Время ДДТ
8.6
2002, документальный, музыка
Россия, 3 ч 28 мин
В ролях: Юрий Шевчук
Уникальные исторические кинокадры и репортажные видеозаписи, многочисленные свидетельства друзей-рокеров и, наконец сам Юрий Шевчук, как основной комментатор собственного творчества. 20-летняя история группы, рассказанная самими участниками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Время ДДТ

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сергей Бледнов
композитор:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Отзыв критика о фильме «Время ДДТ», 2002

Погружение

Ёмкий фильм. В нём не только рассказывается история группы. Это настоящий эпос, обнимающий четыре эпохи: Запрета, Надежд, Вседозволенности и Серости (примечательно, что обложки ключевых альбомов «ДДТ» последней эпохи оформлены в сером цвете).

Здесь нет банального: «этот пришёл в группу», «этот ушёл из группы», «испробовали новое звучание». В этом фильме группа «ДДТ» — как измеритель плотности вещества нынешнего времени.

В конце Шевчук интересно вспоминает изначальный порыв и сравнивает его с существующей действительностью. Такого мудрого и самокритичного взгляда я ни у кого не встречал. Одни адаптировались к коммерческому рокапопсу, другие заняли субкультурную нишу, третьи ушли в закрытую эстетствующую тусовку. Здесь же представлена попытка вспомнить весь смысл пережитого прошлого и сравнить его с симулякровым настоящим.

Этот фильм будет интересен историкам больше, чем меломанам.

21 марта 2014

Документальный фильм Время ДДТ в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Василий Бледнов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Шевчук.

Страна производства - Россия. Время ДДТ — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.