Рейтинг фильма | |
![]() |
3.7 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Сатанинская школа страсти |
английское название: |
Satan's School for Lust |
год: | 2002 |
страна: |
США
|
режиссер: | Терри М. Уэст |
сценаристы: | Джон Бакчус, Терри М. Уэст |
продюсеры: | Терри М. Уэст, Майкл Расо |
видеооператор: | Джонни Крэш |
монтаж: | George Freeway |
жанр: | ужасы |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
31 декабря 2002 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
18+ |
![]() |
1 ч 5 мин |
Может быть, лучшая эротическая поделка Терри М. Уэста, являющаяся пятым его фильмом. Она на удивление смотрибельна, не раздражает откровенной бездарностью и примитивностью, хотя бы потому что является не перепевкой очередного блокбастера, а оригинальным произведением. К тому же лесбийские сцены гораздо лучше сочетаются с сатанинской тематикой и женской школой, нежели с фантастикой, фэнтези и историческим фильмом. Все герои и героини одеты в обычную одежду, а потому не забавляют смешными костюмами, париками и масками. В фильме даже есть элементы слэшера, хотя гораздо больше тут лёгкой эротики, где юная девственница (её, конечно, играет Мисти Мандей) попадает в сатанинскую школу.
Впрочем, сюжет здесь чисто номинальный, ведь это эротическое кино. В связи с этим стоит сказать, что постельные сцены сняты намного лучше, чем в других фильмах Уэста и Бакчуса (он тут второй сценарист). Коллектив «актрис», конечно, всё тот же — Мисти Мандей, Дариан Кейн, Барбара Джойс, Руби ЛаРокка. Пожалуй, было бы неплохо увидеть в этом фильме Дэбби Рошон (с её готическим видом ей бы подошла роль сатанистки не хуже, чем Джойс), да только Дэбби не любит сниматься не в самых бездарных фильмах. Игра актёров и актрис, конечно, никакая, зато гораздо лучше операторская работа и монтаж. Да и интерьер старинного дома больше соответствует сюжету, нежели смешные декорации из «Подружки обезьян».
В целом, перед нами относительно неплохая работа, которую можно порекомендовать только ценителям эротического кино под оболочкой хоррора. В ней, безусловно, нет ничего от «Плоти для Зверя», однако этот фильм хотя бы не утомляет и при наличии подходящего настроения вполне можно посмотреть эту эротическую ерунду.
5,5 из 10
19 мая 2017