Возмездие Макса Кибла
Max Keeble's Big Move
6
5.4
2001, комедия, семейный, криминал
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Алекс Д. Линц, Ларри Миллер, Джейми Кеннеди, Зена Грэй, Джош Пек
и другие
Узнав, что его семья переезжает, семиклассник Макс Кибл ужасно обрадовался. Во-первых, потому, что вскоре скажет «прощай» банде хулиганов, которые постоянно третировали его в местной школе, а заодно и мерзкому, доставучему директору этого учебного заведения. Во-вторых, потому, что последняя неделя перед отъездом - очень удобное время для прощальной мести. Что ж, изобретательный шалопай напоследок устроит своим обидчикам веселую жизнь. Однако, отведя душеньку, будет ли он готов к сюрпризам, о которых и помыслить не мог? Ведь спасительный переезд... отменяется?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возмездие Макса Кибла

английское название:

Max Keeble's Big Move

год: 2001
страна:
США
слоган: «They're taking on the world. One bully at a time»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Артур Альберт
композитор:
художники: Винсент Джеффердс, Келли Ханнафин, К.С. Фокс, Сьюзэн Мэтисон
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $17 294 293
Мировые сборы: $18 634 654
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, криминал

Постер фильма «Возмездие Макса Кибла», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возмездие Макса Кибла», 2001

Безумный Макс

Ах, как хорошо, что когда ты меткий и удалый почтальон, в паре с самой красивой девушкой и вообще первый герой школы, но реальность Макс Кибла противоположна.

Положить конец издевательствам хулиганов, нравоучениям учителей и мстительности адского мороженщика внезапно предоставляется нашему герою — переезд в другой город — последний ход остаётся за Максом и этот ход будет жестоким. Поплатятся все!!

Добротная, а местами уморительная комедия — битва в столовой, атака на приют животных и разборка на свалке — с отменной режиссурой Тима Хилла, поднимает извечную тему школьных взаимоотношений, которую оценит и взрослый. Есть над чем хохотать и о чём поразмыслить. Стоит ли сжигать все мосты уничтожая врагов, но лишаясь друзей? Макс узнает это наверняка и сделает свой выбор.

Блестящий актёрский состав взрослых: Ларри Миллер — такие роли зарвавшихся руководителей его конёк, а Джейми Кеннеди был ну очень зол, что и без детских проказ мог растопить свой фургон, кто был нетипичен, так это Роберт Кэрредин, забавный сюрприз, ну и порадовала «училка» Эмбер Валлетта.

Такие фильмы редкость, определённо есть паралллели с Трудным ребёнком, но в целом все по-доброму, по-диснеевски.

P.S. Фильм полон прикольных мелочей, например, поклонники Goldberg`а и Twisted Sister оценят.

9 из 10

12 июня 2017

Кто в школе самый главный и крутой?

В общем, это простая, незамысловатая комедия. Предназначена она, как для подростков, так и для детей. Снятая в лучших традициях Диснея, комедия обязательно понравится ребятам, ну и возможно их родителям. Ведь на самом-то деле, фильм не о школьных буднях и смешной мести. Фильм о настоящей дружбе, справедливости и доброте. И все эти 3 качества мы замечаем в нашем герое по имени Макс Кибл.

Весь сюжет фильма строится вокруг одного мальчишки, над которым издеваются хулиганы, его ненавидит директор, да и в отношении с девушкой все как-то не клеится. Но вот оно, спасение: родители переезжают. С одной стороны, наш герой расстраивается из-за потери близких друзей, а с другой стороны, он находит в этом переезде прекрасный шанс отомстить своим обидчиком. Хитрый и смелый Макс Кибл придумывает план по борьбе с его противниками, и вроде бы на его удачу, этот план срабатывает. И сразу же становится легче и лучше, когда видишь, что злейшие враги нашего героя наказаны по полной программе. Однако Макс даже не замечает, что теряет близких друзей. И понимаешь: разве это того стоит?

Вот собственно на этой доброй и честной дружбе строится весь фильм. В нем так же много смешных проделок нашего героя, причем он уж очень жестоко и смешно расплачивается со своими обидчиками. И уже в конце фильма понимаешь, что он на самом-то деле добрый и хороший парень. Он смог доказать всем, что не такой он уж и неудачник, каким его считали. А самое главное, очень умный и правильный: не у каждого хватит смелости извинится перед своими друзьями на глазах у всей школы, и ей же доказать, что все люди должны быть добрыми. Мальчишка хоть и натворил дел, однако ему хватило смелости извиниться за свои поступки. И все вокруг это одобрили. В общем, снято для детей это незаменимый урок жизни.

В общем, парень явно не простой, о чем видно в самом начале фильма. В принципе, Алексу Д. Линцу всегда доставались умные, и так скажем, правильные роли: во всех фильмов он уже слишком большой и здравомыслящий для своей роли, но не для своих лет. Он показывает и объясняет людям такие моральные качества, как доброта, честность, индивидуализм. Всегда предстает перед нами мудрым и милым героем фильма. В этом то и вся красота Линца. Этим он украшает фильм.

Так что фильм получился очень интересным и хорошим. Все актеры сыграли очень хорошо и недурно. Много смешных и жизненных моментов очень украсили фильм. И вообще, приятно было наблюдать за веселыми проделками обаятельного мальчишки с добрым сердцем и умными репликами.

9 из 10

7 сентября 2009

Комедия Возмездие Макса Кибла в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Тим Хилл. Кто снимался в кино, актерский состав: Алекс Д. Линц, Ларри Миллер, Джейми Кеннеди, Зена Грэй, Джош Пек, Нора Данн, Роберт Кэрредин, Клифтон Дэвис, Эми Хилл, Ноэль Фишер, Эмбер Валлетта, Джастин Берфилд, Вероника Алисино, Брук Энн Смит, Шели Райт.

Примерные затраты на создание фильма составили 25000000.В то время как во всем мире собрано 18,634,654 доллара. Страна производства - США. Возмездие Макса Кибла — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.