Это любящее сердце
Yeh Dil Aashiqanaa
4.4
2002, боевик, мелодрама
Индия, 2 ч 32 мин
12+

В ролях: Дживидха Шарма, Мохан Азаад, Арун Бакши, Раджат Беди, Аруна Ирани
и другие
Они учатся в одном колледже, случайно сталкиваются на лестнице и сразу же проникаются симпатией друг к другу. Продолжают встречаться и с каждым днем всё сильнее разгорается пламя любви. Но судьба подвергнет их отношения серьёзным испытаниям, когда молодые люди окажутся в самолёте, захваченном террористами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это любящее сердце

английское название:

Yeh Dil Aashiqanaa

год: 2002
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
художник: Poornima Bhattacharya
жанры: боевик, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама

Видео к фильму «Это любящее сердце», 2002

Видео: Трейлер (Это любящее сердце, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Это любящее сердце», 2002

И вроде бы неплохой фильм, и не самые плохие актеры… но кто мне скажет, на кой ляд я его смотрела?..

Когда ГГ уходили от погони, мой муж, который не является, в общем то, поклонником индийского кино, начал смотреть с интересом. Когда героя Карана волокли на веревке за машиной, он сказал «Вау!». Когда Каран все-таки влез в машину, снял и кинул рубашку в преследователей, муж сказал: «Сейчас он этой рубашкой всех поубивает…» И был недалеко от истины. Так отбиваться одной рубахой от крутых бандитов на джипаках — это надо уметь. Даже я рот раскрыла. Это, пожалуй, была самая напряженная и самая нелепая сцена в фильме. Но я женщина настойчивая, где-то даже упрямая (себе в минус), я досмотрела сие действо до конца и даже старалась не ржать.

Вообще, не пойму, чего меня понесло это смотреть, кусок где-то когда-то посмотрела, ну и решила «охватить все». Плюс там играет Каран Натх, загадка-парень. Почему загадка- потому что при всех ярких внешних данных его карьера в Болливуде не сложилась. Помню с ним еще фильм почти эротический с Манишей Койралой, ну и в Линии контроля он засветился. Потом все, затух.

Девушка, его героиня, никакая до такой степени, что даже имя ее не запомнилось. Пуджа, кажется. Любят Каран и Пуджа друг друга, ой как любят. Но тут между ними стали… кто бы вы думали? Не, не родители. Террористы! И ведь все так складно в фильме шло, хоть и бред, но складный. И ведь думаешь — бедные влюбленные, ну за что им это. Потом, к концу, их страдания начинают надоедать, равно как и патриотические воззвания. Может, это все потому, что актеры они так себе? Да сами террористы, Адитья Панчоли и Раджат Беди затмевали ГГ по всем фронтам своей харизмой. Хотя чисто теоретически, эта парочка старалась изо всех сил. Но как-то не прошибло. Запомнилась только одна песня, заглавная Yeh Dil Aashiqanaa, она очень привязчивая. Еще запомнился Джонни Левер в роли профессора (или директора) колледжа, где эти самые влюбленные учились, он там с неисправным слуховым аппаратом ходил. Комическую составляющую обеспечивал. Смысловой составляющей там мало, так хоть комическую пытались сделать на уровне. Не очень получилось смешно, если честно. Понравилась мама Карана, Аруна Ирани. Адекватная женщина и актриса, хороша всегда и везде.

Даже не знаю, кому и в какой ситуации рекомендовать данное кино. Может, просто любителям индийского кино 00-х гг.?

8 из 10

25 мая 2019

Боевик Это любящее сердце в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Сандеш Коли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дживидха Шарма, Мохан Азаад, Арун Бакши, Раджат Беди, Аруна Ирани, Каран Нат, Адитья Панчоли, Раджив Верма, Нопур, Смит Шет, Радж Ахуджа, Vishal, Нандита Мера, Юсуф Бава, Vanashree Joshi.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.