Сила любви
Koi no chikara
8.2
2002
Япония
В ролях: Синъити Цуцуми, Эри Фукацу, Масахико Нисимура, Кэндзи Сакагути, Сёсукэ Танихара
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сила любви

английское название:

Koi no chikara

год: 2002
страна:
Япония
сценарий:
продюсер:
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Сила любви», 2002

При просмотре этого сериала заметила — медлительный стиль, вопли различной интонации и громкости при проблемах — отличительный признак Японии. Все начинается с того, что под влиянием эмоций главный герой бросает работу и открывает свое дело! А подумать о последствиях со всем не надо?! Действительно, зачем? Просчитать все затраты, плюсы-минусы и т. п. — все это лишнее и не дальновидно! Ну если бы не эта глупость, то и истории не было бы!

Действие проходит так медленно, что кажется, что даже с места не двигается. И даже не понятно будут ли главные герои вместе или нет. На удивление главная героиня не пугливая мышь, а очень напористая и может дать сдачу, когда обижают (словесно). Даже дает толковые советы главному герою, хотя порой иногда и сама делает глупости.

Офис их бывшей компании, а ныне конкурента, это же просто проходной двор какой-то! Туда могут попасть все кому не лень, взять что надо, чай попить с сотрудниками и т. п. Это где такое видано?

Второстепенные герои мне понравились больше и внешне и по игре! Подруга героини — красивая, но всегда печальная. Мне понравилось, что она интересовалась у подруги, есть ли у нее симпатии к боссу или нет, чтобы не развивать чувства и не быть третьей лишней!

Сама главная героиня, когда увидела, что отношения ее подруги с боссом — серьезные, а босс ей не отвечает взаимностью — просто отошла в сторону. И не просто, а вообще — сменила работу и съехала от подруги — это сильно, не каждый сможет.

Никуя — вечно недовольный, холодный молчун. За что там полюбили его девушки — не понимаю! Ничего такого он не сделал и не сказал, только нервы всем трепал.

Подходит к концу 11 серия (всего их 11 в дораме), а отношения все на том же месте! И тут — БАЦ! За 10 минут до конца — что я вижу? То, что я ждала на протяжении 11 часов — они упихнули в 10 минут!!! И я не верю в их чувства! Может я не сильна в еле видных проявлениях чувств, но мне не хватило эмоций, ситуаций, то из-за чего возникает любовь.

P.S. Главная героиня — заядлая алкоголичка!!! В ее годы (30 лет) уже цирроз печени заработать можно, если столько и так пить! Сколько можно пить? Или это скрытая реклама спиртного?

Ставлю 4 из 10, и то только из-за «мышиных карандашей», потому что ностальгия из детства!

7 декабря 2015

Сила любви в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Синъити Цуцуми, Эри Фукацу, Масахико Нисимура, Кэндзи Сакагути, Сёсукэ Танихара, Акико Яда, Моэ Осикири, Маэ Оцука, Ясухито Симао.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.