Имена в граните
Nimed marmortahvlil
6.2
7
2002, мелодрама, драма, военный
Финляндия, Эстония, 1 ч 35 мин
В ролях: Приит Войгемаст, Индрек Саммул, Хеле Кыре, Отт Аардам,
и другие
В 1918-м году на защиту Эстонской Республики плечом к плечу с солдатами встали и эстонские гимназисты, прямо со школьной скамьи они добровольцами ушли на фронт...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Имена в граните

английское название:

Nimed marmortahvlil

год: 2002
страны:
Финляндия, Эстония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Астахов
композитор:
художники: Калью Киви, Юджен Тамберг, Mait Kaskema, Urmas Tnissoo, Ragnar Veemaa
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Имена в граните», 2002

Видео: Трейлер (Имена в граните, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Имена в граните», 2002

Чтобы фильм понравился, не надо воспринимать его как абсолютно исторический. В силу сильных разногласий между Россией и Эстонией на тему этого исторического периода есть некое предубеждение. Но у меня оно просто отошло на второй план, и я позволила себе просто посмотреть фильм, подумать, где-то загрустить, а где-то рассмеяться (смотрели всем классом, и, пожалуй, даже весь трагизм не был прочувствован).

На мой взгляд, трагедия налицо, а её вовсе не ждешь от эстонского кинематографа (в силу многих причин, но после после подобной первой пробы не должно возникнуть сильного разочарования в нем, потому что в любой стране есть хорошие и плохие фильмы). А в чем трагедия, собственно? В том, что несмотря на то, что показана Освободительная война, война идет в самом народе. Между близкими, в головах и сердцах. И это всегда вызывает сильные эмоции.

И если вы все-таки решите посмотреть эту ленту, то помните то, что я сказала в начале отзыва. Смотрите прежде всего на судьбы и чувства, а не на собственное отношение к истории.

19 февраля 2011

Мелодрама Имена в граните в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Элмо Нюганен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Приит Войгемаст, Индрек Саммул, Хеле Кыре, Отт Аардам, Karol Kuntsel, Анти Рейнтал, Отт Зепп, Март Тооме, Арго Адли, Берт Раудсеп, Ян Тятте, Гуидо Кангур, Мартин Вейнманн, Арвед Элас, Рудольф Аллаберт.

На фильм потрачено свыше 24000000. Производство стран Финляндия и Эстония. Имена в граните — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.