Актеры
The Actors
6.9
5.9
2002, комедия, криминал
Великобритания, Германия, Ирландия, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Майкл Кейн, Дилан Моран, Майкл Гэмбон, Лина Хиди, Миранда Ричардсон
и другие
Казалось бы, что может интересовать двух не очень талантливых актеров кроме театра, денег и красивых женщин? Тем не менее, они оказываются вовлеченными в заговор с целью кражи 50-ти тысяч. Но актеры не были бы актерами, если бы они не приняли условия игры. И вот они мешают два мира – театральный и преступный. И стратегия эта приводит их к блестящему результату.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Актеры

английское название:

The Actors

год: 2002
страны:
Великобритания, Германия, Ирландия
слоган: «Thick as thieves. Only thicker.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Шеймас МакГарви
композитор:
художники: Марк Джерати, Сиара Гормли, Консолата Бойл, Джонни Бирн
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Актеры», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Актеры», 2002

Star of the sea…

Это один из моих самых любимых фильмов. Добрый, светлый и жизненный. Для меня сюжет очень нов. Развитие событий захватывает дух и так и хочется узнать: что же будет дальше? Возможно я просто мало что видела, но это… Это нечто совершенно иное! Он не похож на другие фильмы, в которых разыгрывается сомнительная афера. В нем все по другому. Я смотрела его не один раз, и каждый из них восхищалась всем, что там происходит и как это происходит.

Производит сильное впечатление. По мне — он идеален. Музыка, актеры, сюжет — все это невероятно хорошо подобрано и скомпоновано.

Куча эмоций и мыслей.

10 из 10

18 марта 2014

Хороших актёров быстро забывают!

Фильм понравился, и должна сказать, что он получился таким, каким должен был быть. Это я к тому, что некоторые тут замечают, что ему не хватает сильной режиссуры, а я напротив считаю, что он получился таким житейским и правдопобным. Показал хороших актёров простыми людьми со средним достатком, со своими проблемами и слабыми сторонами, играющих в театре, и очень изобретательными мастерами перевоплощения. Аферистами их вряд ли можно назвать, даже после всего, что произойдет в фильме.

Обоим актёрам веришь. Прекрасно со своей ролью, как всегда, справился Майкл Кейн, и, не перестает меня радовать Дилан Моран.

В фильме прекрасная музыка, добрая, которая всегда к месту, а это немаловажно! Считаю что помимо хорошего впечатления от просмотра фильма, есть еще и приятное впечатление от музыки, которую иногда даже хочется найти и послушать снова.

Мне очень нравится, что страна производства не Америка, и что актеры все в основном ирландцы и англичане, — в этом, безусловно, есть какая-то изюминка!(надеюсь, многие меня поймут).

Фильм наполнен интересными диалогами, смешными моментами, удивительными перевоплощениями, и в то же время все это так по-житейски просто!

Обязателен ли фильм к просмотру? — наверно нет, ведь вы, скорее всего, предпочтете посмотреть что-нибудь более известное, с большим букетом голливудских актеров и большими кассовыми сборами, а если нет, и вам захочется чего-то простого, и вы уважаете Майкла Кейна, вам интересен Дилан Моран, то этот фильм определенно не оставит никакого тяжелого осадка, и будет вам по душе.

8 из 10

28 марта 2012

увы

Этому фильму категорически не хватает хорошей режиссуры.

Есть незатейливый, но забавный, несколько авантюрный сюжет. Есть Майкл Кейн и Дилан Моран — классные актеры, которые и сами по себе интересны, и вместе сработались довольно неплохо. Этого уже достаточно, чтобы сделать хороший фильм. Вот действительно, вполне получилась бы взрослая драма с авантюрным и комедийным оттенками, со светлым финалом. Но нет, вместо этого второсортная, часто скатывающаяся к клише и капустнику малосмешная комедия. Есть симпатичные моменты, но их мало.

