Безрассудство
Soch
4.5
2002, триллер
Индия, 2 ч 25 мин
12+

В ролях: Адити Говитрикар, Арбааз Кхан, Дэнни Дензонгпа, Тику Талсания, Анджала Завери
и другие
Кумир зрителей Радж успешно снимается в фильмах молодого режиссёра Прити. Она искренне любит его, не рассчитывая, на взаимность, так как Радж давно женат. Его супруга Мадхулика постоянно устраивает сцены ревности, что делает их брак невыносимым для Раджа. Этим воспользовался психопат Ом, который убивает Мадхулику и грозится застрелить Прити, если Радж не поможет ему отправить на тот свет своего отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безрассудство

английское название:

Soch

год: 2002
страна:
Индия
слоган: «Жизнь скучна? Но всё ещё может измениться!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Раджан Котхари
композиторы: ,
художник: Смита Гупта
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2002 г.
на DVD: 21 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Безрассудство», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безрассудство», 2002

Безрассудство было снимать это кино!

Не понравилось. Давненько я не писала отрицательных рецензий, но тут не сдержусь. Что такое это сняли? Детектив? Лав-стори? Понапихали все в кучу, приправили музыкой и подали зрителям. Ну и что в результате — провал, как и следовало ожидать. Во-первых, сюжет — задумывалось все как детектив, но, поскольку уже в самом начале все знали, кто убийца, то оставался мотив — почему убийца убил? Вокруг этого можно было состряпать очень даже качественную психологическую драму. Но и тут я пролетела — убийца очень быстренько объяснил, почему он так себя ведет, и интрига кончилась. Если по порядку — известный актер Радж (Санджай Капур) плохо живет с женой, бывшей известной актрисой, которая постоянно ревнует его к режиссеру Прити (Равина Тандон). И ревнует его небезосновательно, конечно. Она настолько ревнива, насколько и одинока. И вот один сумасшедший убивает эту самую жену, посчитав, что она мешает любви Раджа и Прити, а потом пытается заставить Раджа убить своего отца, крутого офицера полиции. Ну полный бред. То есть он «решает» их проблему в обмен на решение своей…

Кончается все плохо. И дело даже не в смысле, а в форме. Что касается актерской игры, то самыми примечательными были Равина (только чегой-то она поправилась сильно) и бывшая модель Атиди Говитрикар. Конечно, из Равины режиссер никакой — так, какая-то режиссерка получилась. И на съемки она опаздывает, и актерам показывает, как нужно танцевать, и шуры-муры у нее с кумиром миллионов. Этот самый кумир — это вообще отдельная статья. Санджая Капура не люблю, я уже много раз это говорила, тут он ничего кроме тощей жалости не вызывал. Тоже мне, герой, портки с дырой. Профукал жену, подставил под пистолет подружку. Вот Арбаз Кхан симпатичный, я против него ничего не имею. Сыграл он хорошо, и, в принципе, на него тоже очень даже можно посмотреть, хоть он и психопат…

Помимо нереальностей и несуразицы, впечатление очень подпортила дебильная комедийная линия в исполнении Тику Талсаниа. Зачем его сюда запихали?!

Музыка — самое стоящее в фильме. В одном из номеров снялась Анжала Завери и она получилась здорово! Все песни и по звучанию и по постановке отличные, особенно Hasata Hai Rulata Hai — Равина получилась супер! В Индии супер хитом стала самая первая — Nikhal.

Еще очень сильно испортил впечатление стандартный «ареновский» перевод.

Из уважения к Равине, оценка:

7 из 10

3 июня 2011

Триллер Безрассудство в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Sushen Bhatnagar. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адити Говитрикар, Арбааз Кхан, Дэнни Дензонгпа, Тику Талсания, Анджала Завери, Винит Кумар, Мак Мохан, Санджай Капур, Равина Тандон, Муштак Кхан.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.