Юрий
Jurij
6.1
2001, семейный
Италия, 1 ч 23 мин
В ролях: , Клаудия Бернардини, Фабио Буссотти, Андреа Балинт, Чарльз Дэнс
и другие
Юрий ослеп в раннем детстве. Его мать умерла в результате несчастного случая, а отец, известный музыкант и большой авторитет в мире музыки, хочет сделать из Юрия великого скрипача, в котором воплотились бы все несбывшиеся мечты его родителей. Юрию удается сбежать от жестокого и самовлюбленного отца. Мальчик оказывается один в чужой стране, его помещают в психиатрическую лечебницу, где ему предстоит заново научиться общаться с внешним миром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юрий

английское название:

Jurij

год: 2001
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Паскуале Мари
композитор:
художники: Антонелло Рубино, Франческа Брунори
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Отзыв критика о фильме «Юрий», 2001

«Он общается с миром при помощи звуков…»

Когда я выбирала, что посмотреть, мой выбор пал на данную картину по принципу «чтобы про музыкантов», однако я и представить себе не могла, что мне попадется столь глубокое и красивое кино.

Начинается оно довольно стандартно: есть слепой мальчик-вундеркинд, есть деспотичный отец, есть мать — «вселенская доброта». Казалось бы, чего мы не видели из этого раньше? Да и если углубится в историю музыки мы невольно наткнемся на сотни примеров, когда бездушные отцы создавали гениев из затравленных сыновей — то ли с целью прославится, то ли по принципу «ты мне потом спасибо скажешь». Мы видели все, пока не зазвучала скрипка. Не та, что играет заученные мелодии великих композиторов, а скрипка, рассказывающая о чувствах играющего, скрипка, в которой воплотилась душа маленького мальчика — его переживания, его боль, его ощущения, его слезы и его радость. Стефано Габрини с истинным вдохновением рассказывает историю об уникальном ребенке, слепота которого отрыла в нем возможность видеть и играть сердцем, чувствовать и уметь передать свои чувства тончайшим прикосновением к струнам и наконец — умением быть счастливым общаясь с миром посредством звуков.

Единственный возможный недочет картины — чрезмерная атмосферность, которая не всегда идет на пользу сюжету, который заканчивается на многоточии, хотя стоило быть поставить точку.

Но за истинно музыкальное кино с душой —

8 из 10

16 августа 2011

Семейный фильм Юрий в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Стефано Габрини. Кто снимался в кино, актерский состав: Marko Barischi, Клаудия Бернардини, Фабио Буссотти, Андреа Балинт, Чарльз Дэнс, Emil Györy, Илона Хармат, Károly Harmath, Енё Кишш, Бела Коша, Эстер Мазаньи, Адам Медвецки, Rajmund Onodj, Фабриция Сакки, Martina Tos.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.