Безумная семейка
Un difetto di famiglia
6.9
6.5
2002, комедия
Великобритания, Италия, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Нино Манфреди, Лино Банфи, Карло Каскон, Симоне Корренте, Адольфо Марджотта
и другие
Когда скандальная новость о том, что профессор Франческо Гаммарота — гей, облетела всю Италию, от него отрекся не только брат Никола, но и вся семья. Но благородная мать семейства Роза всё же придумала, как помирить вечных врагов — она умерла, пожелав напоследок, чтобы сыновья похоронили ее в ее родных краях. Теперь братьям придется проехать через всю страну, чтобы любой ценой выполнить волю матери, иначеони никогда не узнают, что хранится в секретном конверте, приложенном к завещанию. Скрипя зубами, профессор и сырный магнат отправляются в путь, не пытаясь даже предположить, чем закончится их безумное путешествие…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумная семейка

английское название:

Un difetto di famiglia

год: 2002
страны:
Великобритания, Италия
слоган: «Family values with a queer twist!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стефано Риччиотти
композитор:
художники: Джида Калабрия, Алессанда Кардини
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Безумная семейка», 2002

Семейный дефект

Более точный перевод названия фильма — «Семейный дефект». И дело вот в чем: профессор Франческо Гаммарота вздумал признаться журналистам, что он — гей! Теперь с Франческо не хочет знаться даже родной брат, владелец сыроварни Никола Гаммарота. Оно бы и ладно, но у братьев появляется общее дело — они должны выполнить последнюю волю матери и похоронить ее в родном, весьма отдаленном селении.

Путешествие наполнено черным юмором выше крыши (вернее — крышки гроба). Но сама сверхзадача слишком очевидна: доказать, что семейный дефект прячется в голове, а не сексуальной ориентации. Больших сюжетных поворотов не будет, но Манфреди и Банфи играют хорошо.

Телефильм, кстати, стал семейным предприятием. Режиссер Альберто Симоне женат на дочери исполнителя главной роли Нино Манфреди.

6 из 10

3 августа 2017

Итальянцы снимают кино в своём особом стиле. В этом можно убедиться, посмотрев этот фильм. Особенно их отношение к похоронам и семейным связям.

Этот удивительный фильм пропитан добротой и искренностью. Милый юмор, забавные, а порой и нет, ситуации.

Сценарий очень хорош. Режиссёр талантлив. Актёры вне компетенции.

Безумная семейка учит нас тому, что ради семьи не страшно рисковать всем. Потому что мы знаем наверняка, что одна лишь семья сможет поддержать тогда, когда даже друзья отворачиваются. Она делает нас по-настоящему сильными и смелыми, чтобы признаться всему свету в том, что мы считаем правильным.

8 из 10

16 февраля 2013

Комедия Безумная семейка в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Альберто Симоне. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нино Манфреди, Лино Банфи, Карло Каскон, Симоне Корренте, Адольфо Марджотта, Клаудио Григорий, Уго Фангареджи, Катерина Казини, Джанни Гарко, Имма Пиро, Лучана Тюрина, Кристина Дайн, Эвелина Гори, Джоана Джименез, Валерия Маркетти.

Производство стран Великобритания и Италия. Безумная семейка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.