История футбола
The Story of Football
8.2
8.2
2002, документальный, спорт
Великобритания, 11 мин
В ролях: Тони Адамс, Карлос Альберто, Артур Альбистон, Джордж Эллисон, Вив Андерсон
и другие
«История футбола» знакомит зрителя с прекрасной игрой, любимой миллионами людей во всем мире. Все о крупных турнирах прошлого и настоящего, о сборных, клубах и звездах мирового футбола, о становлении игры именно в том виде, в котором футбол существует сегодня, документальные съемки разных лет, захватывающие кадры из розыгрышей самых почетных трофеев европейского и мирового футбола!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История футбола

английское название:

The Story of Football

год: 2002
страна:
Великобритания
сценарий:
продюсеры: , ,
монтаж:
жанры: документальный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2002 г.
на DVD: 10 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, спорт

Отзыв критика о сериале «История футбола», 2002

Это лучший документальный фильм о футболе, который я когда-либо видел. Документальные кадры вкупе с интервью игроков и тренеров, четкий и ясный дикторский голос (спасибо за это нашему Василию Уткину) наряду с воодушевляющей музыкой — все это создает очень яркую и незатейливую картину о лучшем виде спорта.

Заболел я футболом после ЧМ-2002 (ох! это уже отдельная большая история). А спустя пару месяцев я просто не мог пройти мимо прилавка с видеокассетами, где красовалась обложка «History of Football» с мужественным и радостным Пеле. Это была третья часть сериала, состоящая из фильмов: «Африка», «Игра для всех», «Будущее футбола». Вообще-то весь сериал состоит из 13 частей. И каждая из них уникальна по-своему. Например, из части «Европейские супердержавы» можно познакомиться с величайшими клубами 70—80-х гг. и с их современниками — с «Манчестер Юнайтед» и его лидером Кенни Далглишом, с итальянским «Миланом» и его президентом Сильвио Берлускони. В разделе «Африка» вам будет рассказано о становлении африканского футбола, о его становлении, о легендарной сборной Камеруна образца 1990 года и т. д.

Фильм преподнесен зрителю в спокойной и ненавязчивой манере… как и сама спокойна и нетленна старушка Англия с ее закоренелыми футбольными традициями.

10 из 10

24 мая 2012

Документальный фильм История футбола в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Адамс, Карлос Альберто, Артур Альбистон, Джордж Эллисон, Вив Андерсон, Джимми Армфилд, Роберто Баджо, Гордон Бэнкс, Питер Бердсли, Дэвид Бекхэм, Деннис Бергкамп, Джордж Бест, Дэнни Блэнчфлауэр, Эрик Кантона, Джейми Каррагер.

Страна производства - Великобритания. История футбола — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.