9 мёртвых геев
9 Dead Gay Guys
5.9
6.2
2002, комедия, криминал
Великобритания, 1 ч 19 мин
18+

В ролях: Глен Малхерн, Стивен Беркофф, Майкл Прейд, Вэс Блэквуд, Саймон Годли
и другие
Комедия о двух друзьях ирландцах, приехавших в Лондон в рассчёте на “улицы, вымощенные золотом”. В итоге они влегкую порешили на том, что любовь может быть только за деньги и претворяют свой план в действие в гей-баре, попросту снимая мужчин. Но вот пошёл слух: Умерла королева! А в матрасе её большой кровати спрятан клад! Наши герои не долго думая понеслись по следам убийцы с трёхдюймовым членом. А постоянно у них на дороге, опережая их действия, стоит лесбиянка по кличке “Железная леди”, содержащая тот самый гей-бар, куда ходят наши парни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

9 мёртвых геев

английское название:

9 Dead Gay Guys

год: 2002
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэмиен Эллиотт
композитор:
художники: Ник Каллэн, Гарет Андервуд, Джейн Спайсер
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $26 377
Мировые сборы: $26 377
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «9 мёртвых геев», 2002

Видео: Трейлер (9 мёртвых геев, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «9 мёртвых геев», 2002

И самое главное: тот год, когда я приехал в Лондон, стал годом «9-ти мертвых геев».

Очень хорошо чувствуется, что это британская картина. Этот специфичный юмор, этот британско-ирландский акцент. Обшарпанные улицы пригорода Лондона принимают Кенни, новоприбывшего ирландца, который приехал к старому другу Байрону. Однако оказывается, что улицы столицы Соединенного королевства отнюдь не «осыпаны золотом», Байрон ходит в подозрительные бары и имеет оригинальный способ заработка. Все совсем не так, как ожидал Кенни. Но течение поворачивается абсолютно странным образом — у него необъяснимая способность притягивать мертвых геев…

- Секс ради удовольствия?!

- Время от времени это случается, Байрон.

Также очень хорошо видно, что это малобюджетное кино. Хромает сценарий, хромает режиссура. И все же свою развлекательную функцию комедия выполняет. Есть глупые повороты сюжета, есть откровенно… плохие — для меня таковой оказалась, например, «глава» про таксиста. Черный британский юмор не всегда понятен, но были также и моменты, когда я хохотала в голос, когда некоторые сцены веселили, когда забавляли персонажи или неожиданные повороты в истории.

Меня этот фильм откровенно порадовал — он, разумеется, не может претендовать на награды, но для меня он оказался отличным развлечением на вечер — я посмеялась и отдохнула. Ох, а финальная сцена — я весь фильм гадала, будет или не будет. И заразительный смех парней — возможно даже настоящий, искренний, запороли дубль не по скрипту! — меня вновь заставил захихикать и с удовольствием послушать закрывающий саундтрек.

30 марта 2016

- Я не гей. Это всё равно, что с женщиной, только вместо женщины мужчина.

Итак, всё началось с того, что умерла королева. Хотя нет, не так: всё началось с того, что простенький ирландец по имени Кенни приехал в Лондон к другу Байрону, думая, что у того есть приличное жильё и работа. На самом деле Байрон живет в занюханной дыре, а на жизнь зарабатывает от случаю к случаю, предлагая оральные услуги мужчинам с толстым кошельком. Разумеется, геем он себя не считает, потому что минет ещё не делает его таковым. Поначалу Кенни оказывается шокирован, но быстро втягивается и даже делает более блестящие успехи на новом поприще, чем его друг. Однако вскоре оказывается, что Кенни обладает способностью просто притягивать к себе, как магнитом, мертвых геев.

Итак, что собой представляет работа новичка в мире кино Лаба Кай Мо? Это ироничный и очень британский по духу фильм с немного раздражающим закадровым голосом, интригующим названием, смешными именами, удачным хронометражом и множеством забавных моментов вроде зачетно комментирующих действие бабушек на лавочках, отчаянного карлика или «Ред Булл теста», способного повергнуть кое-кого из мужчин в уныние. Множество смертей делает комедию скорее черной, чем обычной, однако не настолько, чтобы целиком и полностью причислить «Мертвых геев» к этому жанру.

С одной стороны, где есть мертвецы, там есть и интрига, но здесь можно не беспокоиться, ибо уже из названия видно, что усопнут если не все герои, то почти все. Зато каким путем они это сделают — вопрос нешуточный, и тут фантазия сценариста не подвела: мы увидим множество способов покинуть этот мир от самых тривиальных до… ну, чуть менее тривиальных, ибо повторюсь: это всё-таки не черная комедия как таковая, так что особой оригинальности ожидать не стоит.

Несмотря на то, что речь в картине идет о геях (или в крайнем случае, натуралах, подрабатывающих минетом), это не гей-кино в узком смысле, то есть отторжения у гетеросексуальной части населения оно, пожалуй, не вызовет. Единственный явный минус ленты — отсутствие адекватного перевода на русский язык, ибо тот, что имеется, жертвует многими нюансами, которые можно оценить только зная английский на разговорном уровне. А вот юмор, по большому счету, неплохой и вполне типичный для английского кино, так что любителям британских комедий должно понравиться.

Итог. Если вас не пугают геи на экране, а также вам нравятся низкобюджетные, но довольно душевные комедии родом с туманного Альбиона, то посмотреть стоит — в конце концов, много времени вы не потеряете.

18 декабря 2014

Комедия 9 мёртвых геев в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Лаб Кай Мо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Глен Малхерн, Стивен Беркофф, Майкл Прейд, Вэс Блэквуд, Саймон Годли, Кэрол Декер, Леон Херберт, Джон Майклс, Rickardo Beckles-Burrows, Deban Aderemi, Питер Локберн, Билл Хэйес, Уэйн Кромптон, Марк Гарднер, Peter Keswick.

В то время как во всем мире собрано 26,377 долларов. Страна производства - Великобритания. 9 мёртвых геев — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.