Иеремия
Jeremiah
7
7
2002, фантастика, боевик, драма
США, Канада, 43 мин
В ролях: Люк Перри, Мальколм-Джамал Уорнер, Питер Стеббингс, Шон Эстин, Роберт Уизден
и другие
Будущее. Прошло 15 лет после «Большой смерти», эпидемии унесшей жизни всего взрослого населения планеты. Единственные, кого пощадила страшная болезнь – это дети не достигшие пубертатного возраста. Иеремия – один из многих, кто похоронил своих родителей и научился выживать в беспощадном, практически средневековом мире, где выживает сильнейший. В этом мире нет ни заводов, ни транспорта, ни магазинов, ни школ. Ничего. Обрадовавшись свободе, дети крушили все, и лишь спустя годы осознали, что, разрушив созданное их родителями, они не умеют и не знают, как это восстановить. Путешествуя из города в город, Иеремия ищет таинственный сектор «Валхалла», о котором перед смертью рассказал его отец. Вместе со своим новым другом Курди, Иеремия приходит в «Грозовую гору», тайное сообщество молодых людей, занимающихся разгадкой тайны «Большой смерти». Курди и Иеремия соглашаются стать оперативниками сообщества, но при одном условии: они не только будут искать признаки наступления новой волны эпидемии, но и помогать людям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иеремия

английское название:

Jeremiah

год: 2002
страны:
США, Канада
слоган: «A generation lost. The future unknown.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл С. Бланделл, Генри Чан
композиторы: ,
художники: Стивен Джигэн, Джилл Скотт, Сьюзэн Паркер, Эйя Джонсон, Robert Jezsik, Андреа Френч, Шила Уайт
монтаж: , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма

Видео к сериалу «Иеремия», 2002

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Иеремия, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Иеремия», 2002

История о потерянном поколении

Постапокалиптический сериал по мотивам комиксов Хермана Хаппена.

Сериал примечателен тем, что мир в этот раз погибает не от ядерной войны, зомби или инопланетян. Просто за очень короткий срок умерли все, кто вышел из пубертатного возраста. Оставшиеся одни дети, несколько лет жили на останках человеческой цивилизации, не заботясь о завтрашнем дне, пока не повзрослели сами. Но большинство книг уже пошло на растопку костров, инфраструктура городов разрушена, а плодородные поля заросли сорной травой. И теперь, ничего не умеющие и никогда ничему не учившиеся «взрослые» должны начать всё заново и возродить человеческую цивилизацию.

Сериал особо не блистал и в 2002-ом, а сегодня и вовсе кажется слишком уж дешевым и простым, как палка, но есть в нем нечто, что удерживает зрителя у экрана. И это что-то — атмосфера старых приключенческих фильмов. Где-то немного наивно, где-то предсказуемо, но несмотря на это, герои заставляют переживать их приключения и эмоции вместе с ними, а мир постапокалиптического будущего не перестает удивлять.

Сериал вряд ли найдет отклик у широкой аудитории, но поклонникам жанра — смотреть обязательно.

6 из 10

16 января 2018

«Великая смерть» так выжившие, назвали эпидемию, поразившую тех, кто достиг половой зрелости, умерли все взрослые, дети потеряли родителей, братьев и сестер. Мир который построили дети умерших, оказался не слишком привлекательным, утеряны фундаментальные знания полученные цивилизацией: дома не отапливаются, электричества нет, машины практически исчезли, так как, производить бензин очень сложно. Люди группируются в очень небольших селениях, где правят самозваные князьки, взаимосвязи между городками практически нет и поселенцам неизвестно, что происходит в соседней области. Иеремия живет в этом мире, уже пятнадцать лет, как и многие, он потерял отца и мать в раннем детстве, и был вынужден научиться выживать в одиночку.

Сериал «Иеремия» снят в жанре постапокалипсиса, сценаристы создали разделенный на островки мир и, каждый из этих островков, живет непохожей на других жизнью. В сериале наличествует единый сквозной сюжет, плюс, каждая серия, является отдельной завершенной историей. Много внимания уделено психологии героев, их мотивациям, страхам, надеждам, происходящему на экране по настоящему сопереживаешь. Получилось довольно интересное кино и нельзя не отметить, игру Люка Перри (Иеремия)- центральную фигуру ленты, во многом благодаря ему, главный герой сериала получился, очень колоритным и многогранным.

27 октября 2011

Просто ужас

Недавно я посмотрел пару постапокалиптических фильмов, и захотелось найти что-то для продолжения настроя. В поиске вбил апокалиптические сериалы и мне выдало несколько вариантов. Читая на одном из форумов, человек предложил посмотреть именно Иеремию, поставив его на один уровень с Иерехоном. Зная сериал Иерехон, который смотрелся на одном дыхании в свое время, я подумал попробовать посмотреть аналог… Это была моя ошибка.

Начиная с первой серии уже сразу ужаснуло, что главную роль исполняет Люк Перри, кроме сериала Район Беверли-Хилз я его наблюдал разве что в супертрешевых фильмах, где он исполнял далеко даже не главные роли. Но сразу распознать трэшак в этом сериале не получилось или наверно не захотелось. Далее по продвижению сюжета появляются пара не плохих актеров таких как Тришиа Хелфер и Кэндис МакКлюр, известных нам по сериалу Звездный крейсер Галактика, и кажется вот оно, может все станет на свои места, но по каким-то причинам они являются персонажами десятого плана и в сериале участвуют довольно редко, видимо не хватило финансирования.

