Компьютерный убийца
The Mangler 2
3.1
2.4
2002, ужасы, фантастика
Канада, 1 ч 37 мин
В ролях: Лэнс Хенриксен, Филипп Бержерон, Декстер Белл, Даниэлла Евангелиста, Майлз Медоуз
и другие
Школьными хулиганами в компьютерную систему школы по ошибке загружается непредсказуемый и очень опасный вирус «Давилка v.2.0». После процесса самообучения, он перехватывает управление системой безопасности школы и все люди, находящиеся в здании становятся его заложниками…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Компьютерный убийца

английское название:

The Mangler 2

год: 2002
страна:
Канада
слоган: «Escape Before It Rips You Apart.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Норберт Калуза
композитор:
художники: Мэттью Баджон, Джоэнна Данн, Джой Мунт
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2002 г.
на DVD: 9 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Компьютерный убийца», 2002

Видео: Немецкий трейлер (Компьютерный убийца, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Отзывы критиков о фильме «Компьютерный убийца», 2002

Всесильный кибер-Лэнс.

Одна привилегированная школа получила в свое распоряжение новейшую систему безопасности. Армия и частные учебные заведения это братья навек. Директор толкнул сильную речь и затем все разошлись кто куда. Студенческая жизнь начала нулевых это бесчисленное пьянство, наркотики и разврат, и только новейшие системы обороны способны положить конец этому хаосу. Благо детишки аналогично не отстают от преподавателей и ушло живут в свое удовольствие подрывая авторитет заведения и главного управляющего- директора- тире мирового зла в лице Лэнса Хэнриксена.

А этот факт наличия не сулит разгулявшейся молодежи ничего хорошего.

Я подсознательно был готов к буйству второстепенных клише и всему к чему можно быть готовым приступая к просмотру фильмов на dvd, пыльное зло из каморки, что наши прокатчики нарекли «Давилка 2», на самом деле весьма самобытный фильм. Итак, типичная школа для богатеньких детей, которые кстати подобраны в своей возрастной категории. И там естественно начинается разбор интеллигентных казней с применением новейших технологий. Взбесившийся вирус линчует посредством директора и компьютерных гаджетов. И на все это выделено минимум бюджета и максимум творческих потуг. Безумно круто лицезреть как под минимал и техно саунд студенты покидают бренный мир, при этом потёки кетчупа вместо крови и неоновые вспышки генерируют зрительское восхищение. А в финале будет тот самый Лэнс которого мы любим, правда в очень нетипичном для себя обличии. И повторюсь, все чудовищно дёшево, но одновременно завораживает, в основном за счёт саундтреков, и периодического Лэнса а роли директора. Съёмки ручной камерой на фотоаппарат только добавляют колоритной визуальной стилистики, так что можно воспринимать это как тонкий элемент кибернетического саспенса. Поэтому если вы стремитесь пополнить свои познания о шедеврах кинематографического мусора, то смотрите немедля, иначе рискуете отправиться в страну мертвых болванок. На такого Лэнса Хэнриксена стоит взглянуть хотя бы раз, я предупредил.

14 июля 2021

Мои фильмы из помойки!

Ох, друзья, какую я вам дичь откопал…

Компьютерный убийца

Оригинальное название фильма — «The Mangler 2», т. е. грубо говоря «Давилка 2». Первую часть снимал Тоуб Хупер по небольшому рассказу Стивена Кинга. Как вы понимаете, второй части у Стивена не было, поэтому «Давилка 2» — адская (именно адская) самодеятельность. Бюджет везде написан — 4 ляма! Не зна-а-а-ю, сомневаюсь, подобное можно сварганить и за 1.

Кстати, напомню, фильм Хупера мне не сильно понравился, он очень слабенький и бредовый (лучше бы что-нибудь другое экранизировал, положа руку на сердце). Плюс, банально устарел, стремно сейчас выглядит. Но, «Компьютерный убийца» пробивает такое глубокое дно, что оригинал Хупера превращается в великий шедевр, а-хи-хи.

Выпал в осадок при просмотре. Невменяемый сюжет. Короче, показывают элитную школу, где устанавливают навороченную систему безопасности. Забегая вперед, сценарист (и по совместительству режиссер) фильма Майкл Хэмилтон-Райт, давным-давно, накатал вполне приличный сценарий к картине с Белуши «Провал во времени». Видимо талант на той ленте и закончился.

Возвращаясь к «Компьютерному убийце», одна из школьниц, решает отомстить злобному директору (да-да, его играет старик Хенриксен, затащили за палку ливерной колбасы, наверное), который закрыл ее вместе с другими учениками, чтобы жизнь медом не казалась. Вот здесь особенно внимательно следите за логикой — малышка закачивает опасный вирус под названием «Давилка 2,0». Вся система летит к чертям и уже сами школьники, к-хм, оказываются в большой опасности.

Давайте называть вещи своими именами — бред. К сожалению, вялая режиссура не может расшевелить данную сценарную чушь. Про Хенриксена написал выше, зашел тупо в гости, любит человек мотаться по трешаку. Остальные актеры пролетают мимо кассы (читайте — серая масса). Самое смешное, актриса Даниэлла Евангелиста — процентов 50 экранного времени, расхаживала в лифчике. Развожу руками. Господин режиссер, раздел бы тогда всех актрис полностью. А что? Хоть какая-то радость.

Повторюсь, бездарный трешак, не рекомендую. Рейтинг на IMDB — 2,5. Переоценили, а-хи-хи, максимум полтора балла.

1 из 10

14 января 2020

Бояться после слова «лопата»!

Фильм этот попал ко мне совершенно случайно, и я заранее ничего о нём не знал. Поэтому я не сразу понял, что передо мной фильм ужасов — где-то через полчаса после окончания просмотра. Правда, такие подозрения возникали у меня и по ходу картины, но я всё же больше склонялся к мысли, что это пародия на фильмы ужасов. Вроде того же «Очень страшного кино». Если воспринимать фильм именно так, то он даже потянет на три с плюсом (по пятибальной системе), а вот как ужастик — только на единицу (по любой системе).

На мой взгляд, компьютерный вирус, скачанный из чата и управляющий утюгами, ничего, кроме смеха, вызывать не может. Веселит и непрошибаемая тупость героев. Лично я ржал как конь.

Был изумлён, узнав, что режиссёр и сценарист картины — Майкл Хэмилтон-Райт, — один из сценаристов «Провала во времени» — весьма и весьма достойного фильма.

7 марта 2009

Даже и не знаю, как сказать. То ли это у Стивена Кинга не получается писать продолжения, то ли это у режиссеров не получается снять хорошее качественное кино.

В принципе, мне фильм понравился своей задумкой, и не могу сказать, что он получился таким уж плохим. Но что подкачало, так это спецэффекты. Надо отметить схожесть этого ужастика с известным «Вирусом». В принципе, сюжет тот же, только все действие происходит не на корабле, а в университете.

3 из 10

18 декабря 2008

Ужасы Компьютерный убийца в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Майкл Хэмилтон-Райт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лэнс Хенриксен, Филипп Бержерон, Декстер Белл, Даниэлла Евангелиста, Майлз Медоуз, Джефф Дусетте, Дэвид Кристенсен, Кен Камру, Гарвин Кросс, Дэвид Хорнер, Мэй Вонг, Брюс Боствик, Tyrel Boelsma, Тайлер Оуэнс, Челсе Суэйн.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - Канада. Компьютерный убийца — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.