Большой фильм про поросенка
Piglet's Big Movie
6.8
6.1
2003, комедия, мюзикл, приключения
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Джон Фидлер, Джим Каммингс, Андрэ Стойка, Кэт Суси, Никита Хопкинс
и другие
Друзья Пятачка отправились в Стоакровый Лес собирать мед, а его оставили дома, сказав ему, что он еще маленький. Когда Пух с друзьями вернулся, выяснилось, что Пятачок исчез. друзья пытаются найти Пятачка, используя его альбом воспоминаний...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой фильм про поросенка

английское название:

Piglet's Big Movie

год: 2003
страна:
США
слоган: «A tale you'll never forget»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Фред Вартер
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Сборы в США: $23 103 423
Мировые сборы: $62 870 546
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2003 г.
на DVD: 29 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, детектив

Видео к мультфильму «Большой фильм про поросенка», 2003

Видео: Трейлер (Большой фильм про поросенка, 2003) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Большой фильм про поросенка», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Большой фильм про поросенка», 2003

За маленьким поросёнком следует большая тень

Так уж получилось, что из всех диснеевских мультфильмов самую большую франшизу породил Винни-Пух. Первый мультфильм про него был сделан ещё в 1977г. Не сказать, что он был великолепен. Наоборот, анимация была слабовата, сюжет в паре эпизодов провисал и откровенно, он проигрывал по веселью и песням советскому Винни-Пуху. Однако, в книгах Алана Милна было столько потенциальных историй, что про мир Винни стало выходить огромное количество видеоигр, сериалов, короткометражек, ремейк 2018г. сиквелов, спин-оффов и др. И вот один из таких многочисленных мультфильмов-продолжений стал «Большой фильм про Поросёнка» который в 2003г. сняла студия «DisneyToon» - некогда существовавшее австралийское подразделение официального «Disney», которое и занималось различными продолжениями.

Данный мультфильм, как несложно догадаться, посвящён не Винни-Пуху, а его другу Пяточку или как тут его называют – Хрюня. К слову, меня всегда удивляло, почему в диснеевских мультах про Винни, у некоторых его друзей изменены имена. Вместо Пяточка – Хрюня; вместо Иа – Ушастик; вместо Тигры – Тигруля. Только потом, я узнал, что их имена не менялись, это в нашем переводе их специально переименовали, потому что наследники классического перевода Бориса Заходера зажали авторские права на данные имена, вот и приходится выкручиваться.

Сюжет мультфильма про то, что Пятачок обижается, что его не замечают (в прямом смысле) другие обитатели Волшебного леса и он исчезает, а его друзьям: Винни, Кролику, Тигре, Ру и Кристоферу Робину придётся его найти и заодно понять, что Пятачок им очень важен. Идея мультфильма, кстати, очень хорошая. Тут стоит сказать, что в 1990-2000-ых когда «DisneyToon» выпускала свои сиквелы их было принято ругать мол «жажда наживы и ничего более». Однако сегодня мы имеем дело с многочисленными live-action-ремейками которые просто переснимают оригинальный сюжет даже без малейших придумок. На этом фоне, невольно, начинаешь уважать DisneyToon потому что они хотя бы придумывали свой сюжет и расширяли канон мультфильмов. Я это к тому, что у Винни много друзей и про каждого можно снять отдельный мультфильм.

В данном мультфильме создатели хорошо поступили. Тут продвигается идея, что нельзя не обращать внимания на своих лучших друзей. Потому что иногда человек, которого все считают слабым и бесполезным, на самом деле очень толковый, добрый и дружелюбный. Если так подумать то ситуация очень жизненная, часто так бывает что тебя не замечают хотя ты ничего плохого никому не желаешь, а стараешься всем помочь.

Нам показывают, как звери разыскивают Пятачка и заодно вспоминают три истории, когда Пятачок им реально помогал. Например, строил домик для ослика; спас Ру из воды или подружился с Кенгой. Все истории в-принципе хороши, правда первая меня порядком смутила. История, где Кролику не нравится переезд к ним Кенги и Ру и он решает похитить Ру (!!) чтобы Кенга уехала. Он нормальный вообще? Я знаю, что диснеевский Кролик во всех произведениях выставлен немного ненормальным и истеричным (этакая чуть более мягкая версия Сквидварда из Спачбоба) но тут он изображён натуральным мудаком! Он похищает ребёнка! Это же преступление, но самое прикольное, что Ру это нравится и даже подружится с Кроликом. Я так понимаю, Стокгольмский синдром в действии.

Но если серьёзно, то мультфильм смотрится очень мило, добро. Он представляет собой идеальный мультфильм для детей на выходные. Тут есть мрачный и грустный момент с альбомом Хрюни на мосту и он работает, кстати хорошо, но в остальном это предельно добрый, радостный мультфильм. Самое главное он ещё и показывает, что Пятачок не просто дрожащий розовый комок, а полноценный персонаж, который по-своему заботится о друзьях и играет важную роль в сюжете.

8 из 10

3 февраля 2022

Приятные детские воспоминания.

