101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне
101 Dalmatians II: Patch's London Adventure
6.9
5.7
2003, комедия, мюзикл, приключения
США, Япония, 1 ч 14 мин
В ролях: Бэрри Боствик, Джейсон Александер, Мартин Шорт, Бобби Локвуд, Сэмюэл Уэст
и другие
Миллионерша Стервелла Де Виль, чья первая попытка похитить 101 далматинца и пошить из их шкурок роскошную шубу с треском провалилась, готовит новый дьявольский план по захвату славных песиков. Она потирает руки в ожидании легкого успеха, но на пути негодяйки встают храбрый щенок Патч и его новый друг Громобой - четвероногая звезда экрана! Улицы Лондона никогда еще не видели такой заварушки: двое отважных, смекалистых псов против коварной, мерзкой, но ужасно глупой Де Виль. Бедная Стервелла! Не видать ей пятнистой шубы как своих ушей!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне

английское название:

101 Dalmatians II: Patch's London Adventure

год: 2003
страны:
США, Япония
слоган: «A New Hero Unleashed.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Билл Перкинс
монтаж: ,
жанры: комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2002 г.
на DVD: 18 марта 2010 г.
на Blu-ray: 9 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне», 2003

Видео: Трейлер (101 далматинец 2:  Приключения Патча в Лондоне, 2003) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне», 2003

Гнилое яблоко в чёрно-белой семье

Все мы любим студию «Дисней» и их вечные мультфильмы, которые можно пересматривать всегда и в любом возрасте. Одним из таких мультфильмов является «101 далматинец» 1961г. Не сказать, что мультфильм был идеальным. Он делался в дешёвых условиях, поэтому у мультфильма была крайне скудная анимация, и он страдал от малого масштаба действий. Тем не менее, мультфильм всё равно был хорошим, добрым, милым и подарил нам шикарную злодейку – Стервеллу Де Виль, которую некоторую считают лучшей в истории Диснея.

В 2003г. австралийское подразделение «DisneyToon», которое специализировалось на сиквелах и мидквелах к классическим мультфильмам, сделало сиквел и к данному мультфильма – «101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне». Честно говоря, раньше я думал, что данный мультфильм лёг в основу фильма «102 далматинца» с Гленн Клоуз. Но как оказалось, нет. Фильм вышел в 2000г. По итогам, мультфильм хорош как детский продукт, но довольно вторичный по отношению к оригиналу.

События же мультфильма происходят где-то между оригинальным мультфильмом и мультсериалом 1997-1998гг. Потому что, в мультсериале Роджер, Анита и семейство далматинцев уже жили на своей ферме, как и планировали после первого мультфильма. Здесь же, семейство только планирует переехать на купленную ферму. И вроде бы всё хорошо, однако у семейства есть проблема с одним из щеночков Патчем, который имеет большое родимое пятно на глазу из-за чего он подвергается насмешкам от своих братьев. В отчаянии, Патч хочет бежать в Лондон, чтобы присоединиться к своему кумиру – псу-супергерою Громобою из телешоу.

К слову, не мог не заметить, что персонаж Громобой – это вылитая Удивительная собака Флэш из одной из серий «Чип и Дейла». Довольно странно, что дизайн очень похож. К слову, совпадение ли, но в мультсериале про спасателей была такая же линия, что Дейл был поклонником типа супергеройской собаки из телешоу и тоже очень расстроился, когда узнал, что это не так.

В данном мультфильме такая же история. Патч и Громобой, который думает, что от него хотят избавиться на телешоу пытаются вместе творить подвиги и доказать, что чтобы быть супергероем – не обязательно уметь летать, стрелять из глаз и. т.д. Надо просто обладать добрым сердцем и иметь желание помочь обществу. Это, безусловно, хороший и добрый посыл. Такой же посыл потом ещё будет доносить мультфильм «Вольт» 2008г.

Вообще, в целом мультфильм смотрится легко и непринуждённо. Тем более, что возвращается Стервелла, которая снова хочет, похить щенков на шубки. К слову, я более чем уверен, что её история с освобождением из тюрьмы, «типа реабилитацией», психлечебницей, живописью с пятнами – это явно вдохновлено от фильма 2000г. Впрочем, здесь Стервелла такая же безжалостная стерва, которая всё также завораживает своими злодеяниями. Хотя меня рассмешила одна деталь: Стервелла весь мультфильм ходит со своей ядовито-зелёной сигаретой, но так ни разу её и не поднесла ко рту! Ох, эти правила цензуры XXIв. а ведь при Диснее, персонажи мультфильмов вообще бывало напивались.

К Стервелле возвращаются её подельники – Джаспер и Хорас. А ещё у неё есть новый помощник – эксцентричный художник Ларс. Весь мультфильм я смотрел на этого Ларса с его треугольным лицом, тёмными очками и козлиной бородкой и не мог понять, кого он мне напоминает? После мульта понял! Ларс – это же вылитый Мэрилин Мэнсон, только без бородки.

