Скоростной предел
Landspeed
5.6
4.2
2002, боевик, драма, спорт
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Билли Зейн, Рэй Уайз, Памела Гидли, Скотт Вайпер, Вэл Лорен
и другие
Уже давно на пустынных просторах США проводятся смертельно опасные гонки на машинах, способных преодолевать скорость звука. Но теперь богач Клэйтон Уинфри поднимает их на новую высоту, обещая 50 000 000 долларов тому, кто на своем болиде впервые превысит немыслимую скорость Мах-2 (2400 км/ч)! Его вызов принимают лучшие команды мира, но вскоре становится ясно, что за награду будут бороться самый быстрый человек на планете Майкл Зэнгер и бесстрашный военный летчик Стив Сарагоста, нанятый Уинфри. Не желая расставаться с деньгами, хитрый магнат делает все, чтобы победил его пилот, но и опытный Майкл вместе со своим гениальным отцом Брайаном Зэнгером готовит своим поклонникам такой подарок, от которого они не устоят на ногах! Кто же победит в самой быстрой гонке на свете?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скоростной предел

английское название:

Landspeed

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тодд Баррон
композитор:
художники: Дэвид Хуанг, Роджер Баэр, Джулия Бартоломью, Энди Бриттан, David Huang
монтаж: , ,
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2002 г.
на DVD: 25 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Отзыв критика о фильме «Скоростной предел», 2002

Минисериал?

Жалкая дешевая спортивная драма про очередных гонщиков-испытателей. Уже тысячу подобных сюжетов нам подсовывали, причем по аналогичному ходу событий. Весь фильм предсказывается в мельчайших деталях: до фразы сказанной гг.

Сама идея про гонки ракетомобилей хоть и нова. Но исполнение портит. Актеры как будто снимаются в дешевом сериале. Потому как события происходят настолько быстро, что незаметно подходишь к финалу. Спецэффекты на жалком уровне. Из-за чего смотреть этот фильм — даже не знаю.

3 из 10

5 октября 2007

Боевик Скоростной предел в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Кристиан МакИнтайр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билли Зейн, Рэй Уайз, Памела Гидли, Скотт Вайпер, Вэл Лорен, Саймон Ри, Дилан Нил, Джейми МакШейн, Грег Трэвис, Пол Батчер, Blue LoLan, Дэн МакКой, Уильям Забка, Аманда Коллинз, Морган Хельвиг.

Страна производства - США. Скоростной предел — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.