Говорящий с призраками
Haunted
7.1
7.1
2002, ужасы, триллер, драма
США, 43 мин
16+

В ролях: Расселл Хорнсби, Линн Коллинс, Майкл Ирби, Джон Манн, Мария Арк
и другие
Фрэнк Тэйлор - самый необычный частный детектив не только в родном Лос-Анджелесе, но и, пожалуй, в целом свете. Имея на руках даже минимум улик, Фрэнк раскрывает самые громкие преступления в Городе Ангелов. Он может связать воедино события, которые, на первый взгляд, не имеют ничего общего, как, например, самоубийство нищего ветерана Вьетнама и исчезновение светской львицы. Полицейские завидуют успехам Фрэнка Тэйлора, но при этом считают, что этот парень «с приветом». Клиенты Фрэнка Тэйлора никогда ему не платят, более того, от них можно ожидать любой выходки. И вот еще одно... первая встреча Фрэнка с клиентами обычно происходит в морге... так как он обычно берется за расследование нового дела, получив «сигнал» с того света. Жертвы убийств обращаются к Фрэнку в надежде, что с его помощью смогут добиться справедливого возмездия и наказать злодеев. Привидения - особенные клиенты, с ними невозможно побеседовать по душам, и их просьбы невозможно игнорировать. Иногда они дают Фрэнку всего один ключ к раскрытию преступления - какую-то фразу, предмет или видение. А дальше Фрэнк должен уже действовать сам, полагаться на собственную интуицию и поддержку друзей. Настоящих друзей у Фрэнка трое, и по иронии судьбы, все они его бывшие: экс-напарник из полиции - Маркус, экс-супруга - Джесс, она же мать их пропавшего без вести сына, а также экс-преступник, на которого Фрэнк когда-то сам надел наручники, а потом отпустил - Данте. Данте уже давно исправился и готов, если понадобится, пройти вместе с Фрэнком все девять кругов ада. Иногда мертвые возвращаются, иногда тайны, унесенные в могилу, удается раскрыть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Говорящий с призраками

английское название:

Haunted

год: 2002
страна:
США
слоган: «Dead Men Do Tell Tales.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Гордон Лонсдэйл, Питер Вансторф
композитор:
художники: Ричард Хьюдолин, Даг МакЛин, Мэри Е. МакЛеод, Фреска Куртуа, Грегори Мелтон, Натали Поуп
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Говорящий с призраками», 2002

Видео: Трейлер (сезон 1) (Говорящий с призраками, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Говорящий с призраками», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Говорящий с призраками», 2002

Тут мог бы быть заголовок…

Первые ассоциации до просмотра сериала у меня были примерно такие: хм… «Говорящий с призраками», наверно что-то похожее на сериал с подобным русским названием «Говорящая с призраками» с Дженнифер Лав Хьюит. И, честно сказать, я его начал смотреть для заполнения пустоты в свободное. И что я вижу? После просмотра первых двух серий я понял, что схожего между этими сериалами только русское название.

Частный детектив Фрэнк получает сверхспособность общаться с мёртвыми, и тем самым он раскрывает самые безнадёжные дела. Примерно в течение всего сезона у Фрэнка не выходит из головы то, что ему явился призрак его пропавшего сына.

Но раскрыться этой теме не было суждено, ибо сериал остановился на первом сезоне, что и есть самый главный минус, не последовало логического продолжения.

Хоть и без продолжения, но этот сериал мне понравился больше, чем Говорящая с призраками. Но на подобную тему есть другой интересный сериал Гримм, где также ведётся повествование о детективе со сверхспособностями.

Из-за отсутствия концовки я с натяжкой ставлю сериалу

8 из 10

9 октября 2013

Страшно интересно…

Об этом сериале я узнал спустя 11 лет после выхода, об нём мне сказал один хороший друг, и вот мы начали его смотреть в одно и тоже время, и закончили в одно и тоже, с очень хорошими впечатлениями о нём, и долго не могли понять почему же его всё же закрыли? отличный ведь сериал получился.

Вообще сериал получится очень и очень даже ничего, мне как любителю всяких мистических жанров и ужасов, сериал понравился вдвойне, отличная атмосфера происходящего, в некоторых сериях я признаюсь даже пустил немного слезы.

Мэтью Фокс справился с ролью на все 100%, вжился в роль будто бы действительно с ним происходит это не на экране, а в реальной жизни, я ещё больше убедился что Мэтью отличный актёр, который способен не только играть доброго доктора из сериала LOST, а что-то большее.

