Близзард
Blizzard
6.8
5.8
2003, комедия, семейный
США, Канада, 1 ч 35 мин
В ролях: Пол Бейтс, Бренда Блетин, Бриттани Бристоу, Лейф Бристоу, Джош Бакл
и другие
Жила-была в одном маленьком северном снежном городке девочка Джессика, и была у нее любимая тетя Милли – большая выдумщица и путешественница. Джессике было десять лет, но и в таком малом возрасте можно потерять любимого друга. Ее горю не было конца, и казалось, что весь мир разрушился навсегда. Тетя желая утешить девочку, рассказала ей необыкновенную сказочную историю о случайной встрече и большой дружбе волшебного оленя Близзарда и маленькой Кати, начинающей фигуристки. Олень научил Кати кататься на коньках, и стал ее лучшим другом. Вместе они пережили много смешных и порою опасных приключений и поняли, что во всем свете нет ничего ценнее, чем их неожиданная встреча и забота друг о друге. Своим рассказом тетя помогла Джессике утешиться и понять, что сильная и верная дружба длится ровно столько, сколько память о ней хранит хотя бы одно любящее сердце…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Близзард

английское название:

Blizzard

год: 2003
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Франко
композитор:
художники: Джошу Де Картье, Абрам Уотерхаус, Тамара Деверелл, Патриция Кучча
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $92 000
Сборы в США: $504 600
Мировые сборы: $576 320
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Близзард», 2003

Видео: Трейлер (Близзард, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Близзард», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Близзард», 2003

Рождество вокруг нас. Не бойся своих чувств, в них заключается жизнь.

В преддверии приближения Нового года и последующего Рождества, у нас начался семейный просмотр новогодних и рождественских фильмов. Фильмов для семейного просмотра. Да, кто-то скажет, ещё ведь только 6 декабря, до Нового года почти месяц, но поверьте, он пролетит незаметно. Так всегда происходит. И в приготовлениях к празднику, в закупке подарков и продуктов для новогоднего стола, праздничное настроение немного притупляется. И когда праздник уже наступает наконец и приходит долгожданная волшебная новогодняя ночь, то ты обычно чувствуешь себя как лимон из которого выжали все соки. И чтобы чувствовать себя бодрым и радостным встречая этот праздник, мы всегда смотрим весь декабрь такие вот милые, трогательные, в чём-то даже сказочные рождественские истории, от которых веет добром и сказкой. А разве Новый год, не самый сказочный праздник на свете?

Первый раз этот фильм я смотрела пять лет назад, как раз в новогодние праздники. И он мне очень запомнился. Всё-таки у американцев очень здорово получается снимать именно волшебные рождественские истории. Это у них просто великолепно выходит. Хочется смотреть и пересматривать. И вот сегодня мы вспомнили об этом милом фильме, и решили начать наш предновогодний просмотр именно с него. Я очень удивлена, что на этот фильм всего один отзыв, так как фильм прекрасный. Очень добрый и сказочный. Подойдёт для всех возрастов. В ленте немало мудрых мыслей и она наполнена самыми тёплыми эмоциями.

Снежный, зимний маленький американский городок, тихий и уютный. Проживала в нём свою ещё не длинную, но уже полную впечатлений жизнь, простая девочка Кэтти, которая очень любила кататься на коньках и так понравилась пожилому фигуристу и бывшему чемпиону мира Отто Брюэру, что тот научил её всему тому, что умел сам. К несчастью, отца Кэтти уволили с работы, и их семье пришлось переехать в большой город, где не было бесплатных катков. Кэтти уже готова была расстаться с мечтой о спортивной карьере, но её горе почувствовала молодая олениха Близзард из стада оленей Санта Клауса. Волшебное животное помогло девочке вернуть веру в себя и прославиться… Близзард… Казалось бы олень и олень, ничего особенного, кроме трёх вещей — Близзард отлично летает, может становиться невидимой, и неожиданно для себя оказываться в разных местах. Благодаря этому последнему свойству и произошла вся эта необыкновенная и удивительная новогодняя история…

