Безумный день или Женитьба Фигаро
5.8
4.7
2003, комедия, мюзикл
Россия, Украина, 2 ч 18 мин
12+

В ролях: Борис Хвошнянский, София Ротару, Лолита Милявская, Анастасия Стоцкая, Ани Лорак
и другие
Действие разворачивается в замке великого коррехидора Андалусии графа Альмавивы. Повеса-граф, устав от приключений на стороне, решил найти любовницу в своем собственном замке и обратил свой взор на первую камеристку графини, очаровательную Сюзанну. Внимание графа отнюдь не польстило Сюзанне, готовящейся выйти замуж за графского камердинера Фигаро. Она сообщила своему жениху о настойчивых ухаживаниях Альмавивы. Узнала об этом и графиня. Она решила проучить своего неверного мужа. Был составлен заговор, участником которого, кроме Сюзанны, графини и Фигаро, стал паж Керубино…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумный день или Женитьба Фигаро

год: 2003
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Степанов
композитор:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Безумный день или Женитьба Фигаро», 2003

Видео: Фрагмент (Безумный день или Женитьба Фигаро, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Безумный день или Женитьба Фигаро», 2003

Мой Фигаро…..

Отличная экранизация комедии Бомарше!

В кадре: изобретательный, остроумный, жизнерадостный и энергичный Фигаро (Борис Хвошнянский) безумно влюбленный в свою очаровательную Сюзанну (Анастасия Стоцкая) и мечтающий скорее заключить ее в свои брачные обьятия! По стечению обстоятельств не только он об этом мечтает, но и скучающий в браке и ищущий развлечений граф Альмавива (Филипп Киркоров).

Его красавица-жена графиня (Лолита Милявская), мечтающая вернуть внимание мужа. Тут и начинает закручиваться сюжет: граф Альмавива, проявляя интерес к Сюзанне, собирается либо воспрепятствовать браку, либо договориться с ней о праве первой ночи. Фигаро, Сюзанна и графиня делают все, чтобы помешать ему. Альмавива позволяет Марселине подать на Фигаро в суд за невыплаченный долг. Марселина предъявляет расписку, и требует, согласно ей, денег или замужества с Фигаро.

Полный интриг и положений сюжет, красивые костюмы, отличная музыка и песни, прекрасная игра актеров, один Данилко чего стоит! Все, что нужно для поднятия настроения холодным зимнем вечерком!

10 из 10

28 апреля 2009

Комедия Безумный день или Женитьба Фигаро на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Семен Горов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Борис Хвошнянский, София Ротару, Лолита Милявская, Анастасия Стоцкая, Ани Лорак, Владимир Горянский, Виталий Линецкий, Борис Моисеев, Алексей Вертинский, Николай Гусев, Андрей Данилко, Сергей Огурцов, Филипп Киркоров.

Производство стран Россия и Украина. Безумный день или Женитьба Фигаро — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.