Лучшее — разговоры главных героев наедине друг с другом. Вообще, к Кейну и Морану претензий никаких — они молодцы. Но в целом фильм на раз, и то не обязательно.

19 февраля 2012

Что наша жизнь? Игра!.. Кажется…

Сколько мы знаем фильмов про аферистов? Уйму. А сколько из этих фильмов являются комедиями? Больше половины. Как правило, комедии про аферистов, в свое время, всегда пользовались популярностью, пока не стали штамповаться. После была некая попытка перерождения жанра, но там делали настолько лихо закрученный сюжет, что Да Винчи со своим кодом мог показаться детской раскраской. Так почему же следует смотреть эту очередную комедию-аферу?

Во-первых, это актерский состав. Главную роль исполняет всеми любимый (и даже мной) мр. Моран, который демонстрирует просто сногсшибательное мастерство перевоплощения, которое может тягаться даже с мастерством мр. Майерса (звездой франшизы «Austin Powers») и даже немного вокальных данных. Мр. Кейн, которому не впервой играть аферистов, отлично играет старого провинциального актера, который мечтает разбогатеть всеми, как говориться, правдами и неправдами и ради этой цели подталкивает героя мр. Морана на преступление. В главной женской роли очаровательная мс. Хиди, которая играет очень хитрую дочь очень тупого мафиози.

Во-вторых, сюжет. Он довольно прост и в тоже время непредсказуем. За просмотром зритель начинает сам строить свои предположения о том, как будет дальше развиваться сюжет, и каждый новый поворот сюжета, будет подначивать зрителя на размышления и догадки.

Плюс ко всему, саундрек, операторская работа, шутки и многое другое будут радовать вас до конца просмотра. Фильм говорит нам о том, что в каждом из нас есть частичка актера, который хочет побаловаться и повеселиться во имя искусства, о том что друг, как говориться, познается в беде, о том что любовь может найти нас при самых странных обстоятельствах. Это кино не очередная драма о нелегкой жизни провинциальных актеров и не еще одна аферистика. Это что-то среднее и необычное.

Смотрите, переживайте, смейтесь. И оставайтесь сами собой.

9 из 10

5 октября 2011

Добропорядочные актеры-воришки

Мне странно и непонятно после этого фильма. Он оставил во мне много противоречивых чувств.

Начать хотя бы с того, что об этом фильме никто не знает! Это воистину странно, ведь в нем есть всё для хорошего фильма: прекрасные и талантливые актеры, интрига, перевоплощения, криминал, любовь и т. д. и т. п. Странно то, что прекрасный актер, поразивший меня до глубины души, Дилан Моран, практически неизвестен современному зрителю и мало где снимался, что снова странно, ведь ирландцы вроде как востребованы, не всё же Колину Фарреллу отдать! Его партнер Майкл Кейн, один из моих любимых актеров, в очередной раз продемонстрировал свой талант, словно он у него в бесконечных запасах. Было приятно увидеть Миранду Ричардсон, такой холодной и одновременно грациозной героини я её не видела. Этот фильм собрал шикарных актеров, но почему-то не собрал зрителей.

В любом случае этот фильм не может не понравится, единственно что, несмотря на всю его замечательность, я не смогу занести его в ряд «любимых» фильмов. Безусловно, он хорош, но даже для поднятия настроения я не стала бы его пересматривать. Не хватает какой-то изюминки, а потому -

8 из 10

28 декабря 2008

Комедия Актеры в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Конор МакФерсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Кейн, Дилан Моран, Майкл Гэмбон, Лина Хиди, Миранда Ричардсон, Майкл МакЭлхаттон, Эшлинг О’Салливан, Бен Миллер, Эбигейл Айверсон, Майкл Колган, Дирдри Уолш, Билл Хикки, Иэн Фитцгиббон, Элисон МакКенна, Джоэнн Кроуфорд.

Производство стран Великобритания, Германия и Ирландия. Актеры — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.