Страна фантазий
Mari iyagi
6.8
6.5
2002, фэнтези, драма, мультфильм
Корея Южная, 1 ч 26 мин
В ролях: Ли Бён-хон, Кон Хён-джин, Ан Сон-ги, Чан Хан-сон, На Мун-хи
и другие
История о двенадцатилетнем мальчике, порхающем в мире фантазий, подаренных ему магическим талисманом и волшебной девочкой Мари, в то время как в настоящем мире болеет бабушка, а родной деревне угрожает тайфун.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страна фантазий

английское название:

Mari iyagi

год: 2002
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гын-ук Квон
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мультфильм

Постер мультфильма «Страна фантазий», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Страна фантазий», 2002

Совершенно не понравился этот покоривший огромное количество людей фильм. Примитивно-простейшая по задумке история о мальчике, уходящем от проблем в выдуманный мир. Хотя и проблемы какие-то надуманные (друг уезжает в Сеул, а мать занята новым ухажером), и механизм попадания в мир непонятен и, кажется, полностью автономен.

Фильм не имеет четкой структуры, связь между событиями и логику последовательности, а то и их смысл в общем понять крайне сложно. То ли это фильм о мальчике, бегущем от своих проблем и их в конечном счете решающем, то ли некая приключенческая история о все том же мальчике, ищущем девочку в волосатом комбинезоне по ту сторону реальности, то ли драма про больную бабушку, поливаемую тайфуном деревню и старый рушащийся маяк. С одной стороны, всё это связано, с другой — это зрителю подсказывает его собственный спинной мозг, а не картинка на экране.

Графика просто ужасающе уродлива. И мне совершенно не хочется делать скидку на год, потому что здесь мне видится проблема не столько визуальная, сколько смысловая. Не знаю, чем руководствовались создатели, делая явно некачественную вещь и не желая хоть немного окупить убогость мертвой компьютерной графики чем-то еще.

Фантастический мир красив, но точно так же красив букет цветов, белый мохнатый пес, трава, лианы и прочие аналогичные вещи. Оригинальности здесь нет — только соединенные и чуть-чуть офэнтэзиенные объекты реального мира.

Музыка, простая, но приятная, звучит в фильме редко и запоминанию не подлежит.

Холодное, скучное, плохо сделанное анимационное кино, получившее гран-при на 26-м Международном фестивале анимационных фильмов во Франции.

26 марта 2012

Нужно просто поверить в чудеса

Необычный анимационный фильм, который трудно отнести к разряду аниме. Нестандартная рисовка да и нестандартная для аниме страна производитель — Южная Корея. В любом случае акцент нужно делать не на графическом исполнении, а на интересности сюжета. Потрясающе! Подходит лишь это слово. Забываешь обо всех насущных проблемах и тяготах жизни лишь наблюдая за чудесной историей на экране.

Фильм отлично подойдёт для просмотра в снежную или дождливую погоду, когда на улице ненастье. Стоит закутаться в тёплое одеяло, сжать в руке чашку с горячим кофе или чаем и просто получать удовольствие от просмотра. Интригующий фантастический мир, который доступен лишь мальчику, ищущему свободу и мечтающему отдалиться от обременяющей его жизни в надоедливой семье, от общения с надоедливыми друзьями.

Он любит ездить к маяку, на берегу моря и беззаботно дремать, согреваясь в лучах тёплого солнечного света. Волею случая ему попадается необычный талисман в виде шара с фигуркой внутри. Следуя за своей кошкой, погнавшейся за странным летающим существом внутри маяка, он случайно оказывается в мире фантазий, непохожим на наш, где царит блаженство и беззаботность. Там он встречает волшебную девочку, которая полна тайн и загадок. Остаётся лишь наблюдать на то, как будут развиваться их отношения и думать о том, что же это за сказочная страна, в которой оказался наш герой.

На самом деле хоть фильм и снят про детей, но сделан он далеко не для них же. Не каждый взрослый сможет похвастать чутким мировосприятием и наличием обширной фантазии у себя в голове. Но если вы один из таких людей, то знайте — это аниме создано именно для вас. Оно вызывает тёплые и добрые чувства, пробуждает приятные старые воспоминания и заставляет забыть о мрачных серых буднях нашей жизни.

Экспериментальное аниме о мире фантазий, который есть у каждого в душе. Пусть и не с самой красивой рисовкой, но с очень достойным сюжетом и персонажами.

Отбросьте сомнения и начните смотреть «Страну фантазий» — душевное спокойствие и сон для ваших мыслей обеспечен.

8 из 10

3 февраля 2011

Обо всём и не очём

Что ж, буду немногословен: восхитительно, изумительно, неподражаемо, гениально… Но список бесконечен, как и слова, отражающие крайнюю степень восхищения.

Настоящая сказка о реальной жизни и параллельных ей мечтах. Мультфильм переносит в другую реальность, заставляя просто забыться. А способствует этому картинка (первооткрывательница в своём роде), никак не относящееся к обычной аниме, музыка, помогающая с головой окунуться в водоворот событий фильма, сюжет, необъяснимо похожий на обыденную жизнь каждого человека и многое другое!

Шедевр, сравнимый разве что, с картиной «Король-Лев»!

10 из 10

22 октября 2007

Фэнтези Страна фантазий в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ли Сон-ган. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Бён-хон, Кон Хён-джин, Ан Сон-ги, Чан Хан-сон, На Мун-хи, Ли Сок-чун, Ли Джон-бак, Пэ Джон-ок.

Страна производства - Корея Южная. Страна фантазий — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.