Королева Болливуда
Bollywood Queen
5.2
4.7
2002, мелодрама, мюзикл
Великобритания, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Джеймс Макэвой, Рэй Пантаки, Киаран МакМенамин, Кэт Бхатена, Иэн Макшейн
и другие
У Джины есть всё, что нужно для счастья: престижные бизнес-курсы, завидная работа и классный парень, одобренный ее строгими родителями. Увы, в тайне от всех юная красавица мечтает, чтобы ее жизнь была похожа на сказку, которую она видит в фильмах легендарной индийской «фабрики грез» Болливуд. Но внезапное знакомство с очаровательным Джеем убеждает ее в том, что в реальности любовь может быть столь же головокружительной и страстной, как песни в ее любимых мелодрамах. Теперь ради своего романа Джине придется прибегнуть к невероятным уловкам и даже решиться на отчаянный побег, ведь вдобавок ко всему вскоре выяснится, что Джей, подделывающий модную одежду - заклятый конкурент горячих братьев Джины!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева Болливуда

английское название:

Bollywood Queen

год: 2002
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джоно Смит
композитор:
художники: Джефф Шеррифф, Оливер Робертс, Хелен Вульфенден
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2002 г.
на DVD: 10 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Королева Болливуда», 2002

Видео: Трейлер (Королева Болливуда, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Королева Болливуда», 2002

Ты — моя королева Болливуда

Отсутствие положительных рецензий и вовсе неудивительно. Удивительно, что вообще имеются отзывы… Начну с актерского состава — Прия Калидас… ну не сочетаются они с Джеймсом вообще! Неужели не нашлось никакой иной актрисы — индианки на эту роль? Или же могли бы и просто подобрать какую-нибудь актрису с восточной внешностью…

Мне не понравилась ни актриса, ни ее героиня, ни ее игра. Она говорит, что у нее строгая семья. Что-то я не увидела ничего скованного в ее действиях. Делала, что хотела. Кроме семьи у нее ничего индийского нет. Взять, хотя бы, к примеру ее громкое заявление «Я не даю свой номер телефона первому встречному…» тем не менее дала не прошло и пяти минут. Когда наступила любовь? Он сказал: «Я влюбился», а она, позвольте заметить, весьма скромно спрашивает: «В меня?» Нет, блин, он сейчас скажет: «Нет, не в тебя, в соседку вашу»… Короче, не хочу быть многословной, но от фильма я не получила желаемого удовлетворения. Девушка должна была бы быть скромной, застенчивой, милой, хорошенькой, а не наглой и надменной, как эта. Или же сняли бы просто голливудскую картину, зачем же индийцев надо было примешивать? Чрезмерное количество массовых танцев весьма раздражало. Песни были и вовсе не трогательными. Сцена, где они сидят в кинозале, оба не понимая в чем сюжет фильма, была глупой и неуместной — на экране бородатый дядька и молоденькая девушка, чтобы полностью создать эффект индийского кино. Однако, создатели «Королева Болливуда» просчитались, ибо не учли один момент — поцелуи не имеют место в индийском кино. Если же имеют — то это не что иное как «второсортный» фильм. Тем хуже для постановщика — мог бы дать качественное кино…

Джеймс был милашкой. Там он совсем молодой, но это ему не помеха, ибо он хорошо сыграл свою роль. Отлично справился и передал влюбленность. Момент, когда он лежа слушает проигрывающуюся на магнитофоне песню, оказался прямо к месту. Но затем, когда перед ним встает образ, и я не сразу поняла, что это — образ любимой… честно говоря, я испугалась. Боже, она же такая страшная была!

Мне остается тешить себя лишь одним — наверняка ее взяли для фильма только из-за ее способности петь…

Посмотрела, потому что люблю индийское кино и творчество Джеймса МакЭвоя — надо же было именно ему сняться в подобном фильме!.. В общем, картина, наверное и не такая плохая, и я ожидала от него большего, чем оно того стоило.

8 из 10

24 апреля 2013

Давно я так не смеялась! Если вы являетесь поклонниками индийских фильмов, то вам понравится. Если такие фильмы вы не любите, то просто посмеетесь!

Песен здесь не так много, но они очень неплохо вписываются в сам фильм и звучат очень мило. Особенно приятно, что поют сами актеры. Фильм очень веселый, но местами грустный, местами заставляет задуматься. На мелодраму не тянет, но это даже хорошо. Приятный фильм для приятного просмотра. МакЭвой как всегда прекрасен, но в этом фильме он еще и поет и играет на гитаре. На это стоит взглянуть.

Кстати, по «сценариям» Шекспира снято более 700 фильмов и не все они про Ромео и Джульетту. В общем, милая сказка на ночь.

7 из 10.

18 июля 2009

При чем здесь Шекспир?

Довольно посредственный фильм.

Но, может быть, будет по душе тем, кто любит продукцию Болливуда. Фильм не тянет на мелодраму, ему больше подходит такой жанр как «музыкальный фильм». Герои между репликами периодически поют и танцуют. В сценаристах среди прочих упоминается Уильям Шекспир. Намек на Ромео и Джульетту? Если да, то очень не уместный.

Хорош молоденький МакЭвой — раза три даже поет. Один раз не очень, а два — очень даже хорошо. Хотя, может, это и не его голос? Ну да ладно, «Королева Болливуда» даже не «Невеста и предрассудки». Сделана несколько топорно, местами чувствуешь себя даже как-то неловко — особенно во время встречи главных героев. А, ну еще интересно глянуть на индийские кварталы в Лондоне. На этом все.

3 из 10.

7 декабря 2008

Мелодрама Королева Болливуда в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джереми Вудинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Макэвой, Рэй Пантаки, Киаран МакМенамин, Кэт Бхатена, Иэн Макшейн, Эмержит Дью, Карен Дэвид, Мэтт Бардок, Энди Беквит, Джо Кэмерон Браун, Джада Добженска, Фахар Файзаан, Ронни Джатти, Tajpal Rathore, Пак Дэдди.

Страна производства - Великобритания. Королева Болливуда — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.