Восемнадцать лун
6.6
2002, мелодрама, драма
Россия
12+

В ролях: Светлана Малюкова, Иван Глубоков, Светлана Фатина, Дмитрий Рыбин, Бари Кит
и другие
Главные герои этой драматической истории любви — старшеклассники, выпускники школы. Первая любовь, первая измена, первое чувство ревности и нежелание смириться с тем, что ты ничего не можешь изменить. Во внезапно образовавшемся любовном треугольнике страдают все его участники и совершают отчаянные безумные поступки. Главной героине приходится делать выбор: один — с детства знакомый, любящий и верный, будущее с ним предсказуемо и понятно, другой — внезапно возникший, нежный, открывший ей совершенно новый мир. Когда тебе 18 лет, выбор может оказаться не под силу... И тогда трагедия неизбежна...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восемнадцать лун

год: 2002
страна:
Россия
слоган: «Первая любовь. Внезапная страсть. Случайная смерть...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Денис Васькович
композиторы: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Восемнадцать лун», 2002

Отражения нас

Фильм, конечно, же потрясающий, в прямом смысле слова! Но…

Я первый раз посмотрела этот фильм в 13 лет. В этом возрасте мы уже начинаем особо интересоваться противоположным полом, первая влюбленность, первый поцелуй, провожания со школы и так далее. В общем, появляются новые чувства: новый уровень и новое качество. И когда видишь эту историю и понимаешь, как это тяжело быть на месте героини. Выбор это всегда тяжело. И ты не знаешь, правильным ли он будет, и что последует за ним, и не буду ли я жалеть, что сделал именно этот путь, а не иной.. После просмотра фильма я очень долго рыдала, была истерика.. Я очень мнительная. И когда я смотрю фильм, то я переживаю все чувства главного героя, в данном случае героини. Я представила себя на ее месте и на последних 10 минутах фильма меня уже просто разрывало от слез.. Подобная реакция у меня была на «P.S. Я тебя люблю» и «Перл Харбор», я всё переняла на себя и потом по полтора часа ревела. Но это уже было взрослое восприятие, эти фильмы я смотрела в 22 года, но эмоции такие же.

Второй раз я посмотрела фильм «18 лун» в 20 лет. Вспомнив какие эмоции я испытала после первого просмотра, мне захотелось повторить. И, знаете: ничего. Фильм для меня показался унылым и скучным. Все тянулось очень долго и занудно. Но, выключать не стала, ждала концовку, но финальные сцены не выполнили роль лакмусовой бумажки и чуда не произошло.. Единственное за что хочется поблагодарить режиссера, так это за саундтрек Дмитрия Молодцова «18 лун»! Она чудесна, но в сети везде плохого качества, нарезка из фильма, но тем не менее покайфовать можно.

В общем, оценка моя 5/10. 5-за первый просмотр, и 0-за второй.

Как я написала в начале, фильм потрясающий, но потрясет он только подростков… Всё-таки фильм оказался одноразовым, а это огорчает. Если хотите испытать бурю эмоций, то смотрите до совершеннолетия. Я так думаю. До 18 лет мы переживаем кучу отрицательных эмоций: нас отвергают, нас бросают, нас обижают, это всё закаливает и отношение к миру совсем иное.

Приятного просмотра!

17 марта 2014

«Она ничья»

Главная героиня — Аня, прощаясь на 2 недели со Стасом погружается с головой в роман с Максом. Всё бы ничего, но когда Стас возвращается, Аня не рассказывает ему о Максиме. Вот тогда-то и начинается запутываться их история. Каждый из парней считает, что она его, но ведь это не так. В первую очередь она принадлежит самой себе.

Стас. Хороший человек, отличник, победил на олимпиаде. Вместе с Аней ещё с первого класса, понимает её как никто другой, без него она словно «в душной комнате». Он для неё кислород.

Максим. Ворвался в анину жизнь как ветер. Открыл ей глаза на мир. Она стала чувствовать то, о чём и не подозревала раньше.

Любовь… Кто-то говорит, что любить двоих невозможно, что одного ты любишь больше… Аня любила и Максима, и Стаса, но не могла выбрать между ними. Они оба не дали ей времени на выбор, решили разобраться сами, устроив (как бы ни смешно это не прозвучало) смертельный поединок. Но что этот метод дал? Аня узнав о драке, борясь с собой и своими противоречивыми чувствами, всё же решила пойти и разнять двух соперников. Но сейчас 21 век, век сказок давно прошёл и эта истории не предполагала счастливый финал.

30 мая 2010

«Первая любовь. Внезапная страсть. Случайная смерть…»

Странно, что нет ни одной рецензии к этому фильму! Фильм достоин обсуждений. Начало кино просто ужасное!

30 мая 2010

Мелодрама Восемнадцать лун в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ильдар Исламгулов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Светлана Малюкова, Иван Глубоков, Светлана Фатина, Дмитрий Рыбин, Бари Кит, Дмитрий Куповых, Татьяна Косач-Брындина.

Страна производства - Россия. Восемнадцать лун — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.