Летящий дракон, прыгающий тигр
Long Teng hu yue
4.6
5.2
2002, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Саммо Хун, Чжэн Пэйпэй, Луис Фань, Джейд Люн, Евгения Йуан
Само Хун Кам-Бо ('Победители и грешники'), Пей-пей Ченг, Сай-Вонг Фан в боевике Аллена Лана «Летящий дракон, прыгающий тигр». Китай. Времена правления династии Мин... Когда 20 лет назад из-за предательства погиб их маленький сын, убитые горем супруги расстались. Но каждый поклялся отомстить. И теперь, когда они вышли на след врага, никто не помешает их возмездию!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Летящий дракон, прыгающий тигр

английское название:

Long Teng hu yue

год: 2002
страна:
Гонконг
режиссер:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Fan Tsuen Kam, Shui Ming Yan, Чак Ян Мок
композитор:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2006 г.
на DVD: 17 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Летящий дракон, прыгающий тигр», 2002

«Я не дам убить тебе моего отца!..»

Время идет, а фильмы Саммо Хунга, продолжают нам напоминать времена видеопрокатов. Тогда было полно фильмов про летающих и непобедимых ниндзя, так и в этом фильме присутствует весь стандартный набор: драматургия, а именно месть за родственников, внезапное обнаружение родства между главными героями ленты, отличная хореография поединков, особенно финальная битва Саммо, прекрасные пейзажи.

Конечно в прокат такие фильмы сейчас не выпускают, все-таки времена поменялись и зритель стал более требователен, но если вы в детстве смотрели с упоением фильмы Джеки Чана, Джета Ли, Саммо Хунга, то думаю вам понравится. Остальные не оценят долгие полеты главных героев и однофразные диалоги.

8 марта 2011

Боевик Летящий дракон, прыгающий тигр в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Алан Лан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саммо Хун, Чжэн Пэйпэй, Луис Фань, Джейд Люн, Евгения Йуан.

Страна производства - Гонконг. Летящий дракон, прыгающий тигр — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.