Крушащая машина
The Smashing Machine
6.9
7.7
2002, документальный, спорт
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Марк Керр, Маркус Коулмэн, Доун Стэйплс, Бас Раттен, Эдди Голдман
и другие
Вольная борьба без правил – экстремальный вид спорта, сочетающий элементы бокса, реслинга и ряда боевых искусств. Когда-то этот жесткий вид спорта был под запретом в США. Его условия просты: один ринг, два борца и никаких правил. В результате получается соревнование в самой чистой и жесткой форме во всем спорте. Этот яркий документальный фильм рассказывает о вольной борьбе без правил и современных гладиаторах с участием Марка «Крушащей Машины» Керра и его друга Марка «Молота» Колмана – двух самых грозных борцов спорта. Фильм следует за Керром и Колманом на чемпионат в Японии, рассказывает о борьбе Керра с пристрастием к наркотикам и стараниях Колмана вернуться в спорт после унизительного поражения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крушащая машина

английское название:

The Smashing Machine

год: 2002
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стефен Шлютер
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, спорт

Видео к фильму «Крушащая машина», 2002

Видео: Трейлер (Крушащая машина, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Крушащая машина», 2002

Данный документальный фильм освещает определённый период из жизни Марка Керра, бывшего бойца смешанных единоборств и близкого друга внесённого в зал славы UFC (Ultimate Fighting Championship) Марка Коулмана. Постановкой полу биографической картины занялся Джон Хайамс, как вы возможно догадались по фамилии, сын небезызвестного режиссёра Питера Хайамса (более известен по сотрудничествам с Жан Клодом Ван Даммом). Но как оказалось в результате, поторопились американцы с возложенными надеждами, чуть ли не объявив Керра некоронованным королём тяжелой весовой категории. Конечно, на то были свои причины. Керр с виду напоминал яркую суперзвезду рестлинга: рельефное телосложение, статность и фактурная внешность подстать грозному убийце. Чего стояли одни надплечья и рама.

Но славился Марк Керр в первую очередь своими проходами и последующими брутальными добиваниями в партере, где превращал лица своих соперников в окровавленное мясо, раз за разом вколачивая их головы локтями в настил (Не зря ведь его прозвали крушащей машиной). Восходящая звезда успела засветиться в одной из элитных организаций (UFC), которая на сегодняшний день захватила рынок и поглотила основных конкурентов — «Strikforce» и «Pride FC». Керр шёл на внушительной победной серии, а в конце 90-х перешёл в UFC и одолел там всех своих соперников, после чего и попал в поле зрения средств массовых информаций. Но поскольку в те времена в штатах ввели запрет на платные трансляции боёв без правил (а тогда они таковыми и считались), организация попала в кризисную ситуацию и некоторые бойцы переметнулись к конкурентам. Среди них был виновник нашего торжества Марк Керр, решивший сделать карьеру в перспективном промоушене «Pride FC», которая располагалась в стране восходящего солнца Японии.

Джону Хайамсу удалось погрузить зрителей в соревновательные процессы, переживания и огорчения, как самого Керра, так и его соратника Марка Коулмена. В купе с этим, Хайамс показывает сложные взаимоотношения Керра со своей женщиной. Но, честно говоря, больше сочувствуешь примерному семьянину и любящему отцу Марку Коулману, чем Марку Керру и его наркотической зависимости. Его натянутые отношения с подружкой вертихвосткой, которая весь хронометраж щеголяет глубоким бюстом, раздражают пропитанной с головы до ног фальшью. Также, посредством «Крушащей машины», новоиспечённые фанаты одного из самых популярных видов спорта, поймут, скольким жертвовали пионеры ММА за сущие копейки, в то время как нынешние бойцы бьются «по талону» и ставят много условий, причём за кругленькую сумму.

В итоге: естественно, работу Хайамса нельзя возвести в ранг шедевра или чего-то близкого к этому, но постановщику удалось нащупать почву и вывернуть наизнанку закулисные проблемы. По крайней мере, «Крушащей машине» есть чем похвастаться, не то-что лживая и совершенно беззубая картина «Связанные кровью».

6 из 10

27 января 2019

Документальный фильм Крушащая машина в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джон Хайамс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Керр, Маркус Коулмэн, Доун Стэйплс, Бас Раттен, Эдди Голдман, Ройс Грейси, Кен Шамрок, Игорь Вовчанчин.

Страна производства - США. Крушащая машина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.