Табу
Taboo
5
3.5
2002, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Ник Стал, Эдди Кэй Томас, Дженьюэри Джонс, Лори Хёринг, Дерек Хэмилтон
и другие
Героям этой бросающей в дрожь истории – шестерым студентам, решившим вместе отпраздновать окончание первого учебного года в колледже – не следовало искать убежища от непогоды в мрачном, уединенно стоящем особняке. И тем более им не следовало играть в рискованную игру «Табу», участникам которой нужно делиться своими личными страхами и секретами. Ведь чужие тайны иногда могут быть смертельно опасными. И похоже, здесь как раз такой случай: кто-то начинает убивать гостей угрюмого дома одного за другим – способами, явно почерпнутыми из откровений жертв...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Табу

английское название:

Taboo

год: 2002
страна:
США
слоган: «Would you ever...?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
композитор:
художники: Калин Папура, Элизабет Хуэй, Глория Папура
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Табу», 2002

Видео: Трейлер (Табу, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Табу», 2002

Что-то не так

Повелась на аннотацию, где был заявлен элемент игры в компании, и как раз этот момент в фильме мне все же понравился, несмотря на то, что уже подобное видела в фильме «Хижина в лесу». Но вторичности нет — «Табу» вышел гораздо раньше.

Итак, шестеро друзей сыграли в игру, а через год после выпуска снова собрались, дабы повеселиться. Однако, сразу стало понятно, что атмосфера в компании изменилась. Поначалу это вызывает недоумение, но дальнейшее развитие сюжета объясняет причину такой перемены.

Лично меня сильно расстроила слабая игра актеров. Понимаю, что фильм малобюджетный, но из такой базы можно было сделать довольно крепкий середнячок, если бы актеры выложились. Из-за некудышной игры слабо верится в происходящее.

Зато музыкальное сопровождение оказалось неплохим, с налетом «ужаса».

В целом, реализация хорошей идеи получилась ниже среднего, но на тот период можно было скоротать вечер за просмотром. Сейчас же это смотрится с противоречивыми чувствами.

13 ноября 2015

Табу — запрет на какое-нибудь действие, слово, предмет, употребление и упоминание которых неминуемо карается сверхъестественной силой.

«За четырех людей, которых я люблю ненавидеть, и одну, которую я ненавижу любить». (Кристиан)

Шестеро друзей собрались вместе, и решили сыграть в одну игру под названием «Табу»… Год спустя: Шестеро друзей вновь собирались вместе, чтобы встретить Новый год. Погодка на улице не радует. Хозяин дома получает странный пакет с пятью карточками. Вскоре, гости один за другим начинают погибать. С каждым из жертв последней разговаривала Элизабет, и подозрения, конечно, падают на нее…

Сюжет мне очень понравился, весь фильм смотрится на одном дыхании.

Обстановку накаляет музыка, даже временами кажется, что ты смотришь фильм ужасов.

Все смотрится очень правдоподобно, в этом и есть заслуга актеров. В фильме всего шесть главных героев, и соответственно всего шесть актеров. Рассказывать о том, кто из героев, что собой представляет, нет смысла, иначе смотреть будет не интересно.

Советую смотреть в оригинале, русский перевод не очень правильный, да плюс интонации актеров переводом не передашь.

9 из 10

10 июня 2007

Ужасы Табу в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Макс Маковски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ник Стал, Эдди Кэй Томас, Дженьюэри Джонс, Лори Хёринг, Дерек Хэмилтон, Эмбер Бенсон.

Страна производства - США. Табу — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.