Тату
Tattoo
6.3
6.3
2002, ужасы, триллер, драма
Германия, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Аугуст Диль, Кристиан Редль, Надежда Бреннике, Йохан Лейзен, Фатих Севикколлу
и другие
Выпускник полицейской школы Марк начинает работать в убойном отделе под руководствам комиссара Минкса. И с первого же дня Марк начинает принимать участие в расследовании весьма необычного дела. Неизвестный серийный убийца сдирает татуированную кожу со своих жертв и за большие суммы продает ее любителям запретной экзотики. С помощью приехавшей из Нью-Йорка Майи, подруги одной из убитых, полицейские нападают на след. Но каждый, кто пытается отыскать таинственного преступника-садиста, оказывается затянут в жуткий кровавый водоворот извращенных страстей, а в конце пути его поджидает мучительная смерть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тату

английское название:

Tattoo

год: 2002
страна:
Германия
слоган: «Спасай свою шкуру...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ян Фесе
композитор:
художники: Пери де Браганца, Йозеф Санктйоханзер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2002 г.
на DVD: 20 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Тату», 2002

Видео: Трейлер (Тату, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тату», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тату», 2002

Ничего удивительного

Тяжелый, мрачный (за весь фильм всего одна натянутая улыбка- в сцене, где подруга Макса пересолила ужин), готический фильм, идеальным местом для просмотра которого стал бы зал какого-нибудь тевтонского замка (как это промоутеры до этого не додумались?). Создатели картины добились всего, чего хотели, с чем их можно поздравить.

Зрителей удивляет и шокирует сама тема картины- торговля татуировками на человеческой коже, причём, как утверждает-подтверждает адвокат-коллекционер, вполне законная (!!!). А удивляться не стоит, в особенности немцам (чей и фильм). Ведь именно их фашисты-изуверы наладили производство дамских сумочек и абажуров из кожи узников концлагерей (см. Нюрнбергский процесс). Так что, как говорится, всё новое- это… И я опять же не удивлюсь, если в возможном продолжении «Тату» все нити приведут к какому-нибудь полудохлому эсэсовскому живодёру.

7 из 10

5 сентября 2011

спасай свою кожу

Идея фильма весьма и весьма необычна — торговля человеческой кожей с татуировками. Плюс загадочный Мастер нескольких шедевров и некий человек, который платит большие деньги за них. Такого до этого мы не видели. Тандем молодой полицейский-опытный комиссар, их сложное расследование, некоторые анатомические подробности этого необычного расследования — все придает триллеру необходимую атмосферу. До самого конца нам не понять, кто же здесь и есть главный монстр.

Однако, концовку сняли так, что создается впечатление, будто режиссер торопился выпустить картину. Как-то все происходит несколько нелогично, преувеличенно и неправдоподобно. Дабы не создавать спойлер — умолчу о деталях.

Но, в целом, фильм достоин просмотра любителями триллеров с «маньячным», так сказать, уклоном.

5 из 10

26 мая 2011

На просмотр данного фильма меня толкнуло то, что актерский список возглавляет имя «Аугуст Диль». То, как он сыграл в «Бесславных ублюдках» эпизодическую роль Дитера Хельсторма, произвело на меня большое впечатление.

Сюжет «Тату» показался мне продуманным и интригующим, но сама картина фильма очень мрачная, серая и «тягучая». Впрочем, оно и понятно: речь о хэппи-энде здесь не идет. Думаю, это типичный детектив, но предмет расследования привлекает внимание. Это татуированная человеческая кожа. На этом закончу, чтобы не портить будущим зрителям впечатление.

Хочу заострить внимание на актерской игре. Не могу сказать, что кто-то в этой картине «показал себя». Все играли на среднем, достойном уровне. Но внешность Кристиана Редля так подошла к характеру его героя, Минкса, что в исполнении эта роль показалась мне самой гармоничной. Суровый и безразличный ко всему с виду, но, на самом деле, больной своей семейной трагедией человек, терзаемый надеждой найти сбежавшую дочь, исправить ошибку. Марк (Аугуст Диль) — молодой и неопытный полицейский, который, по воле Минкса, становится его напарником в непростом деле о торговле, несущей смерть.

Фильм мрачен, требует внимания при просмотре (как и все детективы). Рекомендовать друзьям я его не стану, но потраченного времени не жалею. Любители жанра обязательно его оценят, пусть картина где-то чересчур немногословна и безэмоциональна.

7 января 2011

Ужасы Тату в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Роберт Швентке. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аугуст Диль, Кристиан Редль, Надежда Бреннике, Йохан Лейзен, Фатих Севикколлу, Илькнул Бахадыр, Джо Бауш, Флориан Панцнер, Густав-Петер Вёлер, Инго Науйокс, Кристин Шеда, Ванда Перделвиц, Лорелей Махони, Reinhardt Firchow, Сибила Й. Шедвиль.

Страна производства - Германия. Тату — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.