Однако, за всей ламповостью и непринуждённостью этого детского мультфильма, есть один минус. «101 далматинец 2» просто вторичен. Вот серьёзно, данный мультфильм, конечно же, неплох, но на фоне первого мультфильма он выглядит как ненужное приложение, которое явно лишнее. И нет, не все диснеевские сиквелы были такими. Бэмби 2, Золушка 3, Питер Пэн 2, Алладин 2-3, Король Лев 2-3 эти сиквелы смотрелись не хуже, а иногда и на уровне оригинала, за счёт того, что их создатели изобретали полноценный новый сюжет. В «Приключениях Патча» же сюжет новый, но он выглядит так искусственно, так натужно.

Вывод: Как я сказал, мультфильм смотреть можно, особенно в близком семейном кругу, но откровенно говоря, этот сиквел просто коммерческая пустышка. Он ничем не выделяется, он смотрится очень бедно на фоне оригинального мультфильма. Он проигрывает по зрелищности и накалу фильмам-ремейкам 1996г. и 2000г. хотя, казалось бы, как яркий мультфильм может проигрывать, по зрелищности, фильму, где злодейку в пирог закатывают?! Да даже мультсериал 1997-1998г. хоть я его и не особо люблю но он смотрится органичнее и интереснее, потому что там приключения трёх детей далматинцев смотрятся лучше и изобретательнее, чем здесь похождения Патча и Громобоя.

6 из 10

13 декабря 2021

Триквела не будет, надеюсь на это…

Достойное продолжение великого мультфильма. Повествование начинается как раз с того момента, когда хозяева далматинцев начали сборы, для переезда на дачу. Дача им досталась не завидная — как раз по их бюджету. Пианино проваливается в подвал, и вся семья решает, что там ему самое место. Уезжая, они забыли Патча — это один из большого семейства и сын своего отца, который даже во сне их считает.

Нужно отметить, что вся собачья семейка помешана на сериале про бесстрашного и красивого пса — Громобоя. И вот незадолго до переезда, в конце очередной (еженедельной?) серии, звучит реклама о том, что приглашаются на кастинг новые герои. И наш брошенный щенок выбравшись из квартиры устремляется, прицепившись к фургону съёмочной компании, на встречу дальнейшим приключениям.

Случилось так, что на фото с известным Громобоем, запечатлелся Патч. Так как на его ярлычке был выгравирован адрес нового места жительства, больная на голову Стервелла, которую выпустили из тюрьмы условно, вносит залог за двух подельников. И вот, в конце концов, все щенята оказываются снова в сборе и сидят в клетках. Со временем попадёт в клетку и Патч, со своим кумиром Громобоем.

Сценарий превосходный, по крайней мере на лучшее я не надеялся. Тут есть предательство и лицемерие, хорошо показано чувство ответственности и вовремя проявленная инициатива — и не только она. Так же показывают героя сериалов, что он представляет без прикрас в реальном существовании. Прикольно показали любовь поклонниц, у которых от одной только улыбки своего кумира, отнимались ноги.

Сюжет увлекательный и захватывающий, правда, всё в стиле первой части. Если поклонники захотят увидеть что-то новое, то могут разочароваться. Что для тех, кому понравилась первая часть, и кому ужасно захотелось продолжения — он будет вознаграждён. Дети останутся в восторге, помимо активного повествования, мультфильм в меру разбавлен прикольными кадрами, хотя лишён остроумных шуточек.

Качество рисованной анимации не ухудшилось, но улучшилось ли оно со временем? Особой разницы я не углядел, разве только картинка стала более чёткой и насыщенной, только фон стали рисовать словно в спешке, но всё равно невозможно лучшее сделать ещё лучше. Музыка хорошая, возможно её меньше чем было в первой части, но это не в ущерб. Вначале просмотра мы насладимся вокалом от хозяина дома, но это уже было не то, он пел явно не от всей души. Каких либо ляпов или упущений художников я не заметил, хотя один по-моему, если быть внимательным всё таки обнаружить можно. Сиквел удался — приятного просмотра.

10 — За анимационную картинку. 9 — За звуки и дубляж мультфильма. 7 — За юмор и за смешные кадры. 8 — За музыкальное наполнение. 4 — За вокальное исполнение. 7 — За моральную составляющую. 9 — За сценарий мультфильма. 9 — За сюжет мультфильма.

8,5 из 10

12 октября 2012

Комедия 101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Джим Каммеруд, Брайан Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бэрри Боствик, Джейсон Александер, Мартин Шорт, Бобби Локвуд, Сэмюэл Уэст, Морис ЛаМарш, Джефф Беннетт, Джоди Бенсон, Тим Бентинк, Кэт Суси, Мэри МакЛауд, Майкл Лернер, Сьюзан Блэйксли, Катрин Бомонт, Урсула Брукс.

Производство стран США и Япония. 101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.