Расплата за все
Company
7.8
8
2002, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 22 мин
12+

В ролях: Вивек Оберой, Антара Мали, Акаш Хурана, Мадан Джоши, Бхарат Дабхолкар
и другие
Он прошел со своим боссом нелегкий путь от главаря маленькой банды до одного из руководителей крупнейшей криминальной группировки. Неоднократно спасал ему жизнь и выручал из беды. Но стоило ему всего лишь один раз настоять на своем, как это вылилось в кровавую бойню на улицах страны...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расплата за все

английское название:

Company

год: 2002
страна:
Индия
слоган: «A law & order enterprise»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хемант Чатурведи
композитор:
художники: Р. Верман Шетти, Маниш Малхотра, Шахид Амир, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 70000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Расплата за все», 2002

Видео: Трейлер (Расплата за все, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Расплата за все», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Расплата за все», 2002

Кто бы что ни говорил, любой бизнес в мире ведётся ради денег.

Погоня за большими деньгами и властью, всегда заканчивается плачевно. ВСЕГДА и для ВСЕХ. Причём страдают от этого не только ни в чём не повинные люди, гибнущие от рук этих нелюдей, но и сами эти бандиты. Удел каждого такого гада либо погибнуть в расцвете лет от пули конкурентов, или своих же товарищей, либо остаться инвалидом, либо провести за решёткой всю оставшуюся жизнь. И эти негодяи продают свою совесть и свою душу за эти хрустящие купюры, и становятся настоящими душегубами. И это самое страшное преступление в жизни. Ведь их матери не для того производят их на свет, чтобы они могли безнаказанно и безжалостно убивать людей, отбирать у них всё, что те имеют. А чтобы они могли нормально жить и работать на благо людей. Эти негодяи ведь не Боги, чтобы решать кому и когда умереть, на это есть право только у Всевышнего. И как после такого эти нелюди смогут смотреть в глаза собственным матерям? Но, больше всего меня всегда убивает то, что у этих ублюдков есть жёны! Как этим женщинам то самим не противно и не стыдно жить с такими гадами? Я понимаю конечно, что Любовь там и всё такое, но, Любовь на мой взгляд является сильным стимулом для Перевоспитания для таких людей. Любая женщина с помощью любви может изменить своего мужа, достучаться до его сознания. А если всё же деньги для него важнее и ценнее человеческой жизни, то и пусть остаётся с ними и наслаждается их обществом. Только не долго ему ими наслаждаться придётся, всё равно ведь сдохнет с пулей в башке или сгниёт за решёткой. Тогда бежать нужно от такого муженька со всех ног, чтобы потом не замаливать грехи до конца своих дней.

Вот сколько лет живу на белом свете, и сколько смотрю фильмы о разного рода преступниках, но так и не могу понять, зачем они всё это затевают? Для того чтобы некоторое время пожить в роскоши и комфорте, для того чтобы потешить своё самолюбие и поупиваться краткосрочной властью? Ведь всё равно же закончат все на том свете, а с собой туда всё это богатство не заберёшь.

Фильм, мне очень понравился, да что там говорить фильмы Р. Г. Вармы всегда оставляют глубокий след в душе и это всегда яркие впечатления. И ещё, этот фильм напомнил мне нашу знаменитую «Бригаду» только в Индийском стиле. Само название фильма указывает на развязку сюжета. Как и все криминальные драмы, этот фильм наполнен беспределом и жестокостью, которые приводят к закономерной расплате за поступки и образ жизни. В фильме ярко показаны характеры главных героев. Холодный, надменный, циничный и жестокий Малик (Аджай Девган) и горячий, темпераментный и в тоже время с человеческими понятиями Чанду (Вивек Оберой). Как то по ходу действий и событий в фильме понятно, что главным героем, является Чанду, так как все события происходящие в фильме вращаются вокруг него и меняются из-за его поступков и характера.

