Три
Sam gang
6
6.1
2002, ужасы, боевик, драма
Гонконг, Корея Южная, Таиланд, 2 ч 20 мин
В ролях: Ким Хе-су, Чон Бо-сок, Сувинит Паньямават, Эрик Цан, Евгения Йуан
и другие
Три страшные истории из Гонконга, Южной Кореи и Таиланда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три

английское название:

Sam gang

год: 2002
страны:
Гонконг, Корея Южная, Таиланд
слоган: «When two just ain't enough!»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Дойл, Хон Гён-пхё, Наттавут Киттихун
композиторы: , , , ,
художники: Рач-чанон Хаяннаган, Кеннет И, Чон Гу-хо
монтаж: , ,
жанры: ужасы, боевик, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин

Видео к фильму «Три», 2002

Видео: Трейлер (Три, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Три», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Три», 2002

Третий фильм Ким Чжи-уна. Saam gaang

Азиатский хоррор-альманах «Три экстрима» известен многим, но не все знают, что ему предшествовал — Saam gaang (Три). Именно успех первого альманаха предопределил выход «Экстримов» с запомнившимися многим работами Фрут Чана, Такаси Миике и Чхана Ук-Пака.

Первая новелла в «Трех» снята корейским лидером Ким Чжи-уном. Это очень красивый медитативный фильм, иногда очень напоминающий «Шестое чувство». Впрочем, как и шедевр Шьямалана, эта новелла получилась несколько затянутой, а оттого скучноватой.

Вторая новелла получилась совсем скучной, и как я полагаю не гармонирующей с другими новеллами. Это типично азиатская история про кукол — кукол, которые оживают и убивают. В лучших традициях Голема и Чаки.

Третья новелла вышла самой смотрибельной. Первые две вышли все же весьма скучноватыми и незатейливыми (хотя, фильм Ким Чжи-уна был очень красиво технически снят).

Перед нами разворачивается весьма нестандартный криминальный триллер. Полицейский ищет своего потерявшегося сына, и неожиданно оказывается пленником у сумасшедшего мужчины, который пытается оживить свою покойную жену. Здесь все будет снято весьма интересно и захватывающе. К тому же, главную роль сыграет гонконгская звезда — Эрик Цан.

Но, концовка фильма меня здорово разочаровала. Перевод новеллы в сентиментальную сферу, мне кажется перечеркивает все «остросюжетные» достижения, которые были достигнуты в начале новеллы.

В итоге: «Три» — это предшественник «Трех экстримов», который существенно уступает своему продолжению. Общее впечатление от трех новелл такое: красиво снято, но содержание должно был быть гораздо интереснее.

2 из 10

19 февраля 2013

Восток есть Восток.

«Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись.» — Р. Киплинг.

Почему я люблю альманахи ужасов? Хм, на это есть причины. Во-первых, в один фильм можно объединить истории разных направлений. А во-вторых, за тридцать-сорок минут уцепить суть и изложить ее очень сложно. Тут еще суметь надо.

Итак, альманах «Три», снятый режиссерами Кореи, Тайланда и Гонконга — все три истории с мистической подоплекой.

«Воспоминания» — история первая, за авторством корейского режиссера Джи-Вун Кима, медитативная и немного грустная социально-мистическая мелодрама слегка в стиле «Шестого чувства». Прада, эпизод с отрубленными пальцами, падающими в раковину, может шокировать неподготовленного, а призрак, расковыривающий рану у себя на голове, откуда вытекает кровь кровь в перемешку с мозгами, тем более.

Больше мне о о первом фильме как-то и сказать нечего. Поэтому перейдем ко второму.

«Колесо» — рассказ о проклятых куклах тайского театра. Не знаю почему, но он не произвел на меня большого впечатления. По правде сказать, смотреть его было попросту скучно.

А вот о «Возвращаясь домой» мне бы хотелось рассказать подробней.

Работа гонконгского режиссера Питера Чана — история о призраках, нетрадиционной народной медицине и большой любви. История эта настолько щемящая и проникновенная, что, собственно из-за нее я дала всей картине 10 из 10.

Это рассказ о двух возлюбленных (Леон Лай и Евгения Йуан), которые ради своего семейного счастья решаются обратиться к народной медицине, предлагающие… весьма экстримальные способы исцеления. Однако в их планы случайно вмешивается сосед инспектор полиции (Эрик Цанг), разыскивающий пропавшего сына.

Никто из героев этой истории, я полагаю, не хотел столь шокирующего и трагического рвущего сердце финала. Все они в сущности были неплохими людьми, просто так получилось. А фраза инспектора: «Мои коллеги знают, что я не играю в азартные игры» стала фатальной и прозвучала как глас свыше в контексте происходящих событий.

И еще в конце последней новеллы звучит необыкновенно красивая песня на китайском языке.

Так что третья новелла моя самая любимая во всем альманахе.

Два года спустя у фильма «Три» появился своеобразный сиквел под названием «Три… экстрима». В нем уже не было призраков и проклятий, зато экстрима через край просто. И хотя сиквел больше известен, мне все же по душе первый оригинальный фильм. Потому что он очень восточный и, несмотря ни на что у него есть душа.

Альманах мистических новелл «Три» сегодня я отдала тебе свое сердце.

10 из 10

26 декабря 2010

Ужасы Три в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Питер Чан, Ким Джи-ун, Нонзи Нимибутр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким Хе-су, Чон Бо-сок, Сувинит Паньямават, Эрик Цан, Евгения Йуан, Канявае Чатиавайпреача, Чхве Джон-у, Порнчай Чуванон, Anusak Intasorn, Чжан Чжун Вон, Pattama Jangjarut, Sung-Keun Jee, Savika Kanchanamas, Tsz-Wing Lau, Manop Meejamarat.

Производство стран Гонконг, Корея Южная и Таиланд. Три — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.