появление которых ожидаешь с большим нетерпением. Также развлекают и музыкальные вставки, служащие чем-то вроде эмоциональной разрядки (особо отмечу песню под названием «Снежинка»).

Единственное, что мешает поставить максимальную оценку спектаклю — это слегка провисающий, по моему мнению, финал(или физически устаешь столько времени смеяться, или шутки уже не настолько смешные — не знаю). В любом случае, «День Радио» рекомендую всем и каждому.

Спасите бородатых выхухолей и подкустовных выползней — посмотрите этот спектакль!

9 из 10

20 мая 2009

Квртет И — это либо «сразу и надолго» либо «просто не мое». Я, несомненно, отношусь к первой категории. Тонкий, точный и, самое главное, «умный» юмор, это то, что отличает этих ребят. Каждая реплика — шедевр. Все их выступления сами собой растаскиваются на цитаты. «День радио» не исключение.

Всем, кто еще не смотрел — смотреть! Обязательно! Причем именно спектакль! Не перестает быть смешным и интересным даже после 10-го просмотра.

10 из 10

28 января 2009

Комедия День радио на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Сергей Петрейков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Александр Демидов, Алексей Кортнев, Михаил Козырев, Анна Касаткина-Барац, Дмитрий Певцов, Алексей Булдаков, Эммануил Виторган, Лолита Милявская, Клара Новикова, Ксения Стриж, Владимир Шахрин.

Страна производства - Россия. День радио — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.