Искатели приключений
Tian mai zhuan qi
5.7
4.6
2002, боевик, мелодрама, приключения
Китай, Гонконг, Тайвань, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Мишель Йео, Бен Чаплин, Ричард Роксбург, Лун Сихун, Брэндон Чан
и другие
Во времена великой опасности монахи из монастыря Дунь Хуан решили спрятать хранимую ими священную древнюю реликвию. Бесценное сокровище поместили в такое место, где никто никогда не смог бы его найти. Когда пришло время вернуть реликвию обратно в монастырь, монахи обратились за помощью к труппе акробатов, виртуозно владеющих своим искусством. Века спустя красавица Ин и ее брат Тонг - последние из рода великих акробатов, в руки которых попадает загадочный медальон, отправляются в древний монастырь, чтобы узнать его тайну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искатели приключений

английское название:

Tian mai zhuan qi

год: 2002
страны:
Китай, Гонконг, Тайвань, Япония
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Пау
композитор:
художники: Томас Чун, Секонд Чань, Ширли Чан
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2002 г.
на DVD: 27 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения

Постеры фильма «Искатели приключений», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Искатели приключений», 2002

Давно хотела посмотреть этот фильм, и, нужно признаться, он меня не разочаровал. Работа Питера Пау, как всегда, достойна самых высоких похвал. Конечно, современного зрителя спецэффектами того уровня, что использованы в «Искателях…», не удивишь. Сделано все на совесть, но довольно банально. Но все это искупается необычной историей, которая мне, как зрителю европейскому, любопытна своим восточным шармом. Нельзя сравнивать «Искателей…» с «Индианой Джонсом» или «Кодом да Винчи»: очевидно, что здесь нет размаха, присущего большинству голливудских лент подобного плана. Но дорого стоит то хорошее впечатление, что остается после просмотра. Мишель Йео — одна из самых популярных азиатских актрис в паре с Беном Чаплином представляют собой настоящих правильных главных героев. Тот пафос, на который фильм неумолимо обещал скатиться, был сильно разбавлен блестящими шутками, которые сценаристы вложили в уста моего любимого злодея Ричарда Роксбурга. Его талант и харизма пока находят свое применение только в амплуа колоритных плохих парней, но и с этим он справляется бесподобно. Чего стоит его выражение лица, когда он смотрит на своих приспешников-остолопов (стандартный злодейский набор).

Рекомендую всем посмотреть «Искателей приключений» (я даже промолчу про перевод названия). Отличный развлекательный фильм для всей семьи.

8 из 10

26 сентября 2011

Типа крутые искатели.

Как же все-таки хорош жанр приключенческого боевика! Древние секреты, тайники, сокровища, герои и злодеи не смогут никого оставить равнодушным. Правда, не в этот раз. Нельзя сказать, что фильм просто ужасен и отвратителен, были постановки намного хуже этой. И все же, он не идет ни в какое сравнение с прекрасными творениями Голливуда и Китая в данном жанре.

Не совсем мне было понятно, каким путем решили пойти создатели, соединив здесь две трудно совместимые вещи. Первая — шуточки и эпизоды, более подходящие для пародий, вторая — пафосные экшн-драки, незаменимые в приключенческом боевике. Звучит странно, но, тем не менее, во время просмотра это сложно не заметить.

— «Я видел человека, который наблюдал за нами!»

— «Где он?»

— «Он пошел туда, нужно его найти!»

Железная логика. Вместо того чтобы заниматься делами, герои собираются бегать за каждым кто на них косо посмотрит. При желании в фильме можно найти еще как минимум пару фразочек такого типа. А в некоторых эпизодах создатели явно перемудрили с сюжетными поворотами и внешним видом происходящего на экране (Чего только стоит финальная битва!). Моя причина просмотра — Ричард Роксбург, как и всегда просто гениальный в образе главного злодея. Но даже он не в состоянии добавить толику свежести фильму, хотя очень старается.

Фильм, кое-как дотянувший до среднего уровня, в полном восторге от которого могут быть лишь совсем непритязательные зрители.

5 из 10

19 ноября 2010

The touch…

Искатели приключений-это фильм, в котором присутствуют и коварные ловушки, и головокружительные погони, и потрясающие рукопашные поединки, и… великолепнейший Ричард Ролксбург, играющий отпетого мерзавца Карла!

Есть конечно минусы в фильме, некоторые спецэффекты на откровенно дилетантском уровне, но все же фильм интересен!

Интересен своим сюжетом, интересен историей Китайских монахов, интересен волшебным эликсиром бессмертия, интересен своей постановкой, пейзажами, игрой актеров, трюками каскадеров и многим другим.

Посмотреть пару раз можно!

7,5 из 10

26 марта 2009

На краю Ойкумены.

Она прекрасно управляется с боевым оружием, он — с отмычками. Что еще нужно идеальной команде для уничтожению жестокого злодея, возжелавшего прибрать к рукам этот мир? Наверное, не хватает только умопомрачительных ландшафтов и захватывающих сцен боя. Однако, и этим снастил их режиссер. А обилие безобидного юмора — одна из наиболее значимых составляющих этой картины.

Минус два балла — за парочку затянутых эпизодов и совершенно лишних элементов фантастики.

8 из 10

22 сентября 2008

Хорошее приключенческое кино

Сделанный со знанием дела приключенческий фильм. В активе которого есть замечательные актеры (в особенности Ричард Роксбур в роли колоритного главного гада), роскошная операторская работа лауреата Оскара Питера Пау, неплохие спецэффекты (кроме жутко неубедительного огня в финале), хорошая постановка боевых сцен и невероятно красивая музыка Базила Поледуриса, к сожалению последняя работа знаменитого голливудского композитора. Увы, но штампованный сценарий очень сильно портит общую картину. Многие клише устарели уже лет 10 назад.

7 из 10

24 июня 2007

Боевик Искатели приключений в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Питер Пау. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Йео, Бен Чаплин, Ричард Роксбург, Лун Сихун, Брэндон Чан, Маргарет Ван, Дейн Кук, Эммануэль Ланци, Кеннет Цан, Габриэль Харрисон, Уинстон Чао, Лю Чаншэн, Хуа Куин, Бинг Хонг, Хин Ли.

На фильм потрачено свыше 20000000. Производство стран Китай, Гонконг, Тайвань и Япония. Искатели приключений — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.