Волчье озеро
Wolf Lake
7.2
7.4
2001, ужасы
Канада, США, 43 мин
В ролях: Лу Даймонд Филлипс, Тим Мэтисон, Пол Уэсли, Мэри Элизабет Уинстэд, Грэм Грин
и другие
Среди нас есть те, кто живет между миром волков и миром людей. Люди называют их оборотнями. Ничем не примечательный маленький городок неподалеку от Сиэтла, штат Вашингтон - закрытое сообщество полулюдей-полуволков, живущих в стороне от внешнего мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волчье озеро

английское название:

Wolf Lake

год: 2001
страны:
Канада, США
слоган: «In this town, mystery runs wild.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеймс Гарднер, Бэрри Донлеви
композиторы: ,
художники: Марк С. Фриборн, Шила Бингхэм, Майкл Джой, Дэвид Хэй, Ширли Ингет, Катрин Ирча, Марк Лэйн
монтаж: , ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о сериале «Волчье озеро», 2001

Большинство проектов, после которых зритель чувствует глубокое разочарование и даже злость отличаются прямо скажем паршивым качеством. И знаете, после просмотра «Волчьего озера» (Wolf Lake, 2001-увы всего лишь 2002) вы наверняка почувствуете тот же самый диапазон чувств, вот только связаны они будут отнюдь не с качеством проекта, а с количеством его эпизодов…

Действительно, единственный и в то же время весьма веский повод отказаться от просмотра состоит в том, что сериал не закончен! И касается это даже не финала сезона на самом интересном месте, а того что из запланированного первого сезона сняли и показали всего 9 серий, т. е. к концовке они даже не приблизились! Стоит ли говорить, что зритель в итоге остался с вполне приятными впечатлениями от всего ранее увиденного и диким желанием узнать чем же все закончилось, но… В отряде заглушенных сериалов просто появился еще одна загубленная не понять чем/кем история.

Но, не будем о грустном — лучше поговорим о самом сериале. Тем более что в этом плане нам будет что и кого похвалить.

Начнем с сюжета. Вампирских сериалов я видел достаточно и те, что идут сейчас смотрю до сих пор, а вот тематика оборотней многосерийными проектами незаслуженно обделена. Немного размягчить обстановку и принести в нашу зрительскую жизнь порцию сугубо данного вида сверхъестественных существ (т. е. без разбавки вампирами, ведьмами, призраками и т. д.) и призвано это кино. Таким образом, история показывает нам жизнь городка, в котором рядом с обычными людьми живут и хранят свою тайну оборотни, а главная сюжетная линия концентрируется на попытках обычного человека найти свою исчезнувшую возлюбленную из той самой стаи. Кстати, я говорил о том, что он не в курсе кто была его пассия? Добавьте сюда интригу поиска, вопросы «Почему?», собственные дела стаи, попытку сохранить тайну оборотней и приличный диапазон персонажей со своей собственной жизнью. Наблюдать за такой историей одно удовольствие, если не вспоминать что это удовольствие так быстро обрывается, конечно.

Актерский состав также радует. При этом касается это не одного какого-то героя, а почти всех долгоиграющих персонажей. Не без знакомых актеров и просто с симпатичными лицами и как нельзя лучше подходящими под образ типажами нам будет кем полюбоваться (Мэри Элизабет Уинстэд, Миа Киршнер, Шарон Лоуренс) и за кого попереживать. Отдельно хочется упомянуть героя Грэма Грина — чудаковатый, но весьма уморительный старикан со своими не понятными замыслами. Эпизодические персонажи также привлекут наше внимание.

Напоследок остановимся на спецэффектах и мотивах истории. Сугубо романтическим сериал не оказался, но пара соответствующих линий здесь есть, а мистика идеально соседствует с вполне человеческими чувствами и карьерными замыслами. На стае как таковой концентрировались не очень сильно, но экскурс выдался пусть и поверхностный, но вполне заслуживающий своего скромного внимания. Обстановка с городком, окруженным лесами просто великолепная. Волчье зрение, сияющие зрачки пока еще людей, повышенная сила и живые волки собственной персоной хоть и не дадут насладиться перевоплощениями с ломкой костей и изменением форм тела (помните старые ужасы или хотя бы «Другой мир»), но окажутся вполне достойной картинкой.

Итог: замечательный сериал, так болезненно и так не заслуженно оборвавшийся на своей середине.

13 октября 2011

Волков бояться — сериал не смотреть

После ночи любви Джон Канин сделал предложение своей девушке, она согласилась и… пропала.

Так начался этот почти «твинпиксовый» сериал. Желание узнать о своей любимой больше привело Джона в городок, окруженный лесом, прекрасной и опасной дикой природой, населенной дикими… Кем? Вот в этом и есть интрига фильма.

Привлекательные и странные жители города не сразу открыли Канину свои секреты, по правде говоря, сериал закончился раньше, чем это случилось — досада! Но зрителю показали немало дивных и драмматических моментов. Это и разлука влюбленных, когда её выдают замуж за другого, а он ищет почти не надеясь найти; тут и трудности взросления молодежи городка — тоже со странностями, в силу своих особенностей; и дилемма родителя, вынужденного отпустить дитя во взрослую жизнь и прочее, прочее… Не забудьте, что происходящее «полито и заправлено» мистическим соусом.

Прибавьте атмосферу таинственности, ночной воздух и аромат хвои, приглядитесь и увидьте желтые глаза в тени кустов. Вы думаете, это волк? Да, но ещё немного больше.

Дополнительный бонус: отличные актёры. Пол Уэсли, например, хоть и не лучший в данной труппе, но известен тем, что переиграл почти все виды сверхъестественных существ в сериалах — оборотни, ангелы, вампиры. И, конечно, главные герои в исполнении Луи Даймона Филлипс и Мии Киршнер. Я вас ещё не убедила уделить этому короткому, но замечательному сериальчику время? «Волчье озеро» — чудесное произведение. Пожалуйста, посмотрите его, вот и всё.

8 из 10

20 февраля 2011

Ужасы Волчье озеро в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Джо Чаппелль, Дуайт Х. Литтл, Рейчел Тэлалей, Джеймс Хэд, Томас Дж. Райт, Брайан Спайсер, Руперт Уэйнрайт, Люн По-Чи, Уинрих Кольбе. Кто снимался в кино, актерский состав: Лу Даймонд Филлипс, Тим Мэтисон, Пол Уэсли, Мэри Элизабет Уинстэд, Грэм Грин, Миа Киршнер, Шэрон Лоуренс, Кармен Мур, Брюс Макгилл, Леви Джеймс, Келли Дин Середа, Крэйг Олейник, Джефф Фэйи, Ксандер Беркли, Скотт Хейндл.

Производство стран Канада и США. Волчье озеро — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.