Враг общества
Gonggongui jeok
6.9
7.1
2002, боевик, драма, криминал
Корея Южная, 2 ч 18 мин
В ролях: Ли Сон-джэ, Кан Щин-иль, Ким Джон-хак, То Ён-гу, Ки Джу-бон
и другие
Однажды дождливой ночью на патрульного офицера Кан Чхоль-джуна было совершено нападение. Ранив его, нападавший скрылся и выронил нож. Через несколько недель находят убитыми пожилых супругов, и, хотя никаких улик на месте преступления не было обнаружено, Чхоль-джун предполагает, что ранения были нанесены таким же оружием. Интуиция подсказывает ему, что убийца — менеджер банка. Но менеджер — влиятельный человек, и чтобы предъявить ему обвинение, нужно обладать очень вескими доказательствами. Несмотря на это Чхоль-джун решает во что бы то ни стало разоблачить убийцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Враг общества

английское название:

Gonggongui jeok

год: 2002
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Ким Сон-бок
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Враг общества», 2002

Видео: Трейлер (Враг общества, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Враг общества», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Враг общества», 2002

Враг общества. Дело 257

Однажды дождливой ночью на патрульного офицера Чхоль-джуна было совершено нападение. Ранив его, нападавший скрылся и выронил свой нож. Через несколько недель найдены убитыми пожилые супруги, и хотя никаких улик на месте преступления не было обнаружено, Чхоль-джун предполагает, что ранения были нанесены таким же оружием. Интуиция подсказывает ему, что убийца — менеджер банка. Но менеджер — влиятельный человек, и чтобы предъявить ему обвинение, нужно обладать очень вескими доказательствами. Несмотря на это Чхоль-джун решает во что бы то ни стало разоблачить убийцу.

Соль Гён-гу в роли Канг Чхоль-джуна смотрится очень убедительно. Вообще, Соль Ген один из самых ярких драматических актеров, который с каждым новым фильмом, доказывает статус звезды. Этот фильм с его участием нашла случайно, и мне фильм в большей степени понравился во многом благодаря его искрометной игре. Очень рада была увидеть также в фильме Сон Джи ру, который снялся в «Орудие смерти» и вызвал положительные эмоции. Также меня обрадовал Ю Хэ джина, для меня он комедийный актер номер 1, всегда приносит в фильм юмор и позитив. Кан Щин иль, начальник непокорного Чхоль джун, всегда строг но справедлив.

Фильм смотрится легко и местами очень смешно, начало немного смущает из-за полу-откровенной сцены. Сюжетная линия крепкая, запоминается образ честного детектива, который борется с врагами общества, местами комично, местами цинично, но фильм определенно заслуживает чтобы его посмотрели. Главная сюжетная линия, страшна, не только хладнокровным убийством, но и тем кто это сделал, но и мотивом. Рекомендую всем поклонникам актера Соль Ген гу, корейских триллеров и азиатского кинематографа в целом.

9 из 10

12 мая 2018

Боевик Враг общества в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Кан У-сок. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Сон-джэ, Кан Щин-иль, Ким Джон-хак, То Ён-гу, Ки Джу-бон, Хон Сун-чхан, Ли Кхан-хи, Со Тхэ-хва, Сон Джи-ру, Ян Ын-ён, Ю Хэ-джин, Ким Гён-нён, Чон Су-гён, Ким Ха-ын, Ан Нэ-сан.

Страна производства - Корея Южная. Враг общества — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.