Девять с половиной минут
Nine 1/2 Minutes
6.9
6.4
2002, мелодрама, короткометражка
Великобритания, 10 мин
В ролях: Дэвид Теннант, Маркус Марку, Фелисите Ду Жю, Зои Телфорд
Двое встречаются на свидании вслепую. Слишком занятые для того, чтобы узнать друг друга лучше, они просто воображают отношения - встречу, секс, совместное проживание и разрыв. И всё это - всего за девять с половиной минут.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девять с половиной минут

английское название:

Nine 1/2 Minutes

год: 2002
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Баз Ирвин
художники: Эрик Рель, Джо Уорсли
монтаж: ,
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, короткометражка

Видео к фильму «Девять с половиной минут», 2002

Видео: Фильм (Девять с половиной минут, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Девять с половиной минут», 2002

Три месяца за девять с половиной минут…

Скоростное свидание — стиль 21 века

Раньше считалось, что на свидания вслепую ходят люди, которые иначе не могут ни с кем познакомиться. В условиях двадцать первого века такие встречи всё чаще интересуют тех, кто не успевает найти свою вторую половинку другим, более привычным способом. Особенно это характерно для жителей мегаполисов, коими и являются герои этой истории.

Хизер — успешная и уверенная в себе женщина. Чарли — забавный, но совершенно обыкновенный мужчина интеллигентной наружности, ведущий себя соответственно. Оба не склонны к авантюрам и, судя по всему, не очень хорошо представляют себе, как вести себя на подобном свидании. Не теряя времени даром, они представляют свое совместное будущее на три месяца вперед, и в собственных фантазиях переходят от знакомства к флирту, от флирта к серьезным отношениям, потом устают друг от друга и расстаются навсегда, чтобы потом встретиться совершенно случайно и разойтись после дежурного «было приятно повидаться; кстати, было забавно».

Несомненно, будь это полноценная романтическая история, нас ждало бы неспешное развитие событий, куча проблем в стиле тех, что были предложены главным героем, а на десерт — обязательный хэппи-энд из серии «и жили они долго и счастливо». Но, к счастью, это не обычная мелодрама, и вообще скорее комедия, правда, не столько веселящая зрителя, сколько высмеивающая главных героев. А хороший тут финал или нет — и вообще, есть ли он — решать, конечно, зрителю.

В целом история вышла довольно странной, но была спасена идеально смотревшимися в дуэте актерами и ненавязчивыми диалогами, благодаря которым «9,5 минут» были бы поняты даже в радио эфире.

Можно посмотреть и сделать для себя какие-то выводы. Можно посмотреть как клип-зарисовку на тему человеческих отношений и просто улыбнуться. Мне оказался ближе второй вариант. Хотя, на месте Хизер, я бы, наверное, поступила совершенно иначе.

15 ноября 2008

Мелодрама Девять с половиной минут в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Джош Аппиньянези, Миша Мэнсон-Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Теннант, Маркус Марку, Фелисите Ду Жю, Зои Телфорд.

Страна производства - Великобритания. Девять с половиной минут — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.