Дебютанты
Los Debutantes
5.4
6.1
2003, триллер, драма, криминал
Чили, 1 ч 54 мин
16+

В ролях: Антонелла Риос, Нестор Кантильяна, Хуан Пабло Миранда, Алехандро Трехо,
и другие
Два брата приезжают из глубинки в Сантьяго, знакомятся с обольстительной стриптизершей и владельцем ночного клуба и оказываются втянутыми в водоворот любовных страстей и криминальных разборок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дебютанты

английское название:

Los Debutantes

год: 2003
страна:
Чили
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Арнальдо Родригес
композитор:
художник: Себастьян Муньос
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Дебютанты», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дебютанты», 2003

Нуар по чилийски

Всегда интересно посмотреть кино стран, которые не входят в число основных производителей кинопродукции, ибо как правило фильм делают для внутреннего потребления, соответственно и колорит местный в них присутствует в большем объеме и можно увидеть что то национальное, новое, интересное. «Дебютанты» в этом отношении представляет собой некий симбиоз национального чилийского кино и влияния европейского кино. В какой то мере это объясняется видимо отсутствием голливудских финансов, оттого и делается упор на психологические моменты взаимоотношений людей. И как мне кажется это удается в этом фильме.

История двух братьев Сильвио и Виктора, которые стараются устроится в крупном городе в данном случае в Сантьяго несмотря на некую затянутость смотрится вполне интригующе. Любовь младшего брата Сильвио к танцовщице и проститутке Грации наполнена какой то искренностью и незамутненностью, ему нет дела до прошлого и настоящего Грации он ее просто любит как человека, и старается помочь вырваться из цепких рук Дона Паскуале, местного мафиози и по совместительству босса старшего брата Виктора. Тут даже не треугольник любовный, а квадрат из любви, работы и отношений. Что победит стремление Виктора к занятию положения в обществе, даже с помощью криминального мира или его братская любовь не ясно до самого конца. Концовка сделана очень неплохо, т. к. развязка такая близкая вначале оттягивается, а затем падает как с отвесной скалы на голову зрителя.

Очень хорошо показаны кварталы и жилища Сантьяго от трущоб, до богатых апартаментов, виды города со стороны пустырей и на фоне серого неба, вообще фильм снят в какой то нуарной манере и даже концовка не дает ответа о том, что все будет хорошо, просто кусок (период) жизни трех человек в большом городе. Вообще в фильме для режиссера нет мелочей, от вида пустыря до сцены одевания Грации перед поездкой к клиенту все снято естественно и буднично.

Очень неплохо выглядят и актеры, ни позерства ни наигранности нет в них. Они проживают жизнь героев на заданном отрезке и передают чувства и эмоции героев зрителям. Даже актер играющий мафиози Дона Паскуале не картинный злодей, а человек живущей не совсем праведной жизнью, не лишенный человеческих слабостей.

Общий вывод: очень неплохо снятый фильм.

7 из 10

10 июля 2009

Триллер Дебютанты на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Андрес Вайссблут. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Антонелла Риос, Нестор Кантильяна, Хуан Пабло Миранда, Алехандро Трехо, Eduardo Barril, Виктор Монтеро, Анита Альварадо, Mario Poblete, Антония Браво, Артуро Руис Тагл, Энджел, Франциска Кастро, Isabel Santelices, Алан Рамирес, Хосе Арая.

Страна производства - Чили. Дебютанты — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.