Шкура ангела
Peau d'ange
5.9
5.8
2002, мелодрама, драма, музыка
Франция, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Морган Море, Карин Силла, Магали Вок, Элен де Сен-Пер, Стефан Буше
и другие
Юная Анжелика встречает Грегуара и проводит с ним ночь — всего одну. Спустя годы эта ночь остается для нее главным воспоминанием юности, а для него — всего лишь случайным эпизодом. Но судьба бывает богата неожиданными поворотами, и однажды их пути вновь пересекутся…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шкура ангела

английское название:

Peau d'ange

год: 2002
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Филипп Паван де Секкатти
композитор:
художники: Фридерик Бенард, Клодин Лашо
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4520000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2002 г.
на DVD: 2 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Шкура ангела», 2002

Видео: Трейлер (Шкура ангела, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шкура ангела», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шкура ангела», 2002

Кожа ангела… «не надо думать о той пустоте, которую ты оставляешь после ухода, думай о том, что ты приносишь, когда появляешься»

Фильм с небанальным сюжетом, трогательная история без надрыва, без зла… такая светлая, печальная. Удачная режиссерская работа Венсана Переса и прочувствованный сценарий супружеского тандема Перес — Силла. Карин Силла исполнила одну из ролей второго плана. Совместная работа Винсана Переса и Гийома Депардьё — тот случай, когда люди чувствовали «на одной волне», понимали друг друга и понимали талант и дар друг друга. Герой Депардьё, как и было всегда, как натянутая струна, его герои всегда живые, чувствующие, страдающие и ищущие… Совсем юная Морган Море просто чудо… ее героиня действительно не от мира сего… очень трогательно и вполне правдиво. Задаюсь вопросом, почему в переводе появилось слово «шкура», это сбивает с толку?! Думаю, что скорее этот фильм о людях, чувствующих кожей, когда не нужны слова…

Хорошее кино и все не так просто, как говорится в описании…

Приятного просмотра

P.S. Удивительно подобранная — «une petite cantate» в исполнении Barbara

21 ноября 2010

Мелодрама Шкура ангела в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Венсан Перес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Морган Море, Карин Силла, Магали Вок, Элен де Сен-Пер, Стефан Буше, Эссе Лосон, Мишель Вюйермоз, Доминик Блан, Лоран Терзиефф, Оливье Гурме, Валерия Бруни-Тедески, Марин Дельтерм, Андре Маркон, Жан-Филипп Экоффе, Бруно Тодескини.

На фильм потрачено свыше 4520000. Страна производства - Франция. Шкура ангела — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.