Траур
Pavement
6
5.4
2002, триллер, драма, криминал
ЮАР, Германия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Роберт Патрик, Лорен Холли, Бэрри Шебака Хенли, Крис Хоффман, Дэнни Кеог
и другие
Медицинская сестра средних лет безжалостно убита прямо в своей квартире. Убийца не спешил и всласть поиздевался над несчастной женщиной. Детектив Бакли , которой поручено расследование дела, ещё не подозревает, что помимо неё преступника ищет брат медсестры – охотник с Аляски. После того, как полиция обнаруживает новые трупы с уже «знакомым почерком», становится ясно, что в городе начал «работать» серийный убийца. Что же объединяет жертв этих чудовищных преступлений? Ответить на это может лишь убийца – методичный и хладнокровный садист. Успеют ли полицейские и горящий жаждой мщения охотник разгадать карты маньяка и остановить его «карающую» руку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Траур

английское название:

Pavement

год: 2002
страны:
ЮАР, Германия
слоган: «The only victim who wants to die is the killer.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джулио Биккари
композитор:
художники: Том Хэннем, Дайана Силлерс, Фред Ду Приз, Никки Хоманн
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Траур», 2002

Sometimes the search itself is the answer

«Траур» — обыкновенная киношка для вещания на ТВ, но с довольно большим потенциалом. Было бы деньжат побольше — могло получится очень достойное кино для большого экрана. Однако довольствуемся тем, что есть.

Роберт Патрик, который давно перешёл в ряды второсортных актёров, играет охотника-ищейку с Аляски, который жаждет найти убийцу своей сестры. Надо признать, что за счёт участия Р. Патрика и Л. Холли фильм можно смотреть, несмотря на нулевую игру актёров второго плана.

Второй козырь, которым может похвастаться лента, — сюжетная линия фильма. Возможно, сыроватая, но очень неплохо представленная детективная история про поиски серийного маньяка, который был обречен с самого рождения на мучения охотником, приехавшим из дикой Аляски в «каменные джунгли». Представленный персонаж убийцы с протезом и с незавидной внешностью вряд ли может вызвать симпатию, особенно после не самых приятных кадров содеянных им преступлений.

У фильма сильное начало, и на какие-то пару минут сложилось впечатление, что как будто смотришь малобюджетную ленту «Семь», однако это ощущение быстро улетучивается, и к концу не остаётся и следа. Ужасная концовка фильма портит всё впечатление от просмотра.

В итоге получили вполне сносный триллер для неприметного вечернего просмотра.

6 из 10

7 января 2009

Немного отвращения в начале и много в конце. Ну или наоборот, но отвращение присутствует — сначала к обезображенным трупам, потом к как будто бы стеклянным глазам, протезу и вообще к личности, нет жалости к этому парню-убийце, но поднимается действительно очень интересный вопрос, а правильно ли спасать детей обреченных на жизнь в мучениях. Думаю его можно понять…

22 января 2008

Триллер Траур в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Даррелл Рудт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Патрик, Лорен Холли, Бэрри Шебака Хенли, Крис Хоффман, Дэнни Кеог, Алекс Дункан, Адам Пайк, Линита Кроффорд, Дэн Робберце, Сильвен Страйк, Виктория Бартлетт, Теренс Бриджетт, Грант Суэнби, Сесил Картер, Стюарт Палмер.

Производство стран ЮАР и Германия. Траур — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.