Телефон
Pon
6
6.1
2002, ужасы, фантастика, триллер
Корея Южная, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Ха Джи-вон, Ким Гён-нён, Ким Ю-ми, Чхве У-джэ, Чхве Джи-ён
и другие
Журналистка получает странные интернету и угрожающие звонки. Она меняет номер, но звонки и кошмарные события продолжают преследовать её. Она начинает собственное расследование и оказывается, что предыдущие обладатели последнего номера телефона погибли при странных обстоятельствах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Телефон

английское название:

Pon

год: 2002
страна:
Корея Южная
слоган: «The Last Call You'll Ever Get ...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мун Ён-щик
композитор:
художники: Ли Ё-хан, Хон Сын-джин, Ан Джи-хён
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $21 784 403
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Телефон», 2002

Видео: Трейлер (Телефон, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Телефон», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Телефон», 2002

Телефон

Начну с того, что заставку на фильм я видела много лет назад, и думала что там на заставке симпатичный парень, с чего парень спросите вы, сама не знаю, но факт, что Я так думала и только недавно узнала что это симпатичная актриса Ха Чжи Вон.

А теперь о фильме довольно интересно и от него мурашки по коже. Сюжет как обычно в фильмах ужасов крутится вокруг девушки журналистки, которая написала статью вызвавшую большой резонанс, и от этого девушке приходиться терпеть преследование от маньяка.

Вы можете подумать, что уже догадались о сюжете фильма, но не тут то было, это только ягодки. Дальше сюжет идет семимильными шагами и закручивается в тугой клубок детектива, драмы и ужасов. Кстати как мне кажется сюжет идет двумя путями, история журналистки расследующей дело и история ее сестры, и признаюсь обе истории понравились. Детективная линия интересная, мне кажется все четко продумано и на высоте а в купе с музыкой Бетховена, так и вовсе фильм на высоте. А вот ужасы присутствующие в фильме меня действительно пугают, и даже очень неприятное ощущение остается после фильма. Хотя тут все тот же призрак с длинными черными волосами, такими что обладательницы жидких волос мрачнеют от зависти. Да и картинка в целом радует глаз, серая и мрачная, дожди ночью страшно романтично. Мистика кругом, хотя призрак не навязчив но пугает на отлично, тут больше драмы, как полагается в азиатских фильмах, отношения любви и ревности, но это не мешает фильму а даже украшает, придавая смысл и изюминку.

Актриса красивая, мне всегда нравятся японки всегда и во всем, но тут Ха Чжи Вон меня зацепила, милая и находчивая, и хорошо справилась со своей ролью. Остальные актеры тоже ничего, но девочка сыгравшая племянницу главной героини просто страшная, внешность и мимика пугающая, в общем мне она совсем не понравилась.

Подытоживая рецензию, мне опять хотелось бы отметить изумительные кадры, красивых актеров и сюжет с такой потрясающей развязкой. За это и люблю азиатские фильмы, для меня они полны тайн, которые сложно разгадать; любовью и драмой от которой мурашки по коже; ужасом и триллером всегда страшные и всегда с историей. В азиатских фильмах всегда есть нечто, что дает тебе домыслить тебе финал, саму историю в множестве ярких эмоций.

Итого к просмотру рекомендую:

8 из 10

5 февраля 2015

Не выходя за рамки.

«Телефон» — можно сказать — самый что ни на есть типический азиатский фильм ужасов, причем со всеми составляющими. Это и призрак девушки, пытающейся достучаться до мира живых через телефонную связь, и черные волосы, прущие ото всюду откуда не лень. А так же история о неразделенной любви, желание отомстить убийце, несколько странных смертей и одержимая девочка.

Полный набор. Но что интересно, оформленно все, скажем так, с европейской классичностью. Я о картинах Модильяни и божественной «Лунной сонате» Бетховена — одного из величайших музыкальных произведений, посвященных любви.

Такое вот кино. Есть в нем и азиатская утонченность, и европейский эстетизм, но нкт изюминки, оригинальности, новизны.

Шаманский бубен, магическая доска (доска уия), пентаграммы, заклинания — вот чем пользовались раньше для общения с умершими. Мир, как видите, не стоит на месте. Сейчас (по крайней мере, если верить современному киноискусству) призраки весьма активно пользуют интернет и мобильную связь.

Но надоело, честно признаться, надоело слышать в трубке навязчивые стоны и стенания. По мне так лучше слышать их в глухих коридорах старинных замков.

Хотя все же сложно представить чтобы подросток, живущий в эпоху НТП, вдруг после смерти станет пользоваться средневековыи способами связи с миром живых. Ерунда получится.

И все же, не смотря ни на что, есть в картине что-то, что не делает ее проходной банальщиной. Возможно, это та толика стиля, за которой видна рука хорошего режиссера? Все может быть. А пока мы ищем ответ на этот вопрос, призрак корейской школьницы снова и снова набирает телефонный номер в поисках очередной жертвы.

Звонят. Ответите?

8 из 10

23 апреля 2011

Ужасы Телефон в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ан Бён-ги. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ха Джи-вон, Ким Гён-нён, Ким Ю-ми, Чхве У-джэ, Чхве Джи-ён, Ын Со-у, Чхве Джон-юн, Чон Сон-хван, Хан Бо-бэ, Чон Ун-сон.

В то время как во всем мире собрано 21,784,403 доллара. Страна производства - Корея Южная. Телефон — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.