Трещина
La balsa de piedra
6.1
5.8
2002, фэнтези, драма
Нидерланды, Испания, Португалия, 1 ч 57 мин
12+

В ролях: Исиар Больяин, Габино Диего, Антония Сан Хуан, Ребека Тебар, Саймон Чэндлер
и другие
Это случилось однажды утром, около франко-испанской границы. Из перелеска выбежала собака, постояла несколько секунд, потом пересекла поляну, и там, где собака пробежала, земля раскололась. Маленькая трещинка постепенно превратилась в расщелину, а потом - в овраг. Вскоре сюда съехались ученые-специалисты, политики, журналисты, военные... Американцы попытались стянуть края оврага, на дне которого уже плескалась морская вода, но безуспешно... Овраг стал ущельем, и в какой-то момент Пиренейский полуостров окончательно сам себя переименовал в остров и отчалил от Европейского континента, взяв курс на Азорские острова. На фоне этой природной катастрофы или вселенского чуда мало кто обратил внимание на троих мужчин, двух женщин и ту самую собаку, отправившихся на север Испании посмотреть, как выглядит край света. Один из мужчин, словно биологический магнит, притягивал к себе громадную стаю скворцов, другой как-то раз швырнул в океанскую волну здоровенный булыжник, а тот легким плоским галечным камушком упрыгал за горизонт, и третий ощущал дрожание земли, даже не прикасаясь к ней. У двух женщин тоже были свои странности, так что смело можно было сказать: они нашли друг друга...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трещина

английское название:

La balsa de piedra

год: 2002
страны:
Нидерланды, Испания, Португалия
слоган: «Ужасное разрушительное землетрясение раскололо земную кору»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гурт Хилтай
композитор:
художники: Феликс Мурсия, Марилла Калленберг, Яни Темиме
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $329 766
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео к фильму «Трещина», 2002

Видео: Трейлер (Трещина, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Трещина», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трещина», 2002

Buenas Apocalypto или Добрый Апокалипсис

Каким себе большинство людей представляют конец света? Наверняка разрушительным, масштабным и кровавым. Например, с затоплением всей поверхности Земли или падением гигантского астероида/метеорита. С исчезновением всей планеты в черной дыре, в которую превратится Солнце. Или в атомных взрывах. Или вообще в новом ледниковом периоде.

Ничего этого нет в фильме «Трещина», хотя фильм именно, казалось бы, о конце света.

В связи с происходящими изменениями на Земле, нам показывают нескольких людей, которые, поняв, что происходит, хотят увидеть до конца всего сущего море, или другими словами — край земли. Собираются в группу и путешествуют. При этом в самом путешествии происходят чудесные вещи с самим персонажами, поскольку они наделяются своеобразными и необычными способностями, свойствами. Не свойствами каких-то супергероев, нет. Просто своеобразными аномалиями, которые, как надо думать, раскрывают их внутренний мир.

И пока в этом необычном составе группа людей путешествует по острову, сам остров откалывается от материка и уплывает в самостоятельный круиз. И людям, существующим на нём, ничего не остается, как узнавать друг друга, проявлять чувства, заботу, участие, доброту, помощь.

Как итог, мы имеем возможность лицезреть чудесную испаноязычную картину, совсем не похожую на продукты американского кинематографа.

Легкий, добрый, воздушный, пронизанный светом, положительный Фильм, похожий на воздушный шар, на который можно сесть и улететь… с острова под названием Земля, острова, который плывет сам по себе.

17 января 2009

Фэнтези Трещина в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джордж Слёйзер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Исиар Больяин, Габино Диего, Антония Сан Хуан, Ребека Тебар, Саймон Чэндлер, Маркиш Д’Ареде, Франсиско Альгора, Рауль Кано, Луиш Каштру, Хосе Луис Чаварриа Перес, Сиксто Сид, Карлос Да Силва, Антонио де ла Фуэнте, Барбара де Лема, Хакобо Дисента.

В то время как во всем мире собрано 329,766 долларов. Производство стран Нидерланды, Испания и Португалия. Трещина — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.