Миротворцы
Guerreros
6.3
6.3
2002, боевик, триллер, драма
Испания, 1 ч 36 мин
В ролях: Элой Асорин, Эдуардо Норьега, Карла Перес, Иньяки Фонт, Сандра Вальбек
и другие
В разгар войны на Балканах отряд испанских миротворцев должен выполнить опасное задание в далеком горном селении. Впереди у отважных солдат рискованный переход по территории, усеянной минными полями и тайными убежищами повстанцев, для которых все чужаки являются смертельными врагами. Бойцы готовы к любому повороту событий, но они не предполагают, что вскоре их благородная миссия спасения превратится в жестокое противостояние с безумцами, опьяненными кровью и смертью. Оказавшись в сердце мертвого города без транспорта, рации и амуниции, молодые парни и девушки должны стать героями, чтобы в безвыходной ситуации спасти себя и тех, кого они призваны защищать, заплатив за это своей кровью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миротворцы

английское название:

Guerreros

год: 2002
страна:
Испания
слоган: «Поможет выжить только страх»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хосеп М. Сивит
композиторы: ,
художники: Хавьер Арсуага, Хуан Ботелья, Дельфин Прието
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, военный

Видео к фильму «Миротворцы», 2002

Видео: Трейлер (Миротворцы, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Миротворцы», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Миротворцы», 2002

Эдуардо Норьега: миротворцы

Этот фильм по своей сути не имеет никакого отношения с тем памятным косовским конфликтом. Фигуры сербов и боснийцев показаны скорее лишь для обозначения контуров истории, нежели для каких-либо пропагандистских высказываниях. Все концентрируется на личностях нескольких молодых ребят, которых отправили в качестве миротворцев в самое сердце конфликта. Военное положение не предполагает каких-либо правовых инструментов, но командир ребят уверен в легальном ведении дел (его, кстати, и сыграл Эдуардо Норьега). Попав в неожиданную засаду, выжившие ребята вместо того, чтобы прятаться и выходить к своим ищут союзников. Но будут ли формальные союзники поддержкой?

Вот и нашим ребятам придется очень быстро повзрослеть. Фактически они окажутся в балканском «Хостеле», оказавшись не боевыми единицами, а объектами для пытки. Тем яростнее будет бегство к свободе. Увы, но мягкая концовка скорее смазывает жесткий эффект от этой ленты. Другими словами, то что было допустимо для Оливера Стоуна в 1986-м, совсем не годится для Даниеля Кальпарсоро в 2002-м. Но, при всем этом, фильм совсем не плох и для меня сомнений нет — даже в сравнении с «Погребенным заживо», фильм выглядит очень и очень достойно.

6 из 10

27 июля 2014

Боевик Миротворцы в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Даниэль Кальпарсоро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элой Асорин, Эдуардо Норьега, Карла Перес, Иньяки Фонт, Сандра Вальбек, Оливье Ситрюк, Брелим Гхоси, Стефан Элбаум, Сесар Мартинес, Арсенио Луна, Фернандо Хименес, Роман Лукнар, Кэрол Вишневски, Рубен Очандиано, Хорди Вильчес.

Страна производства - Испания. Миротворцы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.