Восхождение
The Climb
6.9
5.8
2002, боевик, драма, приключения
США, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Джейсон Уинстон Джордж, Нед Вон, Дэбни Коулмен, Дэвид Стюарт, Тодд Бриджес
и другие
Молодые отважные альпинисты Деррик Уильямс и Майкл Харрис знамениты своими сольными восхождениями. Они оба мечтают покорить Чиканагу - одну из самых опасных и недоступных вершин южноамериканских Анд и совершенно не могут терпеть друг друга. Если Деррик темпераментен и горяч, то Майкл хладнокровен и осторожен, а их жизненные позиции не совпадают ни по одному вопросу. Но влиятельный бизнесмен Мэки Леонард соглашается финансировать восхождение лишь при одном условии - Деррик и Майкл должны пойти вдвоем. Шумная рекламная кампания, развернутая Леонардом в прессе, воспринимается Дерриком как должное, но сильно раздражает Майкла. Интенсивные тренировки тоже не добавляют альпинистам симпатий друг к другу. Но перед лицом суровых Чилийских Анд им придется забыть о своих разногласиях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восхождение

английское название:

The Climb

год: 2002
страна:
США
слоган: «2 Men 2 Goals 1 Mountain»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роджер Боллер
композитор:
художники: Рэнди Чемпион, Гленн Ралстон, Дэбби Фаррер
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в США: $78 677
Мировые сборы: $78 677
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2002 г.
на DVD: 16 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Восхождение», 2002

Видео: Трейлер (Восхождение, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Восхождение», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Восхождение», 2002

Покорение себя

Фильм очень достойный и стоящий.

Повествует о двух людях, которые собираются покорить высокую и опасную гору. Двух совершенно разных мужчинах, непохожих характерах и взглядах на жизнь.

Этот фильм не столько о путешествии вверх к вершине, а скорее о путешествии вглубь себя. О человеческих и моральных ценностях, и о том, что на самом деле в жизни важно. Как часто мы стараемся что-то доказать кому-то другому, кладем свои жизни ради того, чтобы оправдать чужие ожидания или сделать то, что нам кажется, поможет избавиться от собственных комплексов, упуская нечто по-настоящему важное.

Фильм очень хороший.

В нем проходит линия религиозности, но если немного опустить этот момент и посмотреть на те глубоко человеческие истины, что показаны в фильме, то можно многому научиться, не взирая на стереотипы и предрассудки.

Советую посмотреть каждому, кто любит душевные фильмы, посвященные самым важным вещам в жизни: любви, дружбе, семье, вере, надежде, прощении.

8 из 10

19 января 2018

Боевик Восхождение в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джон Шмидт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Уинстон Джордж, Нед Вон, Дэбни Коулмен, Дэвид Стюарт, Тодд Бриджес, Кристиан Дженсен, М. Скотт Уилкинсон, Джон Шеперд, Миндора Мини Мимс, Роберт Пирс, Джулиан Джесси, Терри Вуд, Сина Амедсон, Тони Л. Кэллоуэй, Канника Коли.

На фильм потрачено свыше 2500000.В то время как во всем мире собрано 78,677 долларов. Страна производства - США. Восхождение — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.