Сельва
A Selva
5.7
2002, мелодрама, драма
Португалия, Бразилия, Испания, 1 ч 45 мин
В ролях: Диогу Моргаду, Карра Элехальде, Майте Проэнса, Клаудиу Марсу, Грасинду Жуниор
и другие
Альберто — молодой выходец из Португалии в 1912 году оказывается в ссылке в Белем де Парма в Бразилии. Его нанимает Веласко, бригадир хозяина каучуковой плантации Юка Тристао для сбора урожая каучука в самом центре сельвы реки Амазонки. После длинного путешествия по реке Амазонке его привозят на плантацию Парайзо, расположенной в самом центре джунглей, где он должен под началом профессионального сборщика Фирмино. Альберто быстро привыкает к жизни в новом обществе людей, где всем заправляет жестокий Тристао и неожиданно вовлекает себя в роман с красавицей Шайа, женой менеджера, хозяина плантации Герейро. Главным испытанием для Альберто становится решение помочь Фирмино в организации побега. Фирмино и других беглецов ловят и подвергаются бесчеловечным пыткам по приказу Веласко, который хочет узнать сообщника побега. Неожиданная развязка приходит со стороны Тристао, старого раба Юка Тристао, который поджигает дом хозяина плантации в ответ на жестокое обращение с заключенными. Плантатор погибает в огне, а Альберто убивает Веласко во время схватки. На этом тяжелый урок жизни для Альберто заканчивается.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сельва

английское название:

A Selva

год: 2002
страны:
Португалия, Бразилия, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жозе Антониу Лорейру
композиторы: ,
художники: Серджо Силвейра, Мария Диас
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3600000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Сельва», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сельва», 2002

Любовный лабиринт сельвы

Латиноамериканское кино всегда представляло для меня особый интерес. Снятое вне голливудских традиций и полное искренних страстей, оно, кажется, является глотком свежего воздуха для каждого киномана. Историческая приключенческая драма известного бразильского режиссера Леонеля Виейры «Сельва», снятая по мотивам классического произведения бразильской литературы, привлекла мое внимание отличным сюжетом и фильм оставил очень противоречивые чувства.

История молодого португальца Альберто, отправившемся работать на каучуковых плантациях в глубину амазонской сельвы в 1912 году, рассказана зрителям необычайно атмосферно и страстно.

Первым, что привлекает в фильме, является безумно красивая и реалистичная работа оператора Хосе Антонио Лурейры. Амазонские джунгли настолько великолепно сняты, что картина долставляет невероятное эстетическое наслаждение.

Крепкий сценарий удерживает зрителя у экрана на протяжении развития всего напряженного и жесткого сюжета. От фильма невозможно оторваться и это второй плюс данной картины.

Актерская игра также заслуживает самых высоких оценок. Хотя большинство

актеров в фильме широкому кругу зрителей неизвестны, это производит еще более положительный эффект. В сыгранные актерами роли веришь сразу и фильм оставляет после просмотра легкое чувство грусти.

Я рекомендую этот авторский фильм всем поклонникам настоящего и умного кино, берущего за душу.

9 из 10

12 июня 2012

Мелодрама Сельва в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Леонел Виейра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Диогу Моргаду, Карра Элехальде, Майте Проэнса, Клаудиу Марсу, Грасинду Жуниор, Роберто Бонфим, Жуан Акаяби, Зозимо Булбул, Серхио Вильянуэва, Роберто Фрота, Luís Vitalli, Гомес Лима, Антонио Араужо, Роберто Оливейра, Чико Диас.

На фильм потрачено свыше 3600000. Производство стран Португалия, Бразилия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.