| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.1 |
IMDb
|
6.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Безумный колледж |
| английское название: |
Hatley High |
| год: | 2003 |
| страна: |
Канада
|
| слоган: | «У нас все ходы записаны» |
| режиссер: | Фил Прайс |
| сценаристы: | Майлс Хейнсворт, Фил Прайс |
| продюсеры: | Стэйси Либерман, Брэнди-Энн Мильбрадт, Роберт Врум |
| видеооператор: | Джон Эшмор |
| композитор: | Оливер Зассе |
| художники: | Кен МакКензи, Брэнди-Энн Мильбрадт |
| монтаж: | Дэвид Эбертс, Иванн Тибодо |
| жанры: | комедия, мелодрама |
|
Поделиться
|
|
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
16+ |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
Очень светлый, добрый, романтичный, веселый фильм.
Фильм для всех.. разве что не для любителей боевиков — хотя пара-тройка «дуэлей» таки присутствует.
Все герои фильма — личности.. Каждый по-своему интересен. Чего стоит замечательный местный пастор — его «особенные» отношения с Богом меня просто умилили.
Сам ГГ — харизматичен, имеет тонкое душевное строение; не осознающий своего таланта и впоследствии не желающий его использовать для своей какой-то пользы (скажем для поднятия своего «рейтинга» в глазах окружающих). Да и незачем это ему — т. к. похоже, в нем пока скрыт клад куда как поболее..
Некоторые представления о русских, у создателей фильма, смотрятся карикатурно, но «должен» же быть хоть какой-то минусик в этой классной работе..
9 из 10
6 ноября 2010
Фильм целостный, позитивный и очень добрый.
Симпатичные герои, незамысловатый легкий сюжет, немного стеба и дух состязания доставят удовольствие тем, кто любит окунуться в атмосферу подростковой веры в то, что все будет хорошо.
И что все люди вокруг хорошие и добрые.
А главный герой фильма мне напомнил молодого человека из фильма «Послезавтра». Та же невычурная гениальность и пронизывающий взгляд.
9 из 10
27 октября 2009