Беззвучный крик
Unspeakable
4.4
3.6
2002, ужасы, триллер
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Паван Гроувер, Мишель Вулф, Марко Родригес, Дина Мейер, Лэнс Хенриксен
и другие
Невиновного приговаривают к казни за убийство, в то время как убийца все это время разгуливает на свободе и продолжает убивать. Пока каким-то таинственным образом сам не сдается в полицию. Психиатр, которую зовут Дайана Пэрлоу, открыла новую технологию, с помощью которой можно извлекать из памяти воспоминания. И она проводит эксперимент на преступнике, чтобы разобраться в событиях преступлений. Но никто даже не мог представить, с чем им предстоит столкнуться и постепенно все они становятся участниками опасной игры в кошки мышки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беззвучный крик

английское название:

Unspeakable

год: 2002
страна:
США
слоган: «Nothing can silence pure evil.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Антонио Кальваче
композитор:
художники: Джеймс Шэнэхэн, Шоунелл Черри, Мэри Роуз
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзывы критиков о фильме «Беззвучный крик», 2002

Что удалось передать в «Непередаваемом»

Иногда бывает странно отслеживать судьбу какого-нибудь фильма. Вот, например, картина «Unspeakable». Помню, когда я ее смотрела, называлась лента «Непередаваемый словами» (что более точно с точки зрения перевода), а теперь — «Беззвучный крик». Как и многие другие «нераскрученные» картины, «Непередаваемый» был оставлен без должного внимания аудитории и критиков и пал жертвой таких вот некачественных переводов. Однако это вовсе не значит, что всему виной сам фильм или работа режиссера.

Да и чем определяется критерий качественности в киноиндустрии? Именами маститых режиссеров и актеров, спецэффектами, бюджетом и кассовыми сборами? И да, и нет. Сколько такого продукта забывается после первого и единственного просмотра. Но есть моменты, которые не забываются и становятся классикой. Большой палец терминатора, смех Джокера, детская песенка жертв Фредди Крюгера, 7 дней из «Звонка», любовная сцена из «Титаника», перевернутый поцелуй Человека-Паука. При просмотре этих сцен мы вряд ли задумываемся о звездности фильма и его финансовой стороне. Нам просто нравятся моменты — и все.

Вот так и здесь. Есть в фильме моменты, которые глубоко врезались в память. И, конечно же, они связаны с центральной фигурой Джесси. Это он разгуливает на свободе, пока психиатр Дайана Пэрлоу пытается оправдать невиновного, приговоренного к смертной казни. Он убийца и монстр, при одном упоминании о котором содрогается вся Мексика. Его считают дьяволом во плоти, Повелителем Червей и антихристом. Ему ничего не стоит прервать жизнь человека на расстоянии и начать заново свою собственную, буквально возродившись после смерти. Он просто отвратителен — этот Джесси! Но почему-то в нем есть что-то необъяснимо привлекательное…

Наверное, впечатляет сцена, когда «мексиканского дьявола», оборванного и измученного, везут, как зверя, в клетке с вооруженным конвоем и вертолетами. Люди отгородились от него железными прутьями и сковали цепями, но так и не смогли перебороть ужас к этому страшному существу. В самом деле, стоило ли так беспокоиться из-за обычного преступника? Многочисленные побои, издевательства, унижения и страшная месть обидчикам. Может, Джесси и был создан как ответ на людское зло?

И это чудовище влюбляется в главную героиню, которая всеми силами стремится уничтожить его. Монстр безоговорочно доверяет ей, преподносит к ее ногам все возможные блага (в том числе и возможность воскресить погибшую дочь) и даже дарит свою бессмертную жизнь. В конце концов, он только хотел, чтобы она называла его по имени…

Страшный, противоречивый, но запоминающийся образ.

3 апреля 2013

Непередаваемый словами.

Почему «Беззвучный крик»? Орут в фильме довольно много и громко. Особенно главный герой старается в моменты смерти. А смертей, как и жизней у него несколько штук выходит. Да и вообще, живучий он, как кошка. Уж как только и чем только его не били — хоть бы хны, встанет и сам же еще «обидчикам» наваляет — «мама не горюй».

А все почему? Потому что необычный он, дитя потусторонних, темных сил. И связан каким-то непостижимым образом с «правозащитницей-журналисткой», ну она его собственно и убивает в финале, окончательно и бесповоротно.

А еще в голове у него червяки живут, а укус — заразен(в мозгу укушенного тоже червяки заводятся).

Ужас короче.

4 из 10

11 октября 2008

Ужасы Беззвучный крик в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Томас Дж. Райт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Паван Гроувер, Мишель Вулф, Марко Родригес, Дина Мейер, Лэнс Хенриксен, Мигель Перес, Деннис Хоппер, Дж.Д. Гарфилд, Анхело Харамильо, Джордж Майкл Тапия, Ким Тружильо, Энтони Дилио, Джонатан Левит, Джефф Фэйи, Кларк Санчес.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Беззвучный крик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.