Самая печальное пожалуй в этом сериале — это не закрытая история Френка (Мэтью Фокс). Всего лишь 11 серий, могло быть и больше, это самый главный минус. Но даже этого было достаточно чтобы узнать что сериал действительно стоящий, хочу ещё кое-что заметить про тот же LOST, если бы у данного сериала было продолжение, возможно и не было бы Джека Шепарда, так-то.

P.S Этот сериал мне понравился намного больше чем с Джениффер Лав Хьюит у которой кстати говоря было 5 сезонов.

8 из 10

28 апреля 2013

«Говорящий с призраками»…

…или «Частный детектив с паранойей»

Известная почти всем фигура по сериалу «Остаться в живых» — Мэттью Фокс, засветился в менее популярном, но довольно интересном сериале «Говорящий с призраками», что, конечно, проводит четкую параллель с сериалом Дженнифер ЛавХьюитт. Признаться, подобный сериал с героиней в главной роли я не видела, но довелось мне познакомиться с его «кузеном», что, кстати, совсем не огорчило. Меттью Фокс доказал, что играть в мистических триллерах ему идет.

По сути, в небольшом первом сезоне главной достопримечательностью стал как раз таки Фокс, так как особым ничем сериал не выделяется: вполне банальная история с потерей главным героем своего сына и некоторым обстоятельством, которое вынуждает его видеть призраков. Разумеется, являясь частным детективом (кем же еще может работать бывший полицейский), Френк Тейлор просто призван помогать тем, кто покинуть сей бренный мир не может в силу каких-то причин. Попутно разбираясь со своими проблемами, Френк то и дело попадает в различные передряги, из которых его нередко вытаскивают его бывший напарник — Маркус, бывшая жена — Джессика и бывший заключенный — Данте.

Призраки в понимании сего творения — не просто бестелесные и нематериальные существа, даже напротив — они могут нанести ощутимый вред тому, кто способен их видеть или отомстить за свою смерть. Поэтому почти всегда Френку угрожает опасность от тех, кому он помогает, особенно от самых назойливых, умеющих даже вселяться в чужие тела и руководить людьми, как им вздумается.

Сериал действительно интересен, но к концу сезона его оригинальность и очарование главного героя постепенно начинают надоедать. Расследования, проводимые Френком, уже кажутся едва ли не одинаковыми, и только создатели отступают от них, посвящая личной жизни главного героя целую серию, как вдруг все опять спускается на тормоза, маленький Кевин — где-то в забытьи, назойливый призрак, чего-то добивающийся от Френка, продолжает баловаться «бяками», Джессика вроде бы уже и не прочь вернуть отношения назад, а продолжения как не было — так и нет.

А финал разочаровал больше всего прочего. Вроде бы подразумевался второй (или даже третий и четвертый) сезон, да только, видимо, низкие рейтинги не позволили продолжить Френку работу, и смысл сериала завис, как и призраки, «где-то между». Как ни крути, а это печально, потому что кульминацию общей истории мы так и не узнали, а ведь как этого хотелось.

В целом, сериал понравился. Особенно произвел впечатление Данте (актер Майкл Ирби), не столько своим персонажем, сколько — прозвищем. Печально, что ему придумали слегка «детскую» историю, но все равно вполне симпатично, учитывая, что он все-таки в сериале есть. Впрочем, сериал по-своему мил и интересен, но только в качестве ознакомления.

7 из 10

Приятного просмотра!

22 сентября 2012

Для любителей жанра

Совсем недавно нашла данный сериал, и тут же приступила к просмотру. Честно, сначала я не верила в то, что сериал понравится, как-никак, 2002 год. Но и в 2012 этот сериал смог меня приятно удивить.

Сюжет завязывается вокруг детектива, бывшего полицейского, потерявшего сына, работу, пережившего клиническую смерть и… начавшего видеть призраков. Вроде, ничего особенного, однако, только на первый взгляд. Сериал закончился на первом же сезоне, состоящем всего лишь из одиннадцати серий. Но в каждой серии главный герой сам переживает какую-то личную трагедию, расследуя дела других людей.

Персонажи делятся на две категории: живые люди и призраки, нуждающиеся в помощи. Первые, а ими являются бывшая жена и напарник Тэйлора, на мой взгляд не понимают Фрэнка. Ну да, откуда им понять, что такое видеть призраков? Среди второй категории наиболее ярким примером является злобный призрак Саймон. Да что там, ни один призрак не похож на другого, их объединяет лишь то, что они мертвы.

