Логика измены
XX/XY
6.3
5.9
2002, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Марк Руффало, Мая Стенж, Кэтлин Робертсон, Томми Нохилли, Джефф Уорд
и другие
Иногда две половинки одной любви не складываются, поскольку для идеального сочетания необходим третий элемент. Когда подруги Сэм и Tea встречают на вечеринке в колледже Коулза, девушки бросаются с головой в один омут и одну постель. Любовный треугольник - самая непрочная фигура в арифметике любви, и скоро судьба разводит его участников по разным углам. Но через десять лет пути молодых людей вновь пересекаются, и семена угасших было отношений попадают на новую, зрелую почву. Только на этот раз их совместная интрига далека от юношеских игр...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Логика измены

английское название:

XX/XY

год: 2002
страна:
США
слоган: «There's no room for honesty in a healthy relationship...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ута Бризвитц
композитор:
художники: Теренс Данлоп, Сара Бирс, Хезер Лоффлер, Джофф Таттл, Джуди Бекер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $104 130
Мировые сборы: $104 130
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Логика измены», 2002

Видео: Трейлер (Логика измены, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Логика измены», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Логика измены», 2002

Где процветает страсть, страдает что-то другое

Небольшое рассуждение.

Коулз — тот, кто, по словам Клэр, является тряпкой в минуту выбора. Он упустил Сэм 10 лет назад. А в наши дни и вовсе потерял. Он струсил. Он действительно бесхребетен.

Ну а что же Сэм?

Сэм решила, быть может, что при всем том, что ее тянет к Коулзу, она не будет с ним. Почему?… хм. Наверное всё по тому же: он не может выбрать ни ее, ни свою подругу, с которой живет почти 5 лет!

То ли ему все сразу подавай, то ли вообще ничего. Он как ребенок. Он так и не вырос. Так и не научился делать выбор. Судьба его зависит лишь от того, сможет ли Клэр примириться с тем, что произошло.

Он быть может с самого начала, еще 10 лет назад боялся каких бы то ни было чувств, вернее, боялся, что об их истинности, подлинности и серьезности кто-то узнает, даже объект любви.

Хороший горький пример всем тем, кто вечно хочет быть в легких отношениях, вечно хочет думать, что когда люди вместе уже месяцев 9 — они все так же могут оставаться безрассудными любовниками… А дело в том, что нужно признаться себе, признаться партнеру, что всё действительно начинает быть серьезным, действительно ты не шутки шутишь, а любишь так, что жизни не можешь представить без любимого.

Итак, все повзрослели, все взяли на себя в фильме ответственность, один Коулз остался не у дел.

30 августа 2010

О трудности принятия решения…

Фильм состоит из двух частей: первая часть рассказывает нам о главных героях: Коулз,Сэм и Тея. Об их знакомстве, об их треугольнике, о приключениях и о юношеских ошибках, вторая часть повествует нам о жизни тех же героев, только спустя 10 лет. 10 лет Коулз не общался ни с Сэм, ни с Теей. У него карьера аниматора, он снял свой первый фильм, у него девушка, с которой он уже 5 лет, но случайная встреча Сэм и Коулза, возвращает его в прошлое и снова интрига.

Фильм в основном показывает нам поведение и характер Коулза и его трудность принятия решения, трудность выбора, он запутался в себе, можно и сказать, что он не понимает, что ему надо от женщин. В общем, это нерешительность и оборачивается не лучшим образом. Конец фильма весьма печален, трагедия не показана явно в конце, но зритель всё понимает сам…

В общем, очень неплохое кино, жизненное, я бы даже сказал, актёры сыграли превосходно. Отдельно хочется выделить Марка Руффало, который показал определённый тип мужчин.

8 из 10

6 сентября 2009

XX > XY

Довольно неплохой фильм. Единственое, что не понравилось, так это то, что XX кажется намного сильнее XY, т. е. женщины оказались решительней сильнее сильного пола в плане взаимоотношений. Сильный пол показан либо подкаблучником(Сид) либо вечно сомневающимся и неуверенном в себе Коулзе, остальные персонажи вообще скучны и их роли очень маленькие.

А вот женщины тут показаны очень хорошо. Теодора — стильная, полная жизненной энергии, а также понимающая подруга, и говорящая правду в глаза, какой бы она ни была. Сэм — красивая, уверенная в себе, романтическая натура, влюбленная в неуверенного и слабого духом Коулза, но сумевшая сделать выбор. И Клэр — трудно описать женщину с таким терпением, пониманием и прощением.

Может я конечно подобрал и неправильные эпитеты к ним, но все они сильные духом три женщины, все такие разные и в то же время очень похожие.

9 из 10

31 июля 2007

Мелодрама Логика измены в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Остин Чик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Руффало, Мая Стенж, Кэтлин Робертсон, Томми Нохилли, Джефф Уорд, Петра Райт, Т.Дж. Кеннелли, Сэм Цукерман, Дэвид Торнтон, Джои Керн, Джордан Лейдж, Мариса Николь Браун, Джей Ти Александр, Becky Baeling, Пол Дэмиен Диос.

В то время как во всем мире собрано 104,130 долларов. Страна производства - США. Логика измены — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.