Стрелки
Shooters
5.5
5.4
2002, боевик, триллер, драма
США, Великобритания, Нидерланды, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Эдриан Данбар, Эндрю Ховард, Луис Демпси, Джерард Батлер, Джейсон Хьюз
и другие
Джилли вышел из тюрьмы, не имея за душой ничего и никого за исключением старого друга Джея, чью вину он взял на себя. Джилли хочет лишь начать все заново с деньгами, которые ему задолжали. Но Джей вложил их в сделку «наркотики в обмен на оружие». И Джилли придется вместе с Джеем поработать на мафиозного босса Макса Белла. Джей пристроил в его банду даже своего младшего брата, продающего наркотики на улице в копании таких же подростков. Узнав о том, что Джей в тайне от него собирается провернуть крупную сделку по продаже оружия, Макс подставляет его и Джилли полиции. Макс хочет избавиться от лишних людей и поделить с полицейскими деньги и товар. Но ни Макс, ни Джей не знают, что все это время Джилли вел свою собственную игру...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стрелки

английское название:

Shooters

год: 2002
страны:
США, Великобритания, Нидерланды
слоган: «In the tradition of Lock, Stock and Two Smoking Barrels»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Том Эрисман
композитор:
художники: Робин Тарснейн, Гай Портасс, Вивьенн Лоу, Ребекка Баззард
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2000 г.
на DVD: 27 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Стрелки», 2002

Хороший выбор на вечер

Начало искромётное. Спустя какую-то пару минут ассоциативный ряд твёрдо упирается в Гая Ричи с его ранними работами, но первое впечатление обманчиво — довольно быстро становится понятно, что Тига с сотоварищем снимали всё-таки полноценную драму, а не комедию.

Дополнительное внешнее сходство с гаевскими фильмами подчёркивается и наличием в главной роли знакомого по «Револьверу» Эндрю Ховарда, который, надо сказать, здесь смотрится по-настоящему круто. Не знаю, насколько талантливым нужно быть, чтобы убедительно сыграть такого вот совестливого торчка-отморозка как Джей, но Ховард с этим справился великолепным образом. Вообще, кастинг — явно сильнейшая сторона «Стрелков», при том, что сюжет относительно прост, да и особой зрелищностью фильм не блещет. Угрюмый Демпси (пусть даже на фоне своего сценарного кореша Ховарда он смотрится бледновато), солидный авторитет Данбар, нервный и чем-то смахивающий на криминального Кустурицу психопат Хьюз, яркий самовлюблённый плохиш Батлер — весь этот чудный ансамбль явно набирали не от балды, и в принципе только за счёт актёров фильм можно автоматически вытащить на уровень «выше среднего».

В самом повествовании, повторюсь, ничего сверхинтересного и захватывающего нет. Наркота, долги, подставы, пушки — действо развивается достаточно прямолинейно и безо всяких особых интриг, накруток и наворотов, да и «своя игра», которую вроде как ведёт герой Демпси, в итоге не слишко удивляет. Пальбы тоже немного. В том и реализм. Написано, снято и сшито всё тем не менее отлично (несмотря на то, что Тига — режиссёр в основном сериальный) и никакой скуки при просмотре не навевает.

Действительно хорошее кино. Не сильно впечатляющее, но несомненно добротное. Думаю, смело можно рекомендовать всем, кто почитает криминальные истории, хорошее актёрство и современное кино про бандюков европейского образца.

7 из 10

12 декабря 2008

Боевик Стрелки в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Гленн Дюрфор, Колин Тиг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдриан Данбар, Эндрю Ховард, Луис Демпси, Джерард Батлер, Джейсон Хьюз, Мэттью Риз, Йоан Гриффит, Джэми Суини, Мелани Лински, Эмма Филдинг, Дэвид Кеннеди, Джо Свэш, Ранджит Кришнамма, Нитин Ганатра, Уолтер Робертс.

Производство стран США, Великобритания и Нидерланды. Стрелки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.