Сюжет конечно является копией какого-то другого, он просто непонятно кем додуман, такого наверно Уве Болл не напишет. Сама основа его взята из рассказа Стивена Кинга «Противостояние», но он передернут так, что только основа и осталась. Нелогичные действия главных героев просто валят с ног, постоянное переигрывание актеров, особенно Люка, он просто ужасен.

Много рассказывать о этом сериале, я думаю, не стоит, и так уже нет слов, не советую никому. Из его просмотра выделяю один плюс, уже не хочется смотреть что-то постапокалиптическое…

1 из 10 (1 за Тришию Хелфер в одном эпизоде)

19 октября 2011

I Believe we will find the world together…

Сериал поведает нам историю, которая может вполне приключится с нами. А будем ли мы в силах выдержать трагедию мирового масштаба, останемся ли мы людьми или скатимся до животных инстинктов? Все эти переживания не раз пронизывают мозг и сознание на протяжении всего сериала. Жаль что сериал не был снят в большем объёме из-за разногласий руководства. Но даже в двух сезонах в нём рассказывается о многом. О любви к немощным, и одновременно о ненависти «сильных мира сего» к слабым обездоленным людям. И на примере героя Люка Перри, Иеремии, показан человек, который без малейших сомнений готов подать руку слабому и дать кулаком по лицу последнему мерзавцу. Он по подобию Ветхозаветного пророка Иеремии остался в разрушенном научными испытаниями мире, и вырос воином, который несёт свою идею жизни и показывает другим людям, достойным и недостойным, что вместе мы сможем восстановить порядок в мире, если поменяемся сами. Отдельной темой этого сериала есть превосходный жизнеутверждающий саундтрэк под названием — «I believe». Мурашки только по коже и бегают после его прослушивания. Так и хочется, подняться, и сказать: «Люди, остановитесь, куда мы идём, что с нами в таком случае будет? Откройте свой разум и поверьте в себя! Я ВЕРЮ!»

22 января 2010

Учёные хотели как лечше!

Фильм снят хорошо. Сюжет прописан, каждая серия начинается с нового листа.

Как в хорошей книге. В начале главы напоминание о прошлой, а потом совершенно другие события и новые персонажи.

Мир, в котором живут дети. Интересно, но страшно. Я представлял себя главным героем — Иеремией. Тяжёлый груз на плечах, боль в душе. И он идёт по миру, в поисках спасения.

В середине немного скучно. Ну во всяком случае мне так и было.

Второй сезон ещё интереснее первого. Иеремия вместе со своим другом и другими людьми строят мир заново. Конечно, многие не хотят жить в «старом» мире.

18 мая 2009

Ученые экспериментируют, а остальным исправлять!

Сериал рассказывает о событиях, которые произошли после экспериментов ученых с неизвестным вирусом, который вырвался наружу и повлек за собой уничтожение всего взрослого поколения людей, оставив в живых лишь детей.

В первом сезоне повествование видеться от лица главного героя сериала Иеремии, которого сыграл, «слегка» постаревший Люк Пери. Он пишет письма для своего погибшего отца, рассказывая в них о том, что твориться вокруг в мире, который остался после эпидемии. Каждая серия сезона это законченный рассказ. В каждой серии нас ждет маленькая история, которая так или иначе приоткрывает задумку режиссера, раскрывает историю в целом.

В середине сезона кажется, что сюжет затянут, что можно было бы опустить что-то, и двигаться дальше… Но создатели фильма как будто услышали просьбу своего зрителя, и сюжет кардинально меняется, заставляя по-новому взглянуть на фильм.

Героям фильма предстоит решить, как поступить с теми людьми, которые виновны в эпидемии на Земле… Во втором сезоне — Героям сериала предстоит строить мир, заново объединив совместные усилия, с разрозненными группами людей, которые не горят желаниям помогать им, отдавая свои так трудно найденные ресурсы…

Сериал еще не закончен, поэтому не совсем ясно, чем же закончиться история, будем смотреть и надеяться что это не о нас, а о чем-то придуманном и не настоящем…

1 августа 2008

Фантастика Иеремия в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Майкл Виджер, Мартин Вуд, Нилл Фернли, Питер ДеЛуис, Джеймс Хэд, Майкл Робисон, Холли Дэйл, Бретт Даулер, Кен Джиротти, Шон Эстин, Чарльз Уинклер, Милан Чейлов, Брэд Тернер, Марио Аццопарди, Рассел Малкэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люк Перри, Мальколм-Джамал Уорнер, Питер Стеббингс, Шон Эстин, Роберт Уизден, Джоэнн Келли, Кимберли Хоторн, Кэндис МакКлюр, Сьюзи Хоаким, Джон Пайпер-Фергюсон, Майкл Тиган, Энид-Рэй Адамс, Алекс Захара, Адриан Холмс, Дэвид Ричмонд-Пек.

Производство стран США и Канада. Иеремия — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.