Вивек Оберой блестяще справился с этой ролью, он сыграл очень сильную эмоциональную личность, парня, который смог разрушить целую криминальную систему, машину наркобизнеса и рэкета. За что ему пришлось очень дорого заплатить и не только ему. Игра всех актёров восхищает, эмоциональные сцены ненависти, страха, жестокости переданы актёрами очень убедительно, не зря этот фильм стал хитом и принёс множество наград актёрам! Сцена сватовства так сыграна просто восхитительно. Улыбка, глаз не оторвать… У главного героя есть семейные ценности, через весь фильм эта мысль идёт красной чертой.

Очень мне нравится этот фильм своей реалистичностью и изумительной игрой актёров, особенно Вивека Обероя. Он такой красавчик здесь, просто сногсшибательный. Фильм супер. Интрига сохраняется на протяжении всего фильма, очень хороший темп, нет скучных моментов. Игра актёров, музыка, монтаж, работа оператора — всё превосходно. А главное — реалистичность в самой истории, в мотивациях и поступках персонажей. Пожалуй, это один из наиболее зрелых и реалистичных Болливудских фильмов. Аджай и Вивек сыграли отлично. Много знакомых лиц. Например, Иша Коппикар из «Дона» в песне Khallas. Песен всего две. Одна на начальных титрах, с Урмилой — просто гипнотическая. И Khallas в клубе. Но в основном музыка фоновая.

Фильм одного из лучших режиссёров Индии — Рама Гопалы Вармы. И это — дебютный фильм, и дебютная роль Вивека Обероя. Он только вошёл в Болливуд, совсем ещё молодой тут. Это первый актёр Болливуда, который начал свою карьеру с такой роли (а не как обычно, шоколадный мальчик, в романтическом фильме). Фильм реальный, на реальных событиях, многие люди узнавали в фильме себя и своих близких, было много угроз и много давления на режиссёра.

Этот тандем Аджай — Вивек — был просто бесподобен. Не зря, в «Омкаре», они также шикарно сработались. Вообще этот фильм открыл сразу две шикарные пары Болливуда: Аджай — Вивек и Антра Малик — Вивек. Все фильмы, где были задействованы эти пары имели невероятный успех у зрителей. Роль Аджая в фильме — сильная и значимая, ты чётко видишь характер человека, понимаешь его мысли и поступки. Нет ни одного неточного кадра или диалога. Он просто виртуозно сыграл свою роль. Я ненавидела его персонаж весь фильм. Впервые испытывала такое неподдельное отвращение к герою Аджая, очень он не понравился мне в этой роли.

Сценарий сильный. История показана так, что зрителю дана возможность думать, сопереживать, делать выбор. Этот фильм стал классикой. Женские образы — девушка Аджая — в исполнении Маниши Койрала, совершенно неестественна на экране, чего не скажешь о жене Вивека. Антра Малик — первая и лучшая его партнёрша по фильму. Она непосредственна, сильна духом и самоотверженна. В ней и огонь, и страсть, и индийская покорность.

И ещё не пойму, почему нет ни одного отзыва на этот фильм? За столько-то лет. То ли любители индийского кино не смотрели этот фильм, то ли нет среди них поклонников Аджая Девгана или Вивека Обероя, то ли не смогли в полной мере оценить и прочувствовать этот фильм. Не пойму. Ведь этот фильм действительно стоящий и достоин того, чтобы его смотрели. И сюжет очень жизненный, и показано всё без прикрас, и актёры превосходно исполнили всё, что от них требовалось. Очень советую посмотреть.

10 из 10

6 января 2019

Боевик Расплата за все в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Рам Гопал Варма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вивек Оберой, Антара Мали, Акаш Хурана, Мадан Джоши, Бхарат Дабхолкар, Ганеш Ядав, Ашраф Ул Хак, Акшай Верма, Виджай Рааз, Мукеш Бхатт, Маной Гойал, Sabir Masani, Pankaj Budhama, Хемант Мишра, Раджендра Сетхи.

На фильм потрачено свыше 70000000. Страна производства - Индия. Расплата за все — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.