Итак, странно, что сериал не был популярен и что проект свернули. На мой взгляд, продолжение было бы стоящим, тем более, что многих ответов так и не последовало. Не сказать, что я прям в таком уж восторге, но сериал стоит посмотреть любителям детективов и мистики.

27 марта 2012

Haunted

Этот сериал понравился мне гораздо более, чем аналогичный с Джениффер Лав Хьюит. Я не знаю, почему его так рано прикрыли, но этот сериал ничуть не проигрывает Говорящей с призраками.

Атмосфера фильма зачастую мрачная, депрессивная. Сам Фрэнк получил этот дар через клиническую смерть. Он чувствует одиночество и порой хочет покончить с собой. Да еще и вечный враг-призрак Саймон…

Мэтью Фокс реализовал своего героя на все 100%. Получилось отлично. Действительно, в Лост он не получился столь же глубоким, интересным человеком. Здесь же сыграл он отлично. Радость встречи или же глубокая депрессия написана на его глазах, а значит в образ вжился отлично.

Жаль, что всего 11 серий и мы так и не узнаем, что же случится с Саймоном, Фрэнком, сможет ли он найти Кевина или нет.

Но одно я знаю точно: любителям данной тематики определенно стоит посмотреть этот сериал.

10 из 10

3 ноября 2009

«Ты особенный. Многие утверждают, что видят призраков, но далеко не все могут похвастать тем, что призраки видят их» Говорящий с призраками (с)

Сериал заинтересовал сразу же (люблю мистику), однако долго не решался начать смотреть: отталкивала темная, невзрачная обложка. И, наконец, посмотрел. Если кратко — качественный сериал, сочетающий в себе детектив, мистику, драму и триллер. «Говорящий с призраками» имеет собственный стиль и занимает свое достойное место в ряду других сериалов на эту тематику.

Прежде всего его отличает определенная мрачность, серьезность происходящего, которая передается через такую же «серую», «темную» картинку, а также красивую музыку Марка Сноу. Тем не менее, эта серьезность, безысходность и драматизм идет только на пользу, когда смотришь, действительно сопереживаешь героям, увлекаешься сериалом с первой минуты! О высоком качестве это продукта говорят и игра актеров (в первую очередь, на высоте игра Мэтью Фокса, известного многим по Lost), и реалистичные интересные сценарии.

Очень жаль, что сериал закрыли/прекратили, и мы так и не увидим дальнейшее развитие сюжета. 11 серий — это очень мало, но достаточно, чтобы оценить качество сериала, а в данном случае оно высокое…

11 мая 2008

Неожиданно лучше аналогичного сериала с Дженифер Хьюитт. И хотя спецэффекты не так что бы потрясающие, картинка темновата, и вообще настроение упадническое, всё равно за героя переживаешь, он настоящий воин-скиталец, призванный вести борьбу с собой и сражение за чужие души. Таким всегда сочувствуешь, а следовательно, симпатизируешь.

Ему в целом приходится гораздо труднее, чем, скажем, девушке Мелинде из «Говорящей с призраками». Его дар не врождённый, приобретён в тяжёлом случае, да и призраки его — далеко не милые потерянные души, а очень даже агрессивные и способные навредить. Они завладевают его вниманием и иногда телом совершенно беспардонно. Их не всегда ждёт белый свет в конце туннеля, и они очень хотят остаться.

Понравилась игра Фокса, он отлично смотрится, к тому же, если кому он не нравился в «Остаться в живых», на фоне Сойера там явно проигрывал, то тут он единственный и неповторимый, сложный и чрезвычайно привлекательный.

8 из 10

29 декабря 2007

Ужасы Говорящий с призраками в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Майкл Раймер, Рик Уоллес, Верн Джиллам, Джерри Ливайн, Брэдфорд Мэй, Марта Митчелл, Джеффри Рейнер, Питер Маркл, Билл Л. Нортон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Расселл Хорнсби, Линн Коллинс, Майкл Ирби, Джон Манн, Мария Арк, Бэрри Брандт, Эдди Кэхилл, Чарльз Уэсли, Ричард Уортон, Шэрон Братуэйт, Дарси Кадман, Райли Кантнер, Гэрри Чак, Сьюзан Иган, Майкл Эклунд.

Страна производства - США. Говорящий с призраками — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.