Мужская работа 2
5.2
2002, боевик
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Александр Мохов, Сергей Векслер, Андрей Лебедев, Константин Юшкевич, Владимир Болотнов
и другие
Продолжение рассказа о судьбе трех военных разведчиков, которые начинали службу вместе, но, волею, судьбы, оказались противниками. На этот раз, один из них - международный террорист Руслан -готовит дерзкую операцию по захвату атомного реактора в пригороде Санкт-Петербурга. Замысел Руслана и его «заказчика» Аль-Саида заключается в том, чтобы с помощью «ядерного шантажа» принудить российское правительство вывести свои войска с таджикско - афганской границы, что, в свою очередь, приведет к смене власти в Таджикистане. Таким образом, один из самых популярных маршрутов транспортировки наркотиков начнет беспрепятственно функционировать с удвоенной силой, а самое главное, будет сделан первый шаг к созданию на границе с Россией нового мощного исламского государства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужская работа 2

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Григорий Беленький
композитор:
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к сериалу «Мужская работа 2», 2002

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Мужская работа 2, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Мужская работа 2», 2002

«Служили три товарища…» Глава вторая.

Сериал «Мужская работа-2», вышедший на экраны в 2002, году является продолжением сериала «Мужская работа».

Продолжение истории трёх друзей Пасечника, Лешего и Гюрзы. Помню, в своё время, когда начал впервые смотреть второй сезон, ожидал, что будет как минимум не хуже первого, но главное ожидал непредсказуемой и, что лукавого таить, трагичной концовки, но к сожалению то, что я увидел не оправдало моих ожиданий, во-первых, здесь жанр фильма получился как раз-таки ближе к боевику, во-вторых, середина фильма показалась мне затянутой, на одном месте несколько серий топтались, сценаристов конечно же я имею ввиду, финал получился немного скомканный, так ещё и саундтрек стал на порядок ниже уровнем, хотя и композитором был тот же самый — Сергей Терехов, но из той волшебной музыки, из первого сезона осталась только музыка в начальной заставке, слава Богу, её хоть менять не стали, и ещё пара мелодий, да и то редко звучащих, и музыку на конечных титрах первого сезона, где патриотизм буквально в каждой нотке, в каждом аккорде чувствовался, заменили на непонятно что. Каких-то особо цепляющих моментов практически не стало, даже заключительный момент всего сериала, хоть и вызывает улыбку, но так, чтобы сильно за душу берёт, такого нет. Сейчас те, кто это читают, думают, что я только и делаю, что критикую второй сезон и ничего более, на самом деле это не совсем так, в общем и целом второй сезон получился довольно неплохим, немного ушла человечность, затянулся сюжет, думаю, не стоило всё это на 10 серий растягивать, и музыка стала ниже качеством, менее цепляющая. Проще говоря, если первый сезон я пересматриваю частенько чуть ли не раз в год, ну или как минимум раз в два года, то второй сезон, примерно раз в четыре-пять лет, для полноценной концовки, чаще как-то не тянет. Ну а в остальном и актёры играют неплохо и постановка на приличном уровне и операторская работа, как минимум не хуже, чем в первом сезоне, но, к сожалению, те изменения, которые были сделаны в этом сезоне, сыграли в минус, а не в плюс.

Но всё равно хочу поблагодарить создателей этого сезона, да и всего сериала, они практически и не менялись от сезона к сезону, за это достойное кино, сейчас так не снимают.

Всё сказанное исключительно моё личное мнение.

7 из 10

28 июня 2015

Боевик Мужская работа 2 в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Тигран Кеосаян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Мохов, Сергей Векслер, Андрей Лебедев, Константин Юшкевич, Владимир Болотнов, Анна Данькова, Сахат Дурсунов, Алиса Богарт, Кирилл Бурдихин, Иван Гордиенко, Наталия Житкова, Кирилл Иванченко, Владимир Еремин, Михаил Лукашов, Виктория Афанасьева.

Страна производства - Россия. Мужская работа 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.