Что же нужно современному ребенку для полного счастья? — Мощный компьютер и быстрый интернет. Если же показать данный мультик любому ребенку от 6 лет, он обязательно скажет — «что это за бред? пойду лучше Рика и Морти посмотрю». Да такова реальность, и диснеевские мультики уже не те что были раньше, или все же мы не те? Хм… Наверное надо оставить этот вопрос для мудрецов, а я еще хочу побыть ребенком, хотя бы немного, даже в свои 25, иногда вспомнить про вечерние посиделки возле телевизора в далеком детстве, и такие мультфильмы запоминаются. Чем же запомнился этот мультфильм?

1. Добротой. Это действительно один из тех мультиков который оставляет приятный осадок, и даже может поднять настроение. Чувствуется вся доброта людей, которые создавали этот мультфильм.

2. Картинка. Похоже, похоже еще рисованная графика, в стиле старых добрых диснеевских мультфильмов. Очень красивая однако.

3. Музыкальное оформление. Какая же красивая и добрая (именно оригинальный), саундтрек мультфильма! Я даже порой включал мультфильм полностью на английском чтобы слышать прекрасный голос Карли Саймон.

4. Cюжет. Прост и понятен, пересказывать мультик нет смысла, но с уверенностью можно сказать что любой ребенок поймёт о чем повествует данный мультик, и научит вашего ребенка только хорошему. А именно: доброте, вниманию тому, кто действительно его достоин. Быть сами собой и не стесняться своих слабостей.

Итог: Для меня это добрый мультфильм, который достоин большего внимания, один из тех мультфильмов про старого доброго Винни Пуха которого мы потеряли.

Детство — единственное время, которое можно назвать раем. Там самая глобальная проблема — это опоздать на мультики.

10 из 10

25 ноября 2017

Тяжелая лента с хэппи эндом.

Американская серия фильмов про Винни-Пуха очень далека от литературного оригинала. Но что ни говори Дисней смог создать уникальную по своей гуманности серию мультфильмов которые так и хочется пересматривать. Каждый такой мультфильм — это гимн лучшим человеческим качествам, которые проявляются через любимого плюшевого мишку и его друзей. У них мы учимся это делать.

Эта лента несмотря на детскую направленность очень напряженная, я бы даже сказал тяжелая. В хорошем смысле этого слова. Рассказывает она вот о чем.

Винни и его друзья жили размеренной жизнью. Они даже перестали замечать и ценить друг-друга, растворившись в рутине повседневности. Но одного из команды Винни перестали ценить больше. Это Пятачок. Маленький трусливый Пятачок, очено скромный и застенчивый. И казалось бы что все так и будет продолжаться.

Но в один день Винни с друзьями явно перегибают палочку. И Пятачок уходит. И не возвращается.

Вскоре друзья понимают что Пятачок может и не вернуться. И отправляются искать его по его же альбому с картинками. И начинают вспоминать многое из прошлого. Как Пятачок не жалея себя помог Ру и Кролику. Они отблагодарили его хоть чем-нибудь? Как с Винни он построил дом для Иа, но Винни из эгоистичности назвал опушку с домиком лишь в честь себя, и забыл про Пятачка. Один за другим всплывают истории о храбрости, заботливости, самоотверженности Пятачка. И о том как некрасиво поступили с ним его друзья.

Но вернемся к мультфильму. Поиски не привели ни к чему. Друзья раскаиваются — они понимают какого друга они могут потерять. Самый драматический момент когда Ру рисует лицо Пятачка на окне и из глаза нарисованного поросенка выходит слезинка.

Но в этот момент Винни дорисовывает улыбку Пятачка. Ведь он бы не одобрил того что его друзья киснут. И в этот момент вся направленность мультфильма меняется. В мультфильме вновь играет веселая музыка. Плохие мысли улетят и Пятачок придет опять — вот так поется в песенке.

И самая напряженная сцена — новые поиски Пятачка. В ночь, в шторм. Когда жизнь каждого из них висит на волоске. Но… ситуацию как всегда спасет Пятачок.

Из отрицательных моментов мультфильма замечу что имена главных героев — Пятачок (Хрюня), Тигруля и Ушастик явно не совсем уместны. Да и история с Кенгой мне не очень понравилась. Как и не нравился мультсериал о Винни-Пухе.

Но эта лента мне понравилась, как и все полнометражки о Винни-Пухе.

А много ли хорошего сделали вы? Всегда ли вы вовремя благодарили тех кто не жалеет себя ради вас? Может не поздно сделать это сейчас?

Трогательная лента с хорошим, счастливым концом. Без оговорок и сомнений. И пусть всегда со всеми будет так.

Аминь.

Самая максимальная оценка.

5 марта 2013

Комедия Большой фильм про поросенка на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Фрэнсис Глебас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Фидлер, Джим Каммингс, Андрэ Стойка, Кэт Суси, Никита Хопкинс, Питер Каллен, Кен Сэнсом, Том Уитли.

Примерные затраты на создание фильма составили 35000000.В то время как во всем мире собрано 62,870,546 долларов. Страна производства - США. Большой фильм про поросенка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.