Просто замечательная сказка, она очень добрая, в ней есть грусть, но главный смысл этой сказки это то, что дружбу не надо не на что менять. Очень интересный фильм. Хорошо справилась со своей ролью главная героиня. Переживали всей семьёй. Тема фигурного катания мне понравилась. Не только богатые дети могут стать чемпионками, но и обычная девочка со старыми жёлтыми коньками. Было интересно наблюдать за её путешествием в деревню самого Санта Клауса. Тема дружбы идёт по всему фильму. Благодарность тренеру вообще не обсуждаются. Тема бедности тоже широко раскрыта режиссёрами. Маме пришлось работать не покладая рук, она сама шила школьную форму дочери. В общем, для семейного новогоднего просмотра очень подойдёт.

В фильме очень много добра, преданности, искренности, детской непосредственности и естественности, и любви конечно. Сняты очень красивые пейзажи и спецэффекты совсем не заметны, как обычно бывает в старых фильмах. Ещё радует то, что фильм дублированный, что я особенно люблю в кино любой страны. Это создаёт какую-то атмосферу родственности что ли, приближенности к персонажам.

В общем очень хороший фильм, в нём много добра, чего нам сейчас особенно не хватает в жизни. Советую всем посмотреть всей семьёй этот фильм. У нас он теперь один из самых любимых фильмов, которые мы смотрим перед новым годом.

9 из 10

6 декабря 2020

Старые, банановые коньки…

В один из зимних холодов, когда ещё новогоднее настроение ещё не успело покинуть души любителей праздников и веселье, я лежал укрывшись одеялом, жалея о прошедшем празднике.

«Один дома» я пересмотрел до дыр обе части. А про новый год, действительно хороших фильмов, которые могут подарить праздничное настроение, так мало.

И вдруг, по одному из местных каналов начинают крутить фильм. И я начал его смотреть. И не громкая фамилия режиссёра заставило меня смотреть фильм (хотя, честно сказать, его с его известным однофамильцем, связывает лишь профессия), а скука и безделье.

И вот, от скуки и безделья, я приступил к просмотру данного фильма, о котором, к моему удивлению, никто из моих знакомых киноманов даже не слышал.

И так, о чём фильм…

«Когда выходишь на лёд, то, случается что иногда падаешь, но ты ведь обязательно поднимаешься и пробуешь снова».

Это фильм о надежде. О том, что все наши падения — это искус, посланные нам свыше. И из каждого падения мы должны извлекать урок. Вставать не медля. Идти дальше.

«Не бойся своих чувств, в них заключается жизнь».

Это фильм о любви. Детской, наивной любви, не тронутой той грязью, в котором тонем мы, взрослые.

«Она полетела, просто потому что хотела летать».

Это фильм о мечте. О том, что если ты чего то хочешь, необязательно искать для этого причину.

«В любой историй есть грустные моменты, но только через них можно ощутить радостное».

Это фильм о жизни. О том, что даже грустные моменты в жизни ценны. Ведь именно благодаря им мы знаем что есть хорошо.

«Настоящая дружба — это особый подарок. И кто его тебе приподнесёт, ты никогда не знаешь».

Это фильм о дружбе. О том, что даже «человек-целофан», сквозь которого ты смотришь, может оказаться самым верным твоим другом.

И так что я извлёк:

«В жизни надо идти вперёд, периодический оглядываюсь назад, но, ни в коем случае не возвращаться. Ведь самое важное — это то, что происходит сейчас, и то, что произойдёт». Я

моя оценка:

8,5 из 10

29 ноября 2013

Комедия Близзард на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является ЛеВар Бёртон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Бейтс, Бренда Блетин, Бриттани Бристоу, Лейф Бристоу, Джош Бакл, Дж. Майлз Дэйл, Тони Дэниелс, Уэнди Фулфорд, Вупи Голдберг, Эллен-Рэй Хеннесси, Гари Джонстон, Деметриус Джойетт, Стефани Моргенстерн, Дж.Д. Николсен, Эйдан О’Хара.

В то время как во всем мире собрано 576,320 долларов. Производство стран США и Канада. Близзард — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.